Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Контроль связи с приборами

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Вы задали для каждой переменной число опросов, 1 раз в сек., но раз в сек.

    1. Проверьте, не превышена ли пропускная способность шины.

    2. Если п.1. выполнен - сгрупируйте переменные по аресам и вычислите среднее число обращений к каждому прибору в сек. Этои будет числом транзакций
    дааа..."чем дальше в лес, тем толще партизаны"..или просто я такой непроходимый....
    по п.1. не понял что от меня хотят?!
    по п.2. т.е. если я опрашиваю и записываю например, МДВВ по групповым регистрам (50, 51), при установленном мной периодичности опроса по модбасу в 1 сек, среднее число обращений к каждому прибору в сек будет = 2 обр.в сек.
    что в свою очередь будет числом транзакций..??

    "...Если ошибок <10% - связь нормальная...." - а что если есть ошибки связи это значит что она _нормальная_????

  2. #12

    По умолчанию

    2 раза в секунду и будет

  3. #13

    По умолчанию

    Действительно, что значит "...Если ошибок <10% - связь нормальная...."
    Почему у меня МДВВ отвечает на каждый запрос, а МВА8 овечает "через раз". (Процент ошибок в 10% укладывается) Как сдеать так, чтобы МВА8 отвечал на каждый запрос? Протокол ОВЕН. Скорость 38400. Пробовал менять таймаут в ОВЕН Мастер, задержку ответа в МВА8. Не помогает.
    Последний раз редактировалось KIA; 30.07.2009 в 15:13.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KIA Посмотреть сообщение
    Действительно, что значит "...Если ошибок <10% - связь нормальная...."
    Почему у меня МДВВ отвечает на каждый запрос, а МВА8 овечает "через раз". (Процент ошибок в 10% укладывается) Как сдеать так, чтобы МВА8 отвечал на каждый запрос? Протокол ОВЕН. Скорость 38400. Пробовал менять таймаут в ОВЕН Мастер, задержку ответа в МВА8. Не помогает.
    А МДВВ и МВА стоят в одном и том же месте?
    Хотелось бы посмотреть все-таки, что конкретно и как вы опрашиваете.
    проект то есть.
    По общей информации можно дать только общие рекомендации.

  5. #15

    По умолчанию

    Через раз это 50%.
    Надо смотреть конкретные условия и проект. И настройки МДВВ. Вы же не дусаете, что такую конфигурацию имеете только Вы и у все остальных она не встречалась? И не тестировалась. Связь стабильна если настройки верны. И есть контакт!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •