Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Разработка диспетчерского пункта

  1. #1

    По умолчанию Разработка диспетчерского пункта

    Добрый день!

    Диспетчеризацию решили делать на оборудование фирмы ОВЕН. Есть такие котельные, где нужно брать информационные сигналы (дискретные аварии, аналоговае температуры). Подскажите, возможно ли, в этих котельных не устанавливать ПЛК100/150, а установить только модули аналоговых входов и дисктретных входов, связать их с GSM модемом и передавать данные на компьютер, где установлен GSM приемник. Не возникнет ли больших проблем??? Подскажите как осуществляется конфигурация GSM модема?? Вышел ли вообще в продажу GSM-модем фирмы ОВЕН. Если нет, то какие модемы посоветуете.

    Буду очень благодарен за какую-либо информацию!!!!

  2. #2

    По умолчанию

    Добрый день Василий. У нас похожая задача, используем МВА8 с передачей данных через GPRS. У GPRS есть свои плюсы и свои минусы. Если интересно пишите в личку, чем могу помогу)))) Правда быстрый ответ не обещаю, завтра уезжаю. Доступ к инету появится только во вторник...

  3. #3

    По умолчанию

    Я делал передачу данных по GSM. Самописная программа, которая обзванивает все диспетчерские и опрашивает МВА и МДВВ.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василий Власов Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Диспетчеризацию решили делать на оборудование фирмы ОВЕН. Есть такие котельные, где нужно брать информационные сигналы (дискретные аварии, аналоговае температуры). Подскажите, возможно ли, в этих котельных не устанавливать ПЛК100/150, а установить только модули аналоговых входов и дисктретных входов, связать их с GSM модемом и передавать данные на компьютер, где установлен GSM приемник. Не возникнет ли больших проблем??? Подскажите как осуществляется конфигурация GSM модема?? Вышел ли вообще в продажу GSM-модем фирмы ОВЕН. Если нет, то какие модемы посоветуете.

    Буду очень благодарен за какую-либо информацию!!!!
    Работа без ПЛК возможна при использовании дозвона в режиме данных (CSD соединение). Для этого вам необходимо устройство с протоколом modbus ASCII, например, модули МВА или МДВВ. Кроме модемов и программного обеспечения для диспетчеризации (у вас будет, видимо, какая-то скада), необходим орс-сервер, поддерживающий работу с модемами. Подобную задачу мы решали с использованием Lectus opc.

    Модем нужно настроить на дозвон в режиме передачи данных, также настроить автоматический подъем трубки после первого гудка.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •