Показано с 1 по 10 из 10

Тема: управление насосами с помощью САУ-МП

  1. #1

    По умолчанию управление насосами с помощью САУ-МП

    Имеется 2 насоса маломощных циркуляционных, у каждого свой дифманометр. 1 раб, 1 резервный. Для такой задачи не нашел алгоритма. Но в проект заложил уже ))) Подскажите как ее решить?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spy Посмотреть сообщение
    Имеется 2 насоса маломощных циркуляционных, у каждого свой дифманометр. 1 раб, 1 резервный. Для такой задачи не нашел алгоритма. Но в проект заложил уже ))) Подскажите как ее решить?
    а алгоритм у вас какой должен быть?

  3. #3

    По умолчанию

    Я проетировщик. И заложил в проект вот это устройство
    На это устройство есть документация, в которой описываются различные алгоритмы. Я не одного не нашел, который удовлетворял бы моим потребностям. Но конфигурацию изменять не стал, так как думаю,что все же нужный алгоритм мне существует.
    Это устройство не требует программирования на сколько я понял.
    Задача заключается в следующем :
    Есть 2 циркуляционных насоса Solar 25-60. стоят на паралельных линиях одной системы. (один на обводной). До и после каждого насоса снимаются показания перепада давления с помощью реле ДЕМ202.
    Итого имеем НАСО1 , НАСОС2 , Датчик 1 насоса, Датчик 2 насоса. Необходимо с помощью САУ-МП (модификация на сайте не указана) осуществить равномерный износ двигателей насосов и осуществить резервирование их друг другом. Один из них должен постоянно работать!!!
    Думаю, что доходчиво все объяснил.

    Жду комментариев!
    Последний раз редактировалось Andrey V; 19.12.2016 в 13:55.

  4. #4

    По умолчанию

    Работы с двумя ДЭМ-ами в САУ МП действительно нет. Как вариант, рассмотрите возможность использования 11 логики (работа с одним дэм-ом на 2 насоса). Принципиально, есть программа для создания логик САУ-МП, однако специалиста, готового с ней работать у нас уже нет. Если есть необходимость, мы можем предоставить эту программу (пишите в личку), но вот поддержки ее и полученных результатов оказать не сможем, опять же из-за отсутствия специалиста.

    Третий вариант - использование вместо САУ МП контроллера ПЛК100, в котором можно написать такую логику, которая вам нужна. Ну, или попросить на этом же форуме (в разделе ПЛК) помочь написать тех, кто откликнется.

  5. #5

    По умолчанию

    Я вот думаю, что можно запараллелить сигналы от дэмов. Если перепада нет знач насосы не пашут

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spy Посмотреть сообщение
    Я проетировщик. И заложил в проект вот это устройство
    На это устройство есть документация, в которой описываются различные алгоритмы. Я не одного не нашел, который удовлетворял бы моим потребностям. Но конфигурацию изменять не стал, так как думаю,что все же нужный алгоритм мне существует.
    ...
    Жду комментариев!
    Веселый вы проектировщик
    я надеюсь еще не купили, то что задумали?
    САУ для этих целей не пойдет
    Последний раз редактировалось Andrey V; 19.12.2016 в 13:55.

  7. #7

    По умолчанию

    А что именно не подходит?
    Кто мешает именно в 11 модификации оба датчика паралельно подать на вход проверки давления.
    Да и нужно ли 2 датчика?
    Один датчик вполне достаточен.
    Для проверки работы насосов в том числе, если используется САУ.
    Ведь САУ-МП знает какой насос работает, и, соответственно если сигнала с датчика (одного) нет, он понимает что данный насос на аварии, и включает другой.
    Если другой насос запущен, а на датчике давление не появилось (ДЭМ не сработал), значит и второй насос авариен - и САУ-МП выдаст предупреждение...
    Так что если никаких других функций ДЭМ не несет, одного вполне достаточно. И на денюжках сэкономите (нужен один ДЭМ).

  8. #8

    По умолчанию

    Уважаемый Николаев Андрей, а как контролировать ресурс работы насосов?
    То что резервирование можно осуществить я не сомневался)

  9. #9

    По умолчанию

    Ну по мимо всего прочего прибор САУ-МП обеспечивает попеременную работу насосов с заданным пользователем временем работы одного насоса Т1 и второго Т2, ну и естественно переключение с одного на второй (блокируется на заданное время отсутствие перепада) и обратно и т.д.
    Если один из насосов считается выбывшим - об этом сообщается индикацией на приборе. Если оба - включается дополнительный выход.
    Задачи считать наработку насосов я лично не увидел, а лишь попеременную работу для экономии износа.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Уважаемый Николаев Андрей, а как контролировать ресурс работы насосов?
    То что резервирование можно осуществить я не сомневался)
    С учетом того, что один насос всегда работает, можно для выравнивания ресурса переключать их через равные промежутки времени (по 12 часов, например). Это и реализовано в 11 логике. Или под контролем ресурса вы имели ввиду нечто другое?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •