Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Супер предложение

  1. #1

    Smile Супер предложение

    Здравствуйте товарищи разработчики и коллеги!
    Предложение такое: Я, как и многие здесь, программирую ПЛК. Причем делаю я это как говорится как научился - где то криво, где-то косо, в общем как говорится не совсем по науке, а как удобно и как привык.
    Изредка заглядываю в библиотеки и ниче понять не могу какая для чего подходит? Ведь каждая библиотека как я понимаю с определенной целевой направленностью. Так вот просьба такая: выложите пожалуйста краткое описание или список какая библиотека для чего нужна и где используется, большое дело бы сделали. А так бывает необходимо что-то сделать, знаешь что можно, а как каким способом и при помощи чего? - вопрос. Вы многим бы людям очень помогли! Сразу говорю - описание библиотек выкладывать не надо, есть. Проще говоря "куда натыкать шоб работало"?....

  2. #2

    По умолчанию

    http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=3146
    Оно?

    Библиотек то не много - исключаем SysLib и получаем расшифровку что это.
    Надеюсь в школе английский учили?
    Последний раз редактировалось Малышев Олег; 10.03.2009 в 17:37.

  3. #3

    По умолчанию

    Как раз о библиотеках SYSLib (т.к. их большинство) и хотелось бы узнать побольше - какая для чего. А про системные и овеновские я и так знаю

  4. #4

    По умолчанию

    SysLib... системно-зависимые библиотеки. В разных контроллерах поддержан разный набор SysLib. Если Вы используете ОВЕН ПЛК - справка указана выше. Для других ПЛК обращайтесь на сайт производителя за особенностями реализации.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Горшунов Сергей Посмотреть сообщение
    Так вот просьба такая: выложите пожалуйста краткое описание или список какая библиотека для чего нужна и где используется, большое дело бы сделали. А так бывает необходимо что-то сделать, знаешь что можно, а как каким способом и при помощи чего? - вопрос.
    Ну, давайте рассмотрим самые часто востребованные:
    syslibtime - работа с аппаратными часами реального времени и поддержка временных типов (time, date, tod и пр.)
    syslibcom - работа с последовательными портами ПЛК (прием и передача данных, нестандартные протоколы)
    syslibfile - работа с файлами из памяти ПЛК (открытие, редактирование, сохранение, закрытие)
    util - дополнительные ФБ (генераторы, гистерезисы, регуляторы и пр.)

  6. #6

    По умолчанию

    Спасибо всем! Вопрос исчерпан

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •