Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42

Тема: Проблема связи ИП320 по Debug232

  1. #11

    По умолчанию

    1)? у Вас там преобразователь 485<->232 стоит что-ли?

  2. #12

    По умолчанию

    1) Изначальный пост читали?
    2) Сегодня поставил прошивку 2.07.02
    всвязи с этим вопросы:
    - почему после установки данной прошивки, запрос PLCInfo выдает номер прошивки 2.05.07 (прошивка с вашего сайта, 3 раза устанавливал)
    - деБАГ232 как не работал так и не работает.
    3) Пробовал в разных комбинациях с шлюзом и без шлюза
    4) ПИ320 ставил и мастером и слейвом
    5) по 232 работает во всех режимах (мастер, слейв, со шлюзом и без шлюза) просто замечательно(скорость хорошая и нет периодических ошибок), лучше чем по 485 (к сожалению по 232 работать не могу).
    В связи с этим резонный вопрос: Вы сами-то по деБАГ232 подлючать пробовали?
    6) Согласующий резистор 100 ом имеется (при работе по 485 со шлюзом)
    7) Кабель спаян правильно по схеме из руководства (прямой с землей)
    Пока за деБАГ232 - НЕУД...

  3. #13

    По умолчанию

    2) Значит это прошивка 2.05.7.
    2а) Кабель проверили?
    5) многократно пользовались уже тысячи потребителей. Ну и мы (1/3 отдела новых разработок я подсадил на ПЛК, что только на нём не автоматизируют...)
    7) А по какой из 2-х схем?

  4. #14

    Cool

    Нет! Ну интересненькое дело получается?
    Прикрепляю файл с вашей прошивкой с сайта. Которую скачал сегодня и устанавливал 3 раза ч/з UpdateCore. Ставил все нормально прошло, опишу по пунктам:
    1) Загрузил файл прошивки
    2) Вошел в браузер и запустил коммандой UpdateCore установку, дождался сообщения Update OK
    3) Перезагрузил контроллер
    4) Переустановил таргет, залогинился.
    5) набираю в брузере PLCInfo выдает binary ver. 2.05.07
    Как понимать?
    В надежде что я идиот, я все же сегодня еще раз целый день потратил на то чтобы залогиниться с панелью по деБАГ232, специально для этого с целью исключения всевозможных помех и недочетов пробовал еще раз подключится на прямую (без шлюза).
    Описываю свои изыскания:
    1, Перепаял кабель по схеме из РЭ ( стр. 19 ,Рисунок Г.3 Соединительный кабель для связи
    панели ИП320 и ОВЕН ПЛК через интерфейс RS232=debug) "Паспорт и руководство по эксплуатации
    КУВФ.421449.002 РЭ
    Код ОКП 40 3230
    "
    По пинам:
    RJ.......DB9
    1 .........2
    2 .........3
    6 .........5
    2, Установил скорость 38400
    3, Сначала установил панель мастером, а ПЛК слейвом - не работает, на панели надпись "потеря связи..." на ПЛК - ничего
    3, Установил ПЛК мастером, а ИП320 слейвом - не работает, на панели - главный экран, на ПЛК зависла цифра в Error - 81
    Единственное что я наверное не сделал - это то, что не помолился богу Кришне. И то только потому, что не знаю хинди.(Если потребуется - выучу)
    Ну не пашет деБАГ232!!!
    Зато пока вытворял акробатические номера с панелью и контроллером провел несколько забавных экспериментов и исследований. И много чего интересного узнал про панель и про интерфейсы.
    Проверено 100% :
    1) Панель просто обожает работать по интерфейсу 485 - факт, однако в режиме слева тормозит ужасно (необходимо установить Polling time не менее 300, хотя зависит от количества данных)
    РЕШЕНИЕ: Поставил шлюз ICPCON и подсоединил к 232 ПЛК100, пашет как родное без единой ошибочки и главное на расстоянии 20 метров скорости 38400, 11 переменных читает и записывает. И главная проблема решена!!! Это все происходит при Polling time 50 - ДА,ДА(работать все начинает при polling time = 8, но проскакивают ошибки иногда)!!! Задержку ответа не трогал - 0. При всем при том, что к шлюзу еще подцеплен преобразователь AnyBus (преобразователь на профибас) и соответственно еще и его переменные на той же скорости читает. РЕЖИМ ИП320-СЛЭЙВ.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Горшунов Сергей; 13.03.2009 в 21:53. Причина: по кайфу

  5. #15

    По умолчанию

    Особенности работы в DBGU в режиме стандартного порта(не Кодесис)
    1) При загрузке контроллера !!!НЕ!!!!должен быть воткнут специальный кабель (с перемычкой)
    2) RS232 - токовая петля - соотв можно подключится компом последовательно (осторожно - сначала сделайте землю общей) и посмотреть есть ли вообще обмен в линиях tx-gnd rx-gnd!!! Поищите примеры в инете.


    В ПЛК на средней плате стоит перемычка, которая защищает первые 128 кб Флеш для updatecore - снимите ее вообще. Соотв-но, что происходит при прошивке непонятно... Теоретически не должен работать, т.к. если не совпадет CRC то облом... Прошивка в Вашем архиве 2.07 - можно найти текстовым поиском. Дело не в версии прошивки, как мне кажется
    Последний раз редактировалось Малышев Олег; 14.03.2009 в 09:15.

  6. #16

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Т.к я соединяюсь с ПЛК по Ethernet то соответственно никакого кабеля с перемычкой при загрузке быть не могло. Кабель для дебаг232 я сам перепаивал - перемычку убрал. Я с этим портом что уже только не делал (весь перечень экспериментов), дальнейшую потерю времени считаю полной тупостью, лучше еще один ПЛК 150 поставлю и запрограммирую его как шлюз. Когда товарищи разработчики сами разберутся, как все таки должен порт работать, тогда может и вернусь к нему.
    С прошивкой разобрался ток причину не понимаю!
    Перепрошивал по эзернет - файл закачивается, а когда команду в браузере даю, то пишет UpdateCore и все...ч/з 30 секунд связь теряется. После перезагрузки, когда попытался заново дать команду на перепрошивку, ПЛК выдал что нет файла прошивки. Потом залогинился по дебаг 232 - прошилось спокойно - как по написаному, все впорядке стало, как и должно было быть. Повторил действия с эзернет, опять то же самое: закачиваю, даю команду - теряется связь. НЕПОНЯТНО...

  7. #17

    По умолчанию

    "UpdateCore is possible only by local interfaces (DBGU, USB)!"

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crazy Посмотреть сообщение
    "UpdateCore is possible only by local interfaces (DBGU, USB)!"
    Thank you very much

  9. #19

    По умолчанию

    С DBGU тысячи людей успешно работают. Может проблема не в прошивке?

  10. #20

    По умолчанию

    А я с остальными портами успешно работаю, а вот с дебаг не могу никак соединиться. Может это из - за того, что контроллеру 1.5 года?
    Да и прошивку уже поменял на 2.07.02 см. пост выше. Все равно не хотят они вместе работать по дебаг и все тут. Стал бы я придумывать это все, время тратить.....???
    Я уже не знаю на что и думать!!!Ну ведь все абсолютно перепробовал....
    Последний раз редактировалось Горшунов Сергей; 16.03.2009 в 16:34.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •