Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Тепличное хозяйство

  1. #1

    По умолчанию

    Лет 7 назад встал вопрос о модернизации системы микроклимата в ангарных теплицах с минимальными затратами и на ходу, был выбран вариант с МПР 51 (80 штук - 80 теплиц)см структурную схему, дальше -больше стали внедрять и заниматься АСУТП выявились недостатки, а именно недостаточное число параметров в ОРС сервере МПР 51 для SCADA систем, но для проектов небольших МПР51 работает. рс монтаж подальше от вч помех
    Вложения Вложения

  2. #2

    По умолчанию

    Сейчас МПР51 доработан: помехоустойчивость, и введен RS-485.
    Большая теплица была сделана на ПЛК в Калуге (цветники).

  3. #3

    По умолчанию

    А в чем рисуются такие вот рисунки?
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  4. #4

    По умолчанию

    Рисую в VISIO а сохранять можно в любом формате

  5. #5

    По умолчанию

    Да, интересная программа.
    А фигурками не поделитесь?
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  6. #6

    По умолчанию

    отправляю проект в родном формате все фигурки оттуда можно взять разгруппировав рисунок
    Вложения Вложения

  7. #7

    По умолчанию

    Здравствуйте помогите пожалуйста в какой литературе можно найти расчетные параметры воздуха в теплице для выращивания земляники. Уже много все нашел, но не по теме. В справочнике проектировщика по отоплению Староверова,есть эти температуры, но для других культур.

  8. #8

    Question

    [QUOTE=vas96147973;20154]Здравствуйте помогите пожалуйста в какой литературе можно найти расчетные параметры воздуха в теплице для выращивания земляники.
    температура воздуха ночью 10-11 днем 18-20 перепад температуры стимулирует цветение, если пошли "усы" то дневную температуру снижать до 16-18, но причем здесь форум ОВЕНа?

  9. #9

    По умолчанию Здравствуйте помогите пожалуйста в какой литературе можно найти расчетные параметры в

    Дмитрий подскажите пожалуйста в какой литературе это написано.

  10. #10

    По умолчанию

    Про литературу не знаю, я не агроном но унас на предприятии выращиваем землянику в закрытом грунте лет 15, первое время курировал нас спец из израиля, параметры были установленны именно такие, обуславливается всё физиологией земляники. Нужно добавить что продолжительность светового дня должна быть не менее 12 часов, освещенность 13000-15000 люкс, так что удовольствие не из дешёвых в зимнее время придется досвечивать.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •