Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Тепличное хозяйство

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Лет 7 назад встал вопрос о модернизации системы микроклимата в ангарных теплицах с минимальными затратами и на ходу, был выбран вариант с МПР 51 (80 штук - 80 теплиц)см структурную схему, дальше -больше стали внедрять и заниматься АСУТП выявились недостатки, а именно недостаточное число параметров в ОРС сервере МПР 51 для SCADA систем, но для проектов небольших МПР51 работает. рс монтаж подальше от вч помех
    Вложения Вложения

  2. #2

    По умолчанию

    Сейчас МПР51 доработан: помехоустойчивость, и введен RS-485.
    Большая теплица была сделана на ПЛК в Калуге (цветники).

  3. #3

    По умолчанию

    А в чем рисуются такие вот рисунки?
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  4. #4

    По умолчанию

    Рисую в VISIO а сохранять можно в любом формате

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
    Рисую в VISIO а сохранять можно в любом формате
    а где можно скачать эту программку?
    ...какие все нервные....

  6. #6

    По умолчанию

    сначало разгруппировываешь весь рисунок потом уже все какие выделяются сразу если выделяется большой массив то сново разгруппировываешь. именно наводишь на объект и кликаешь мышью.

  7. #7

    По умолчанию

    Да, интересная программа.
    А фигурками не поделитесь?
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  8. #8

    По умолчанию

    отправляю проект в родном формате все фигурки оттуда можно взять разгруппировав рисунок
    Вложения Вложения

  9. #9

    По умолчанию

    Здравствуйте помогите пожалуйста в какой литературе можно найти расчетные параметры воздуха в теплице для выращивания земляники. Уже много все нашел, но не по теме. В справочнике проектировщика по отоплению Староверова,есть эти температуры, но для других культур.

  10. #10

    Question

    [QUOTE=vas96147973;20154]Здравствуйте помогите пожалуйста в какой литературе можно найти расчетные параметры воздуха в теплице для выращивания земляники.
    температура воздуха ночью 10-11 днем 18-20 перепад температуры стимулирует цветение, если пошли "усы" то дневную температуру снижать до 16-18, но причем здесь форум ОВЕНа?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •