Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Проблема с подключением ПЛК 150 УМ по RS 232

  1. #1

    Red face Проблема с подключением ПЛК 150 УМ по RS 232

    Добрый вечер. Я студент 5-ого курса. Возникаю постоянно проблемы с подключение ПЛК 150 УМ по RS 232, причем весьма интересные.
    Ситуация следующяя.

    ВНИМАТЕЛЬНО прочитав инструкцию и посмотрев видео-инструкцию принялся за дело.

    -установ CoDeSys 2.3
    -установ Target (выбрал Target-файлы\Версия_2.02\PLC150.U-M)

    - создал проект для PLC 150 UM в CoDeSys
    -зашел online->communication parametres--->NEW-->Serial (RS-232)
    -изменил скоросторость baudrate на 115200
    --COM1
    остально не трогал (Ну вобщем настроил в точности как в видео документации)
    В видео инструкции после настройки RS232 они заходят в меню ONLINE-->LOGIN (и все контроллер подключается.)

    У меня ситуация следующяя
    Проделав все как в инструкции при нажатии LOGIN вылетает ошибка Login Preformed #0. Я попробовал еще несколько раз эффект НУЛЬ .
    Я нажал кнопку сброса, затем перезагрузил камп НУЛЬ
    опять нажал сброс. И БАХ он подключился, связь загорелась!!! Я думаю УРРАА!!! Но было одно "маленькое" НО мне нужно было подключить его к другому КОМПУ. Я пошел в аудиторию уверенной походкой с мыслями " Щас 2мин и там он подключится", но попробовав подключить к др компу, на нем сделал теже настройки что и на первом, но он опять с 1ого раза не подключился, я и перезагружал и чё только не делал эффект НУЛЬ.
    Я пошел опять на 1й камп там без проблем он подключился Я был "????!!!!"
    Я вернулся ко второму кампу снова подключил и он опять БАХ и зашелЯ опять в недоумении.!!!? Ну думаю все мучениям конец. Да не тут то было, у меня возник вопрос "А что если на 3й камп подключить? Сразу подключится?"
    Ну вот я уже возле 3-его КАМПА подключаю (Все настроено как и на предидущих точь в точь, нажимаю ЛОГИН, и он НЕ ПОДКЛЮЧАЕТСЯ, и что я только не делал и перезагружал и кам и ПЛК БЕСПОЛЕЗНО связь так и не загорелась, на тех двух коннектится, а здесь нет!? И я пришел домой очень огорченным.
    Кампы все работают отлично, порты работают везде подключал в COM1 т.к он единственный. В чем дело не пойму. Странно както в инструкции сразу а на деле НЕТ, может есть какаято особенность? Которой я не знаю. Я НОВИЧЕК в этом деле. Прошу помощи, сделал стенд для своего диплома где использовал ОВЕН ПЛК 150 У М. А на защите буду демонстрировать, а не подключиться к КАМПУ, и тогда ПРОВАЛ оценк снижена,дети всех стран мира рыдают, а у меня душевная травма на всю жизнь
    Это у всех ПЛК такие проблемы? ПЛК не мой , а АКАДЕМИИ где я учусь. Выпушен он помоему или 2008 или 2009 (ну вобщем новый Версия_2.02)(наверно новый я не оч понимаю)
    С НЕТЕРПЕНИЕ ЖДУ ОТВЕТА ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

  2. #2

    По умолчанию

    А порт ничем не занят?
    Через сколько времени после нажатия Login вылетает сообщение?
    Кабель в разъём плотно вставлен?

  3. #3

    По умолчанию

    Да кабель вставлен плотно, а порт как проверить занят или нет?

  4. #4

    По умолчанию

    Ну гдето сек через 3-4.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •