Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 84

Тема: Как Правильно подобрать ТТР

  1. #61
    Пользователь Аватар для Woolfy
    Регистрация
    20.01.2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    Совершенно верно. Или использовать инвертор с режимом "онлайн". На мой взгляд, если требуется запитать только освещение/холодильник/газ. котёл/насос, то переключения на пускателях будет достаточно (если хочется дешевле). С "онлайновым" бесперебойником хлопот поменьше.

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woolfy Посмотреть сообщение
    Совершенно верно. Или использовать инвертор с режимом "онлайн". На мой взгляд, если требуется запитать только освещение/холодильник/газ. котёл/насос, то переключения на пускателях будет достаточно (если хочется дешевле). С "онлайновым" бесперебойником хлопот поменьше.
    Что значит "онлайн"?

  3. #63
    Пользователь Аватар для Woolfy
    Регистрация
    20.01.2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    Это значит, что вход 220 В сначала выпрямляется на среднюю шину +310 В (или +420 В для варианта с корректором коэффициента мощности), а затем преобразуется выходным мостом в аппроксимированную ШИМ синусоиду, возможно, фильтруется, и подаётся на выход. При пропадании сети 220 В средняя шина запитывается от входа +24 В. Переключение нагрузки "безобрывное".

  4. #64

    По умолчанию

    Добрый день!
    Подскажите, в инструкции к реле HD-1025.DD3 Kippribor сказано, что при управлении индуктивной нагрузкой необходимо установить шунтирующий диод параллельно нагрузке согласно схеме (см. вложение). Правильно ли я понимаю, что судя по этой схеме реле размыкает/замыкает "-"? Можно ли размыкать/замыкать "+"? Если можно то как правильно установить диод в этом случае.
    Заранее спасибо.
    Изображения Изображения

  5. #65

    По умолчанию

    Какие могут быть проблемы ? Подключай хоть так, хоть сяк.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Вольд; 03.10.2016 в 20:24.

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    Какие могут быть проблемы ? Подключай хоть так, хоть сяк.
    Спасибо за ответ! Решил уточнить на всякий)

  7. #67

    По умолчанию

    Тоже понадобилось , намерил в районе 6 мА или 10 мА точно не помню. на входе оптопары ттр схема стабилизатора тока.
    Природа всего - пустота

  8. #68

    По умолчанию

    Здравствуйте, помогите подобрать ТТР для коммутации электродного котла отопления 15 kWа, 380в, max-22А на 1ф, тип подключения звезда+0+ треугольник так как 4 электрода погружены в электропроводимую жидкость. Управление построено на ПР200.

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от plotnik.off86 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, помогите подобрать ТТР для коммутации электродного котла отопления 15 kWа, 380в, max-22А на 1ф, тип подключения звезда+0+ треугольник так как 4 электрода погружены в электропроводимую жидкость. Управление построено на ПР200.
    Электродные котлы (особенно на плохоподготовленной воде) - это не то место, где ТТР проживёт долго.
    В электродных котлах когда отваливается накипь с электродов, часто возникает КЗ.
    ТТР от КЗ дохнет.Сразу. Быстрее, чем сработает автомат.
    Сверхбыстродействующие предохранители защитят ТТР, но они- дорогое удовольствие.
    Мой совет - ставьте пускатель на 40 или 63А и не парьтесь.

  10. #70

    По умолчанию

    Я пользуюсь не водой а подготовленным теплоносителем, да и электроды очищаю 2 раза в сезон. Пускатели достаточно громкие, и не очень приятно их слышать ночью.

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •