Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 35 из 35

Тема: Управление ВЭ МДВВ

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Егоренков Посмотреть сообщение
    нет. и я уже объяснил почему.
    Ну если бы Вы сразу дали бы мне этот фрагмент, то результат был бы В ТОЧНОСТИ таким же, только без бесполезных пререканий, споров и лишних трат времени, как Вашего, так и моего.
    Последний раз редактировалось light_finder; 02.03.2009 в 17:21.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от light_finder Посмотреть сообщение
    По моим понятиям, обращение к массиву по индексу всегда занимает большее время, чем обращение к ячейке памяти по адресу переменной, так как в первом случае приходится дополнительно рассчитывать смещение.
    Оба-на. А собственно расчёт полинома со всеми этими сдвигами и XOR мы уже не считаем?
    Да, низко упало образование. Слова красивые знают, а за ними пусто. Наука в религию превращается. В книжке написано, значит надо ВЕРИТЬ!

    К тому-же, если уж идти до конца - многие процессоры операцию взятия значения по индексу массива делают за 1 команду.

  3. #33

    По умолчанию

    Извините, но не очень понятно, что Вы хотели сказать в своем посте. Никакой полином мы не считаем, а он нам дается. А что касается сдвигов, то те же самые сдвиги делаются при заполнении таблицы. Поэтому первый этап в табличном методе (когда таблицы еще нет) занимает ГОРАЗДО больше времени, нежели выполнение деления. А вот последующие этапы, когда таблица уже инициализирована и заполнена, выполняются, естественно, за меньшее время, но тут, опять же, вопрос, что выполнится быстрее.

    Интересно, а не поясните глупому студенту, как, имея адрес начала массива и смещение в нем, процессор за ОДНУ команду обратится к ячейке? Механизм страничной адресации кто-то отменил? Возможно появились какие-то новые типы процессоров или адресаций памяти. Если так, то я буду Вам премного благодарен, если Вы введете меня в курс дела.
    Последний раз редактировалось light_finder; 02.03.2009 в 20:09.

  4. #34
    Пользователь
    Регистрация
    18.03.2007
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    233

    По умолчанию

    Зря Вы с ним спорите. Он только что открыл глаза и смотрит на мир своим зрением.

    PS. Из таких потом могут вырасти знаменитые ученые, которые делают открытия опровергающие общие теории и законы.

  5. #35

    По умолчанию

    Вопрос решен.
    Тема закрыта.
    Господа спорщики, напоминаю про правила форума.
    За сообщения, которые могут оскорблять других участников форума будут выносится штрафы.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •