Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: 11 ая гармоника и ПЧВ ОВЕН

в РЭ ОВЕНа всё как-то просто, по-домашнему, я бы сказал, упоминание про гармоники мимоходом, в стиле "если на улице дождь, то лучше взять зонт"
    того, чего просят, даже близко нет
    документацию от питерских коллег ОВЕНа загрузить не смог, интернет не вытягивает, буду писать письма

Цитата Сообщение от МихаилГл Посмотреть сообщение
    Ну это только анализатором качества проверишь. А он пол ляма как минимум стоит и не у каждого есть. Тем более проверяется не только ПЧ, а всё, что к выходу подключено.
    Что за отрасль такая где такие странные заказчики?
    Пол ляма стоят перемещаемые, а стационарные - вполне себе демократичны. И если организация серьёзная, то 100% анализаторы стоят либо в месте генерации, либо на ТП, либо на главных распред. щитах. Вещь далеко не диковинная, а весьма распространённая

Цитата Сообщение от Емельянов Кирилл Посмотреть сообщение
    Пол ляма стоят перемещаемые, а стационарные - вполне себе демократичны. И если организация серьёзная, то 100% анализаторы стоят либо в месте генерации, либо на ТП, либо на главных распред. щитах. Вещь далеко не диковинная, а весьма распространённая
    Ну если дело пойдёт до поверки, то я бы лучше имел переносной. Также можно не только ТП проверять, но и отдельные щиты и пр. Да, стационарные у нас тоже были, память дырявая...

Вот у меня "продвинутые" токовые клещи APPA A155 - чудесно измеряет гармоники тока напряжения и много чего еще.
    Сейчас можно найти аналогичные. Стоят вполне приемлемых денег, для приборов подобного назначения.

Ну и так, немного теории
    Вложения Вложения

Цитата Сообщение от In_Da_Cher_A Посмотреть сообщение
    привет
    кто много работал с ОВЕНом, подскажите
    есть вот такое вот
    ... ... ...
    есть такое в документации ПЧВ ОВЕНа? ...
    Нет там "вот такое вот"! Откройте ВРД и внимательно просмотрите приложение К.

Для снижения токовых гармоник 3,5,7,11,..., на выходе любого частотника используются моторные дроссели и синус-фильтры. Аналогично и на входе ставятся сетевые дроссели и дроссель постоянного тока в накопительную цепь частотника. Величины этих дросселей или синус-фильтров приводятся в рекомендациях по применению. Смотрите также аппликацию Данфосс "AC and DC Reactors for Filtering of Harmonic Currents"

Нет там "вот такое вот"! Откройте ВРД и внимательно просмотрите приложение К.
    Вы невнимательны
    никто не говорит, что там это есть. Речь о другом
    Заказчик ссылается на ВРД бла бла прил К и тем самым говорит о дросселях фильтрах на входе выходе и прочая прочая
    НО, безотносительно к прилу К, он особо подчёркивает, СВОЁ дополнительное требование по этой самой 11 гармонике и в каком виде это должно быть

может это специально сделано, под конкретного производителя, не знаю, хотя обычно они не скрывают свои предпочтения - хотят Метран, так и пишут, хотят Эмис - пишут. А здесь как-то постеснялись

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12