Страница 21 из 24 ПерваяПервая ... 111920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 239

Тема: Контроллер динамического ввода и вывода

Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Я же не про это говорил, в смысле, если надо обрабатывать и короткие нажатия кнопок, в ПР состояние логической "1" можно продлить до времени достаточного для чтения этого состояния ПЛК или вообще взвести триггер до успешного чтения ПЛК, при поступлении сигнала успешного чтения этой переменной триггер сбрасывать.
    Этот вариант некоторые используют. Просто ПР-МИ485 добавляет 6т.р. к цене. Плата за универсальность

Пользователь Аватар для Сергей0308

Цитата Сообщение от EFrol Посмотреть сообщение
    Этот вариант некоторые используют. Просто ПР-МИ485 добавляет 6т.р. к цене. Плата за универсальность
    Так кто же Вас принуждает делать хуже и дороже, в смысле, возьмите более современное ПР, например ПР100, там встроенный сетевой интерфейс, и сэкономите эти 6 т.р.
    Короче, модуль дискретного ввода дороже ПР, к тому же у ПР ещё и выходы есть и всякие плюшки, в смысле, встроенная логика, непонятно в чём сомнения?
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 28.05.2024 в 20:49.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Я же не про это говорил, в смысле, если надо обрабатывать и короткие нажатия кнопок, в ПР состояние логической "1" можно продлить до времени достаточного для чтения этого состояния ПЛК или вообще взвести триггер до успешного чтения ПЛК, при поступлении сигнала успешного чтения этой переменной триггер сбрасывать.
    Ну так то все так, если при прямой связи Кнопка->ПР (там на каждой кнопке и так по триггеру стоит + фильтр дребезга), у меня же были сомнения на счет того как будут отрабатываться слишком короткие нажатия на дистанционном управлении через МВ110-32 и RS-485, я полагал здесь будет подвох, ан нет, все Ок...

Пользователь

... А вот кнопки - проблема. Например. модуль МВ110-16ДН подходит, но частота его опроса ПЛК такая,..
    Какая?
    ... что короткое нажатие он уже не видит (надо удерживать пока её увидит ПЛК)..
    Зачем удерживать? Сами себе же и ответили
    счетчики МВ110-16ДН ..

----
    Бла-бла-бла от Traveller 3-я неделя пошла. Ключевого слова так и не сказано.

Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Бла-бла-бла от Traveller 3-я неделя пошла. Ключевого слова так и не сказано.
    Валенок, я вам уже отвечал...
    Мне просто интресно, если тут третья неделя и Бла-бла-бла, чего вы тут делаете то? Хотите интеллект свой продемонстрировать? Так вот? вы его еще не продемонстрировали, а только "мочитесь под себя" в публичном месте у всех навиду...
    Последний раз редактировалось Traveller; 03.06.2024 в 14:20.

Пользователь

Traveller, бла-бла без действий для достижения цели - маниловщина. Более точное название - еще 18-05-24.
    Я понимаю - юность, гормоны .. Не злоупотребляйте этим))

Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Traveller, бла-бла без действий для достижения цели - маниловщина. Более точное название - еще 18-05-24.
    Я понимаю - юность, гормоны .. Не злоупотребляйте этим))
    Ну да, я смотрю вы уже во всю злоупотребляете, раз вам эта тема так интересна и ни как не покидает вас...

Цитата Сообщение от Traveller Посмотреть сообщение
    В общем собирая некоторые шкафы управления тех процессами, сталкиваюсь с тем что мне порой не хватает кол-ва входов и выходов на программируемых реле, модулях расширения и.т.д. и.т.п. которые порой идут чисто на отработку кнопок и вывод на индикаторные лампочки и тут я думаю а почему до сих пор умные головы не продумали специально для этого контроллеры динамического ввода, ну т.е. не один вход/выход и одно устройство кнопка/лампочка, а какую нить координатную систему, по типу вертикальных и горизонтальных шин... как это сделано в современных кнопочных панелях на различных устройствах в.т.ч. на компьютерных клавиатурах...
    К примеру есть у меня панель, даже две, управления , техпроцессом на которой расположено 28 световых индикаторов и 14 кнопок и к каждому индикатору и к каждой кнопке идет отдельный провод и занимает отдельный вход/выход, а так было бы 4х7=11 на индикацию (4 по горизонтали и 7 по вертикали) + 2х7=14 на кнопки, и эту штуку по RS-485 причем одним шлейфом, подцепил к условной ПР200 и управляй и индицируй что хошь. Не я понимаю сейчас есть всякие сенсорные панели операторов и подобная концепция, но размеры их экранов еще не настолько велики что бы скажем видеть в подробностях что там происходит с расстояния метров пяти, а физические лампочки и кнопки, и ремонто-пригодны и стоят не так как панели оператора...

В общем я не знаю, может что то подобное уже есть, и я зря блажу, но у Овена я такого не видел... Как вам такая идея?

https://owen.ru/forum/attachment.php...1&d=1715947801
    Не знаю может быть кто-то давал ссылку уже (утомительно читать всю тему), но у Eaton давно есть это. Все преимущества налицо. Берите, пользуйтесь. Сделал бы кто-то, что-то подобное в России, наверное, было бы неплохо, в качестве альтернативного выбора, но даже в загнивающих демократиях лишь немногие производители имеют подобные линейки. В целом же есть вопросы к данной концепции. Если арматуры управления и сигнализации на щите много - практически всегда лучше поставить сенсорную панель или контроллер, если арматуры мало - спокойно можно обойтись обычными способами подключения.
    Последний раз редактировалось Емельянов Кирилл; 04.06.2024 в 07:25.

Цитата Сообщение от Емельянов Кирилл Посмотреть сообщение
    Не знаю может быть кто-то давал ссылку уже (утомительно читать всю тему), но у Eaton давно есть это.
    Нет, такого здесь не было, хотя в идеале это именно так и должно выглядеть...
    Все преимущества налицо. Берите, пользуйтесь.
    Этим вряд ли воспользуешься ибо цена будет гораздо выше чем панелями все утыкать...
    Сделал бы кто-то, что-то подобное в России, наверное, было бы неплохо, в качестве альтернативного выбора, но даже в загнивающих демократиях лишь немногие производители имеют подобные линейки. В целом же есть вопросы к данной концепции.
    Потому и пишем сюда, может разработчик хотя бы задумается об этом...
    Если арматуры управления и сигнализации на щите много - практически всегда лучше поставить сенсорную панель или контроллер, если арматуры мало - спокойно можно обойтись обычными способами подключения.
    Ну здесь это уже обсуждали, не всегда панели могут быть лучше кнопок и лампочек, даже если кнопок и лампочек слишком много...

А так да, спасибо за ссылку, оказывается такое уже есть, только уже в сл. итерации развития в данном направлении...

Пользователь

Шина и адресные кнопки, лампочки это круто, но ценник будет забугорным

Страница 21 из 24 ПерваяПервая ... 111920212223 ... ПоследняяПоследняя