Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: Сп310 не отвечает на действия из кодесис

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EFrol Посмотреть сообщение
    Переменная start_tuning показывает состояние бита из СП?
    Вы обратили внимание на то, что когда бит был включен на панели, чтобы его выключить он сначала его включил и потом сразу выключил в регистре .. output ..
    Т.е. чтобы сбросить бит в панели его сначала установили, а потом сбросили.
    Чтобы это сделать в программе, надо сначала установить бит, а потом на следующем программном цикле сбросить. И сделать это через output регистр.
    Здравствуйте. Да, start tuning показывает состояние бита из СП310
    И то, что на видео да, я обратил внимание, но в моем случае вообще через кодесис не получается сбросить бит.

    Я так же попробовал использовать код, который выше писал kondor3000, но тоже эффекта никакого.
    А я могу с кем нибудь из вас связаться в ватсап или телеграмм? Я бы отправил видео с демонстрацией

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vvsluv Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Да, start tuning показывает состояние бита из СП310
    И то, что на видео да, я обратил внимание, но в моем случае вообще через кодесис не получается сбросить бит.

    Я так же попробовал использовать код, который выше писал kondor3000, но тоже эффекта никакого.
    А я могу с кем нибудь из вас связаться в ватсап или телеграмм? Я бы отправил видео с демонстрацией
    Давайте проще сделаем, выложите пример на 2-3 переменных с добавленным кодом, посмотрим и проверим у себя.

  3. #13

    По умолчанию

    8970105275639612014.mp4-274274522230562991.mp4

    Уже не могу скинуть сегодня проект, но до этого я записывал видео

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Давайте проще сделаем, выложите пример на 2-3 переменных с добавленным кодом, посмотрим и проверим у себя.
    Извиняюсь конечно, я только учусь программировать в кодесис, но мне нужно было Ваш код вставить как отдельную часть или как то интегрировать в ПИД регулятор?

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vvsluv Посмотреть сообщение
    Извиняюсь конечно, я только учусь программировать в кодесис, но мне нужно было Ваш код вставить как отдельную часть или как то интегрировать в ПИД регулятор?
    Первые 2 схемы пробовали создать? Только не 2 сразу.
    По поводу примера на языке ST:
    Правой кнопкой мыши на POU, создать ФБ на языке ST, вставить туда код со скрина, в PLC_PRG, сделать вызов блока и объявить его, на скрине видно.

    По поводу видео:
    Зачем вы щёлкаете мышью на верхнем квадрате? Верхний это чтение ( включаете с панели, из программы не измените его, только смотрите),
    а из программы надо включать, выключать квадратик внизу, это запись.
    А в конце видео, при нажатом старте, вы выключили внизу и сверху погасло, то есть сработало.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 11.04.2024 в 14:31.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Первые 2 схемы пробовали создать? Только не 2 сразу.
    По поводу примера на языке ST:
    Правой кнопкой мыши на POU, создать ФБ на языке ST, вставить туда код со скрина, в PLC_PRG, сделать вызов блока и объявить его, на скрине видно.

    По поводу видео:
    Зачем вы щёлкаете мышью на верхнем квадрате? Верхний это чтение ( включаете с панели, из программы не измените его, только смотрите),
    а из программы надо включать, выключать квадратик внизу, это запись.
    А в конце видео, при нажатом старте, вы выключили внизу и сверху погасло, то есть сработало.
    Почему на верхний щелкал не знаю, туплю, наверное
    А на нижний тоже щелкал, но как видно, не работает

    Попробовал сделать ФБ на языке ст, добавил, но все тоже самое. При нажатии на квадратик start tuning1 в конфигурации плк он загорается и сразу же выключается

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vvsluv Посмотреть сообщение
    Почему на верхний щелкал не знаю, туплю, наверное
    А на нижний тоже щелкал, но как видно, не работает

    Попробовал сделать ФБ на языке ст, добавил, но все тоже самое. При нажатии на квадратик start tuning1 в конфигурации плк он загорается и сразу же выключается
    На видео в конце, всё сработало, дописал уже.

    По схеме на ST, забыл удалить выход на чтение start tuning. Удалите его.
    Управлять надо только выходом на запись start tuning1
    Последний раз редактировалось kondor3000; 11.04.2024 в 14:45.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    На видео в конце, всё сработало, дописал уже.

    По схеме на ST, забыл удалить выход на чтение start tuning. Удалите его.
    Управлять надо только выходом start tuning1
    Работает до тех пор, пока не нажат «старт» во вкладке оналацн.

    Но даже если сейчас включение/выключение работает хоть в каком то случае, то запись параметров - нет. С сп я могу поменять значение уставки, а с пк - нет. И я не совсем понимаю, почему, ибо раньше это все работало.. не с первого раза, а со второго-третьего параметры уставки удавалось поменять с пк.
    Добрался до пк, но не могу скинуть проект, потому что сайт овен не работает, разве что через телефон с впн. В браузере пишет, что подключение не защищено и не дает зайти на форум и сайт.
    Последний раз редактировалось vvsluv; 11.04.2024 в 14:50.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vvsluv Посмотреть сообщение
    Работает до тех пор, пока не нажат «старт» во вкладке оналацн.

    Но даже если сейчас включение/выключение работает хоть в каком то случае, то запись параметров - нет. С сп я могу поменять значение уставки, а с пк - нет. И я не совсем понимаю, почему, ибо раньше это все работало.. не с первого раза, а со второго-третьего параметры уставки удавалось поменять с пк.
    Добрался до пк, но не могу скинуть проект, потому что сайт овен не работает, разве что через телефон с впн. В браузере пишет, что подключение не защищено и не дает зайти на форум и сайт.
    Значит ещё раз, удалите выход на чтение start tuning, оставьте start tuning1.
    Сделайте Проект/ Очистить всё / Компилировать всё. Потом залейте проект заново и нажмите Старт.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Значит ещё раз, удалите выход на чтение start tuning, оставьте start tuning1.
    Сделайте Проект/ Очистить всё / Компилировать всё. Потом залейте проект заново и нажмите Старт.
    Хорошо, попробую. start tuning удалить из pou или конфигурации ПЛК?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ТРМ138 не отвечает по RS-485
    от PazDim в разделе Эксплуатация
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.04.2020, 11:57
  2. Сообщение для Подтверждения действия
    от KHoups в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.11.2019, 15:19
  3. Сообщения.Действия оператора
    от Vitamin в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.02.2015, 08:32
  4. [ИП320] Два действия на кнопку
    от Frayl в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.09.2012, 13:31
  5. Контроллер не отвечает
    от Aleksey в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 14.11.2008, 13:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •