Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 40

Тема: Нужна помощь со схемой

  1. #11

    По умолчанию

    Два двигателя одинаковые

  2. #12
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whitelavanda Посмотреть сообщение
    Два двигателя одинаковые
    Хорошо, пусть не ПЧ, УПП(в несколько раз дешевле ПЧ) не планируете ставить?
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #13

    По умолчанию

    С радостью бы но это тема модернизации задали я в овне никогда не работал и вот сижу не понимаю

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whitelavanda Посмотреть сообщение
    С радостью бы но это тема модернизации задали я в овне никогда не работал и вот сижу не понимаю
    А Вы понимаете, как работает та, которую Вы выложили?
    Сможете описать как она работает?

  5. #15
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whitelavanda Посмотреть сообщение
    С радостью бы но это тема модернизации задали я в овне никогда не работал и вот сижу не понимаю
    При чём тут Овен, вам желателен мягкий пуск или нет, ну может с плавным пуском механика меньше ушатается в смысле дольше проработает, вот вам и всё окупится с торицей! Или реже ремонтировать будете!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 28.03.2024 в 14:44.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  6. #16

    По умолчанию

    Да могу описать её устройство

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whitelavanda Посмотреть сообщение
    Да могу описать её устройство
    А алгоритм работы? Для чего SQ4 и KV2?

  8. #18

    По умолчанию

    Прекрасно это все понимаю что механика более надёжная

  9. #19

    По умолчанию

    Включают автоматы QF2 и QF3. Включается реле KV3.
    При нажатии на замыкающую кнопку SB1 подается питание на катушку управления магнитного пускателя КМ1. В результате замыкаются контакты КМ1 в силовой цепи, подключая асинхронный двигатель М1 к сети переменного трехфазного напряжения. Одновременно замыкается блок-контакт КМ1, шунтируя кнопку SB1, что позволяет ее отпустить. Движущийся первый ИО перемещается из точки 1 в точку 2. Достигнув точки 2, первый ИО нажимает на путевой выключатель SQ2, при этом верхний его контакт замыкается, а нижний размыкается. В результате размыкания нижнего контакта разорвется цепь питания катушки КМ1, и двигатель отключается от сети. Замыкание верхнего контакта SQ2 обеспечивает подачу напряжения на катушку реле времени КТ. Через заданное время контакт КТ замыкается, что создает цепь для питания катушки магнитного пускателя КМЗ. Его включение обеспечивает перемещение второго ИО из точки 3 в точку 4 электродвигателем М2. Достигнув точки 4, второй ИО приводит к срабатыванию путевого выключателя SQ4 и к переключению контактов промежуточного реле KV2. В результате чего получают питание катушки пускателей КМ2 и КМ4, которые включают электродвигатели M1 и М2 с обратным направлением вращения, обеспечивая перемещение движущихся исполнительных органов из точки 2 в точку 1 и из точки 4 в точку 3 соответственно. При достижении движущимися ИО точек 1 и 3 путевыми выключателями SQ1 и SQ3 разрывается цепь катушек пускателей КМ2 и КМ4, и электродвигатели отключаются от сети.
    Для предотвращения случайной подачи питания на магнитный пускатель КМ1 при уже включенном КМ2 в цепь катушки КМ1 введен размыкающий контакт промежуточного реле KV1, катушка которого получает питание одновременно с катушкой КМ2.

  10. #20

    По умолчанию

    Мои условия в данной ситуации таковы мне надо сделать логику в овне при условиях первый ИО перемещается из точки 1 в точку 2, затем через заданное время он возвращается в точку 1, после чего второй ИО из точки 3 до точки 4 и сразу возвращается в точку 3, отключая схему.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужна помощь
    от СергейНовосиб в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.03.2021, 08:33
  2. Нужна помощь. ПР110-24.12Д.8Р. Нужна схема подъемника на 3 этажа.
    от ra6xqq в разделе Программируемые реле
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 10.01.2019, 17:22
  3. Нужна помощь по ПР-200
    от mixey55 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.09.2015, 14:06
  4. Нужна помощь
    от ak-1st в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.01.2011, 21:14
  5. Нужна помощь по ТРМ-148
    от сергей александрович в разделе Эксплуатация
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.04.2009, 15:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •