Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 83

Тема: Подсветка переменных записываемых в конце цикла

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АРТ.Кар 64 Посмотреть сообщение
    Присоединяю своё непонимание к непониманию Михаила.
    ...
    То есть....Это что-то упростит ,или поможет выполнить работу в более "сжатые сроки"..
    Именно так. Достаточно одного взгляда на схему чтобы увидеть особенности. Особенно в чужой схеме.
    И эта визуальная особенность (запись в конце цикла) не позволит забыть о ней.
    Последний раз редактировалось Kliper; 27.03.2024 в 01:07.

  2. #22

    По умолчанию

    Тогда второй вопрос ....
    Как Вы предлагаете реализовать Вашу идею ....Это должно быть "опциально"..То есть на выбор программиста.( принцип "хочу-не хочу)...Или "обязательно"...То есть переменные будут выделяться независимо от желания программиста и только таким образом (допустим цветом) какой выберет Производитель.....??
    И убедительная просьба ко всем присутствующим в теме.
    Не будем забывать о том,что "Хамство начинается тогда,когда заканчиваются аргументы"..

  3. #23

    По умолчанию

    Ну если Вы уговорите разработчиков сделать это ещё и опционально, то почему бы и нет.
    А так все просто. Линии же выделяются по типам данных. Красные, черные, фиолетовые. Так же и с переменными. Только рамки красить не получится, так как при расположении переменных вплотную, они перекроются. А вот с цветом фона или текста можно поиграться.
    Какие именно цвета на усмотрение разработчиков или вашим пожеланиям, без разницы. По циклам записи я бы выбрал что-то броское но не кричащее. Бледно-розовый например.

  4. #24

    По умолчанию

    Эта "запись в конце цикла" видимо нужна только для того, чтобы экранные переменные не принимали промежуточных значений при работе программы. Что с одной стороны логично, но с другой, вывод этих переменных сам по себе должен обрабатываться после всего. А для остальных переменных зачем это свойство?

    Убрать надо упоминание об этом вообще, так считает моя нейросеть.

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,687

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилГл Посмотреть сообщение
    Эта "запись в конце цикла" видимо нужна только для того, чтобы экранные переменные не принимали промежуточных значений при работе программы. Что с одной стороны логично, но с другой, вывод этих переменных сам по себе должен обрабатываться после всего. А для остальных переменных зачем это свойство?

    Убрать надо упоминание об этом вообще, так считает моя нейросеть.
    Присоединяю свою нейросеть.
    У того кто придумал это свойство "запись в конце цикла", видимо для того "чтобы экранные переменные не принимали промежуточных значений при работе программы" в голове вместо мозга газировка со вкусом жевачки.
    Возможно и ориентир был на таких же "разработчиков" с газировкой.
    И..., CS-CS, хорош хамить и хвастать.

  6. #26
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey666 Посмотреть сообщение
    Присоединяю свою нейросеть.
    У того кто придумал это свойство "запись в конце цикла", видимо для того "чтобы экранные переменные не принимали промежуточных значений при работе программы" в голове вместо мозга газировка со вкусом жевачки.
    Возможно и ориентир был на таких же "разработчиков" с газировкой.
    И..., CS-CS, хорош хамить и хвастать.
    Переменные в пределах цикла не могут принимать промежуточных значений. Запись в конце цикла - это аналог линии задержки. И это очень удобно

  7. #27
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Что касается пожеланий автора, то, по мне, такая картинка более удобна для восприятия
    2.png

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimensy Посмотреть сообщение
    Переменные в пределах цикла не могут принимать промежуточных значений. Запись в конце цикла - это аналог линии задержки. И это очень удобно
    Цитата Сообщение от Dimensy Посмотреть сообщение
    Что касается пожеланий автора, то, по мне, такая картинка более удобна для восприятия
    2.png
    То есть внутри программы в текущем цикле эту переменную уже не сможете использовать? Она станет актуальной при следующем заходе...

    А как же язык ST, по идее это тот же язык, только по другому реализован, и уже вот такое вы не реализуете:
    <Счетчик>:= 123;
    код программы
    <Счетчик>:= 234;
    код программы
    <Счетчик>:= 432;

  9. #29
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,687

    По умолчанию

    Вот так созревает, рождается и эволюционирует параллельная фиолетовая вселенная пользователей Овен лоджика. Спросите почему параллельная- потому что нет нигде подобного функционала ни у одного из производителей, т.е опыт применения инкапсулирован в мирке Овен лоджика.

    Цитата Сообщение от Dimensy Посмотреть сообщение
    Переменные в пределах цикла не могут принимать промежуточных значений. Запись в конце цикла - это аналог линии задержки. И это очень удобно
    Да вы что? А чем? В чем удобство состоит?
    Я не особо часто работаю с ПР, но приходилось и не испытывал особых неудобств без сомнительных фишек разработчиков софта.

    НО! Товарищи, я ж не против в принципе, только вот, пожелания свои надо уметь формулировать ясно и членораздельно, тогда может и сбудется.

  10. #30
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey666 Посмотреть сообщение
    Да вы что? А чем? В чем удобство состоит?
    Хорошо, вот реализация r-trig на лоджике
    1.png
    А вот, в кодесис
    2.png
    И, косяк, в кодесис код не работает

    Может я не очень удачный пример привел, но в классическом FBD и CFC неверное расположение блоков может привести совсем не к тому что вы задумывали. А лоджику плевать на расположение блоков, а если будет неопределенность, то лоджик любезно подсветит желтым проблемную связь.

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПР200 подсветка дисплея
    от Dimzon в разделе Разработки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.04.2021, 17:54
  2. Сбой записываемых параметров
    от Bariy в разделе Программируемые реле
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.02.2020, 00:16
  3. ПР200 подсветка экрана.
    от mandrew в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.05.2019, 16:14
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.11.2017, 14:53
  5. подсветка ПЛК63
    от Egor в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.02.2011, 13:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •