Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 69

Тема: Управление освещением (мастер выключатель)

  1. #21

    По умолчанию

    От протечки у меня нептуны уже были закуплены, их поставил, не стал к ПРке соединять.
    Кнопка подсветки, это которая просто светодиод на ПРке? Если честно хз как ее применить для себя, не думал об этом.
    Все в шкафу и туда залезать только чтобы что-то включить/выключить, поэтому не знаю зачем мне светодиод там.
    Я вообще начал ремонт делать по-старинке, потом захотел проходной выключатель, потом мастер и понеслось в сторону ПР/ПЛК...
    ПРку взял чисто на свет и вентиляцию. Для меня это все новое, неизвестное, а как говорил Винни Пух - все что не понятно, то опасно. Вот и думаю, что если ПРка глюкнет или сдохнет, а меня дома нет, то вся семья без света сидит )))
    Взял самую простую с дискретными входами/выходами, мне хватит для квартиры.

  2. #22

    По умолчанию

    причем глюк ловил уже. После подключения свет в одной комнате горит и не выключается, оставил разбор до утра. У на следующий день все заработало само...

  3. #23

    По умолчанию

    Так! Доотвечаю.
    1. Я имел ввиду, когда Мастер-Кнопка делается (переделывается) так, чтобы её подсветка отдельно управлялась ПРкой как один из выходов ПРки (как лампочка света, если так понятнее).
    Тогда подсветкой Мастер-Кнопки можно мигать, показывая какие-нить режимы. У меня так:
    * Горит = Свет включен
    * Не горит = Свет выключен и не сохранён
    * Мигает = Свет выключен по Мастер-Кнопке и сохранён (двойное нажатие на мастер-кнопку восстановит свет как было).

    2. А не залипают ли там у тебя релюшки из-за стартовых токов?
    Какой тип ламп и сколько их на этом свете, который горел и не выключался?
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  4. #24

    По умолчанию

    2. Блин, наверное в этом причина. Релюшки маленькие поставил, как овен рекомендовал 0.5Din. Хотел место в щитке экономить.
    На вашем сайте смотрел, что нужно помощнее ставить, наверное буду переделывать. А то с одной мощной светодиодной лампой и залипла, что будет когда поставлю все освещение (пока времянка на время ремонта)

  5. #25

    По умолчанию

    timothy_ О! Так как раз можно будет проверить: если снова так залипнет, попробуй постучать по реле.
    Эээ... и в дополнение. Узкие реле же всегда имеют индикацию на колодке. Если она не светится (выход ПРки выключен), а реле ток проводит - то точно залипло.
    Я вроде как помню, что тут на форуме местные мутные товарищи узкие реле советовали. Я - против.
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  6. #26

    По умолчанию

    Поздно я ваш блог в этой теме прочитал. Теперь переделывать (((
    а вообще ПР 102.230.2416.01 надежная штука?

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timothy_ Посмотреть сообщение
    Поздно я ваш блог в этой теме прочитал. Теперь переделывать (((
    Да, переделывать. Я собирал щит матери на базе колодок от KipPribor (Они недорогие): https://kippribor.ru/kolodki-montajn...12-022-112-122 и их индикаторных модулей, а реле брал любые подходящего форм-фактора (так как реле, стойкие к стартовым токам, ща не достать).
    Цитата Сообщение от timothy_ Посмотреть сообщение
    а вообще ПР 102.230.2416.01 надежная штука?
    Я люблю ПРки на 24 вольта: так и безопаснее. Именно с ПР102 не работал. Использую ПР200, так как там экранчик есть.
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  8. #28

    По умолчанию

    Спасибо за совет.

  9. #29

    По умолчанию

    Таки спустя непродолжительное время обнаружил залипание тонких реле. Такие вот покупал :HF41-220-DA Комплект реле с розеткой 1CO 6A AgNi питание 220В AC/DC, Hongfa
    Придется менять, и как я понимаю в наших реалиях нынешних наилучший вариант KIPPRIBOR PYF-012 для 1-контактных промежуточных реле (Следую совету Cs-Cs)
    Посоветуйте еще какую одноконтактную релюшку в эту колодку купить? Для простой задачи - коммутация лини освещения в квартире светодиодными светильниками. Может еще блоков питания с подсветкой не слишком мощными.

  10. #30

    По умолчанию

    залипание - не отключение?
    или подгорание и невключение?

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПР103 управление освещением
    от sasha101830 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.09.2022, 17:42
  2. Управление подьездным освещением со всех этажей
    от ipetrenko в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.06.2018, 22:27
  3. Управление освещением в квартире.
    от NXT в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.04.2017, 16:53
  4. Управление освещением/отоплением в частном доме
    от Dmitriy2013 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2013, 10:12
  5. Управление освещением
    от Grizzled в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.10.2012, 14:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •