Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 63

Тема: Пр102-230… через УЗО?

  1. #21

    По умолчанию

    Давайте лучше про ПРки и свет. Это интереснее, что ли =)

    С одной стороны-ДА. С другой....таких тем на форуме.."мешок не завязывается"
    Тем более,что недавно обсуждали включение с 2-х мест...так чуть не подрались. Народ тут излишне горячий.
    Не стоит рисковать.
    Надеюсь,что автор программу на ПР-ку напишет сам
    Последний раз редактировалось АРТ.Кар 64; 08.03.2024 в 21:02.

  2. #22
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Заставь(научи) дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт!
    В смысле, всё должно быть разумно сделано!
    Я не против УЗО(дифавтоматов), но крайне не желательно их ставить на вводе, в смысле, при любой неисправности(утечке) вырубается вся квартира(дом), приходишь с работы, а в холодильнике цыплята вывелись, образно выражаясь и включить его не можешь, в смысле, надо ещё неисправность найти, как раз пример с саморезом очень подходящий, в смысле, как я понял, его не один день искали!
    Короче, тогда надо на наиболее ответственные потребители(типа холодильника) отдельные УЗО(дифавтоматы) ставить во избежание возможных негативных последствий, надеюсь, смысл понятен?!
    И даже если утечка на линии питания холодильника, чтобы была возможность его запитать от другой розетки(линии) пока неисправность найдёте(устраните), это я так думаю, так как не по наслышке знаком с подобной ситуацией.
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 09.03.2024 в 09:00.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #23

    По умолчанию

    Пока я хватанул обезбаливающего и уснул, вы успели 3 страницы накатать.

    Цитата Сообщение от Govorkoff Посмотреть сообщение
    А вот со входами я что-то затупил и в замешательстве…
    Цитата Сообщение от МихаилГл Посмотреть сообщение
    По фазе он коммутирует, это провод а1 уходящий вниз. Так не проще на него узо поставить, на этот отходящий вниз провод. Зачем само реле через узо питать? Хотя я не совсем в этом разбираюсь.
    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Вы ошибаетесь, по фазе, это когда фаза разрывается, а у него "0" разрывается, фаза идет напрямую на все лампы! Вы наверно схему не посмотрели?
    Схема выходов для ТС не была основным вопросом как бы, а в схеме входов коммутируется фаза. И я писал именно по основному замешательства автора свой комментарий. Но почему то всё 3 страницы посвящены выходам...

  4. #24

    По умолчанию

    а в схеме входов коммутируется фаза. И я писал именно по основному замешательства автора свой комментарий. Но почему то всё 3 страницы посвящены выходам..

    Как подключаются "входа"-это можно "перерисовать" и с "картинки" на ПР-ку...Вряд ли кто себе позволит это сделать с ошибкой.
    А вот ,что значит "К нагрузке"-это и интереснее.
    Что же касаемо "отключаемые/неотключаемые"(как и приоритетные / неприоритетные)-так это более подходит к розеткам ,менее к лампочкам. Так что инкубатор из холодильника ни коим образом получиться не должен.
    Впрочем если кто-то и охранно-пожарную сигнализацию через ПР-ку подключит-то я уже ни чему не удивлюсь.
    Может кто-то уже макрос "строчит" что бы ОПС раз в месяц на 24 часа отключалась для проверки АКБ.
    Так что...Бог в помощь.
    Резюме
    На освещение УЗО не ставится. Узо ставится только на розетки.Это обязательное треб ПУЭ (как и писал ранее)для определённых помещений. Кто измерял "Петлю фаза-ноль" со мной согласится. Измерять "петлю" на освещении можно везде.На розетках ванной и кухни -нельзя. Ибо защита отработает раньше,чем сделает измерение прибор. Думаю,что с ИФН-300 знакомы все.схема зл .щита обязательно по ПУЭ.jpg
    Последний раз редактировалось АРТ.Кар 64; 09.03.2024 в 10:46.

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    для УЗО фиолетово где коммутация, он меряет между фазой и нулем, не должно быть разницы, и все.

  6. #26

    По умолчанию

    Как много душнил ))))
    Здесь не велась речь об ОДНОМ УЗО на весь дом….
    Здесь не велась речь об отсутствии необходимости УЗО по ПУЭ…
    Здесь не было вопроса про необходимость установки УЗО на освещение…
    Это похоже на анекдот про студента выучевшего вопрос про блох, а попался вопрос про коров))
    Причем тут TS-N и размороженные холодильники? )))
    Вопрос был будут ложные срабатывания УЗО или нет согласно приложенной схеме?
    Но повеселили некоторые забавно))
    Отдельным людям спасибо за реальные советы и ссылки 👍

  7. #27

    По умолчанию

    Просто никто не понимает, зачем УЗО на освещении. Больше пользы было бы от УЗИП.

  8. #28

    По умолчанию

    он меряет между фазой и нулем
    И что он меряет?

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandrGr Посмотреть сообщение
    И что он меряет?
    А после запятой же написано. Разницу. Ток должен быть одинаков. Если по фазе пошло, а на нуле не поменялось, то утечка. Как то так если по простому.

  10. #30

    По умолчанию

    Про ток в том сообщении не было слов.
    Т.е. Должна быть утечка на сторону. На землю или ноль до УЗО.
    Последний раз редактировалось AlexandrGr; 09.03.2024 в 19:42.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.12.2022, 09:20
  2. Не работает ПР102
    от Дмитрий Валерьевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.11.2022, 10:28
  3. ИПП 120 и ПР102
    от Работникк в разделе Программируемые реле
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.05.2022, 18:23
  4. ОЗУ ПР102
    от batur в разделе Программируемые реле
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 31.01.2022, 07:03
  5. Цикличная запись команды между ПР102-1 (Master) и ПР102-2 (Slave)
    от shprot в разделе Программируемые реле
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 10.05.2021, 11:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •