Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 63

Тема: Пр102-230… через УЗО?

  1. #11

    По умолчанию

    Не надо удалять. Нормальная тема. И почитать от Cs-Cs тоже занимательно.
    А работать будет. Почему бы и не работать ?
    А если "шаманством" кого-то "зацепил"-то это не со зла...Скорее всего что я на Гугл обиделся.
    Какой же Гугл малознающий...
    И если Cs-Cs является "гуру по квартирному освещению"-то скорее всего он подтвердит мои слова..
    Главное провода проложить правильно и соседи сверху не затапливали.Если УЗО-то пока не просохнет окончательно-"пришаливание" возможно.
    Последний раз редактировалось АРТ.Кар 64; 08.03.2024 в 16:29.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Govorkoff Посмотреть сообщение
    Как удалить тему и не позориться? Я понял, что бред спросил. Всё будет нормально работать…
    Да можно не удалять. А кому-то опыт пригодится!
    Если там и правда именно ЛАМПОЧКИ (а не светильники со встроенным блоком питания) - то будет работать.
    А так стоит почитать вот эти мои статьи:
    https://cs-cs.net/ostorozhno-svetodi...tanie-led-lamp
    https://cs-cs.net/knopki-dlya-impulsnyx-rele-i-plk
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  3. #13

    По умолчанию

    Полезные статьи, спасибо 👍

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Govorkoff Посмотреть сообщение
    Полезные статьи, спасибо ��
    Пожалуйста! Моему сайту 15 лет в этом году! Там много чего есть и по проводке и по ОВЕНу и по автоматике света.
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АРТ.Кар 64 Посмотреть сообщение

    Главное провода проложить правильно и соседи сверху не затапливали.Если УЗО-то пока не просохнет окончательно-"пришаливание" возможно.
    Я из тех шизойдов, которые предпочитают узо на всё))) чтобы сколько вошло в дом, столько и вышло так же по проводам, мне лишнего не надо)
    И у меня глаз дергается, когда вижу на ютубе «узо мы ставим только на ванную комнату, а остальное нафиг не надо тк лишние проблемы будут, задолбает срабатывать» или что в старой двухпроводке оно не нужно 🤦♂
    Или ещё лучше, когда при частом срабатывании узо люди исключают его из схемы.
    Если честно в обычной проводке ни разу не видел проблем с узо при исправных этектроприборах. Друг хотел выкинуть узо, типа просто так по пару раз в день срабатывает. Говорю ищем, просто так не будет выбивать. Уговорил, нашли, саморез в стену в кабель вкрутил.
    А тут чет я тупанул капитально с этим рэле)))

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Govorkoff Посмотреть сообщение
    Я из тех шизойдов
    Если вы из шизоидов, то должны знать, что УЗО бывают двух видов - электронные и электромеханические. И то, что первые не защищают от поражения током и утечки в землю при обрыве нулевого рабочего провода.

  7. #17

    По умолчанию

    Внимание! Нельзя устанавливать УЗО в системе заземления TN-C, так как в контуре совмещены функции нулевого защитного и нулевого рабочего проводника по всей длине. Это значит, что устройство может просто не ощутить разницы потенциалов во время утечки тока и, соответственно, не отключит напряжение.

    К тому же....Про это тоже знать желательно.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АРТ.Кар 64 Посмотреть сообщение
    Внимание! Нельзя устанавливать УЗО в системе заземления TN-C, так как в контуре совмещены функции нулевого защитного и нулевого рабочего проводника по всей длине. Это значит, что устройство может просто не ощутить разницы потенциалов во время утечки тока и, соответственно, не отключит напряжение.

    К тому же....Про это тоже знать желательно.
    Ну опять 25… Ну почему вы не уточняете куда утекает ток? Кто вообще этот бред запустил что нельзя устанавливать узо в двухпроводке? Если ток стекает на корпус прибора, да не сработает. Если уже с корпуса прибора в человека, то сработает.

    Ну и вообще тема не про нужно/не нужно узо. Тема была немного о другом)

  9. #19

    По умолчанию

    Цель: не хотелось бы иметь в доме фазные провода без защиты от утечек.

    Если вопрос заключался именно в этом.То...дифавтомат снимет все споры и возражения.

  10. #20

    По умолчанию

    Да, хватит =) Я опять выпендрюсь, но у меня была большая статья про УЗО. Как раз для тех, кто споры всякие разводил ещё в 2012ом: https://cs-cs.net/uzo-view
    УЗО в двухпроводке - это отличная мера повышения безопасности. Человека от смерти защитит. Точнее, значительно снизит риск смерти.
    Давайте лучше про ПРки и свет. Это интереснее, что ли =)
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.12.2022, 09:20
  2. Не работает ПР102
    от Дмитрий Валерьевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.11.2022, 10:28
  3. ИПП 120 и ПР102
    от Работникк в разделе Программируемые реле
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.05.2022, 18:23
  4. ОЗУ ПР102
    от batur в разделе Программируемые реле
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 31.01.2022, 07:03
  5. Цикличная запись команды между ПР102-1 (Master) и ПР102-2 (Slave)
    от shprot в разделе Программируемые реле
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 10.05.2021, 11:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •