Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 79

Тема: Нужен гуру или спец по ПЛК (цифровые линейки, панели и т.д).

  1. #1

    Exclamation Нужен гуру или спец по ПЛК (цифровые линейки, панели и т.д).

    Доброго времени ��.
    Заранее у всех прошу прощения что пишу сюда, не нашёл спец раздела. А этот самый живой...

    Ищем спеца на долгосрочное сотрудничество (интересных проектов много, бюджет всегда готовы обсудить и не обидеть). Но проблема в непопулярности решения на этих контроллерах.

    И таксь есть задача на вчера и имеющиеся знания:
    --- ЗАДАЧА:
    У нас есть цифровые линейки (работают по принципу энкодеров,3 фазы, можно 2 использовать). И надо чтоб эти линейки (3 шт) при помощи ПЛК управляли устройством (если проще говоря, имитация ЧПУ должна получится) управление мотором через ЧП и включение тормозных муфт в нужный момент (через реле). Управляем всем этим через панель оператора (типа вводим координат, и к нему едем на определённой скорости), бонусом вешаем +- 15 реле и +- 15 сигналов.
    Это если очень коротко... �� КЛЮЧЕВАЯ проблема это линейки, 2 спеца не смогли победить (но как я понял они с ними не работали). Но судя по проектам в сети, такое делали...
    --- ЧТО МОЖЕМ И ЧТО ЕСТЬ:
    1) Есть схема (под похожий проект, совсем чутка под железо подогнать).
    2) Сами хорошо разбираемся в электронике и т.д (плату сделать, спаять, нарисовать не проблема)
    3) Сами можем сделать визуализацию, только надо прописать в тексте кнопки и т.д
    4) Сами соберем шкаф в короткие сроки

    О формате сотрудничества и т.д.
    -- Срок: на вчера, идеал не более 2х недель на первые шевеления, черновик так сказать (чтоб можно было начать собирать шкаф).
    -- Железо: мы за купим хоть завтра. Какое, да какое скажете (я не спец в этих тонкостях). Было 6 претендентов на решение задачи. и все разное предлагали.
    -- Гарантии: Заключаем любого вида договор, на фирму с хорошей историей и т.д (по желанию).
    -- Оплата: сразу после хоть какого-то результата (частями). За умные мысли тоже платим
    При наличии адекватности или КПД, большими частями!. Доплата за отладку + личный бонус по завершению.
    -- Оплата за данный проект: Я БЕЗ ПОНЯТИЯ ВАШИХ ЦЕН, НЕ НАДО ГОВОРИТЬ "А СКОЛЬКО ДАШЬ, я не прокурор", а потом обижаться что мало.
    Давайте будем честными, спецы Вы, а не Я, и Я не знаю Вашего прайса (и тем более никого не хочу обидеть). С другими спецами Я работаю по принципу "оплата за часы". Например наш спец по вентиляции берет 500р час (отдам должное, хороший спец, не разу не подвёл, сделано 37+ проектов).
    Например мне предлагали 40к за сие решение. Но увы, по ряду причин поверил другому спецу (за большие деньги), а он не смог победить...

    Короч, пишите цену и сроки ДОГОВОРИМСЯ.

    P/S: И мысли тоже
    Последний раз редактировалось zorro_112; 04.03.2024 в 06:10.

  2. #2

    По умолчанию

    А схему тоже программист вам придумывать будет? Как TTL запихнуть в 485 или TCP...
    Для начала заказчик хоть схему рисует, или на худой конец хоть спецификацию желаемого оборудования. А так это какой-то кот в мешке: хачу вчера, а что не знаю...
    То же и по панели ввода/визуализации... 40к... Вы для начала сметные нормативы посмотрите на разработку и пуско-наладку асутп.

  3. #3

    Exclamation

    Цитата Сообщение от МихаилГл Посмотреть сообщение
    А схему тоже программист вам придумывать будет? Как TTL запихнуть в 485 или TCP...
    Для начала заказчик хоть схему рисует, или на худой конец хоть спецификацию желаемого оборудования. А так это какой-то кот в мешке: хачу вчера, а что не знаю...
    То же и по панели ввода/визуализации... 40к... Вы для начала сметные нормативы посмотрите на разработку и пуско-наладку асутп.
    1) Схема в целом есть, она подгоняется под прогера и выбранное железо.
    2) Для начала обсуждается оборудование с прогером! Это Вам не ардуинка где все понятно и придумано за Вас. У нас были прокты где мы рисовали схему под оборудование. А прогеры нас слали т.к это не реализуемо на этом железе, в итоге перерисовка проекта и т.д.
    3) Что хотим и т.д, мы все знаем (даже с примерами). Нам нужен просто спец который умеет работать с данными железяками.
    4) Я привел пример цены что нам предлагали, который хотел и начал делать за 60 не смог ...
    ЕЩЕ РАЗ КАПСОМ ПОВТОРЮ ------ ПРЕДЛАГАЙТЕ (хотя бы начальную) ЦЕНУ ------
    Приходя в автосервис Вы тоже говорите "я за столько не хочу, я хочу за столько и т.д"? Вроде везде политика "мастер говорит начальную цену, клиент её переваривает".
    *5) Визуал сами можем, нас устроит только текст с привязкой к железу.

  4. #4

    По умолчанию

    Как раз на ПЛК все просто и стандартно: дискретные входы/выходы, аналоговые входы/выходы (с унифицированными сигналами тока или напряжения).
    Обсуждать оборудование с прогером? Это как? Это только если Вы исполнительные механизмы нестандартные заложили которые несовместимы с ПЛК. А если совместимы, то это только от опыта прогера зависит: сможет или нет.

    Схему и спецификацию покажите и не мудрите. А по схеме любой скажет, сможет или нет. В крайнем случае документацию на железяку с сомнением найдет и там определится.

  5. #5

    По умолчанию

    Обсуждение с прогером банально с каким железом он работал. С каким железом заработает панель, какие ему нужны сигналы и т.д. Ибо теже энкодеры 999 видов. Панели оператора тоже с туевой тучей модификаций. И нам легче схему под прогера подогнать, чем потом шкаф перебирать.

    По схеме что есть, пока не хочу показывать, дабы не запутать народ, ввиду того что она под иного производителя. И с чуть иным исполнительным железом (концепт и принцип тот же, но её под нас надо будет поправить).

    Сейчас дело не в схеме, а в человеке который может заставить работать 3 линейки от панели оператора.
    Все остальное примитивно и знакомо каждому (тупо реле, концевики, связь с ЧП и парой энкодеров).
    У нас ничего космического, просто проблема не в популярности решения на этих контроллерах (обычно дельту или тип того используют).

  6. #6

    По умолчанию

    Скиньте хоть документацию на линейку, протокол, если она по интерфейсу а не через дискретку подключается..

  7. #7

    По умолчанию

    Готовенько
    Планировали подключать через преобразователь уровней на оптопарах или транзисторах.
    Вложения Вложения

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zorro_112 Посмотреть сообщение
    Готовенько
    Планировали подключать через преобразователь уровней на оптопарах или транзисторах.
    Так у вас всего одна проблема, как к быстродействующим входам ПЛК, например ПЛК210, подключить эту линейку. Проблема схемная, как решите, то любой ее запрограммирует. Либо быстродействующие входа и программно обрабатывать эту линейку, либо подключить как энкодер и аппаратно юзать. Проблема только в этом, остальное все пустяк, я считаю...

  9. #9

  10. #10

    По умолчанию

    С каким железом заработает панель, какие ему нужны сигналы и т.д. Ибо теже энкодеры 999 видов. Панели оператора тоже с туевой тучей модификаций.
    причём здесь панель, если она вторична? модификаций там нет ничего, кроме тупо разрешения экрана, всё остальное одинаково - либо рс модбас, либо тср модбас + рс модбас.
    всё.
    по сути вы предлагает принять участие в разработке технического, а потом и программного решения, но за твёрдый ценник
    при этом
    Оплата: сразу после хоть какого-то результата (частями). За умные мысли тоже платим
    отрицательный результат тоже оплачиваемый результат?

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.10.2023, 10:52
  2. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 18.10.2023, 08:20
  3. передать цифровые данные с панели СП270 в плк
    от звездочка в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.03.2013, 09:40
  4. нужен спец по InTouch (или подобному SCADA)
    от Bigdelfin в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.01.2011, 15:55
  5. нужен спец по InTouch (или подобному SCADA)
    от Bigdelfin в разделе Сервисное ПО
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.12.2010, 01:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •