Здравствуйте коллеги!
Задача получить табличные значения настраиваемого списка трэндов. Формирование отчетов в pdf не подходит, нужны именно табличные данные для последующей работы в excel. Идеально, конечно создание форматированного .xlsx файла, но это, похоже из области фантастики. Удовлетворительно формировать csv-файл. Встроенная функция экспорта из элемента трэнда не подходит, поскольку пользователю нужно формировать настраиваемый набор трэндов (их может быть много), а так же легко настраиваемый интервал.
Решил двинуться по пути ФБ READ_ARCHIVE_DATA, формирование строки из полученных массивов, запись строки в csv-файл с помощью ФБ StringToFile. И... воткнулся на тупейший вопрос: как вставить в строку символ перевода строки ?)))
Строку формирую типа того: str := CONCAT(str, fbRAD.Times[i]); str := CONCAT(str, ";"); str := CONCAT(str, fbRAD.Values[i]); И дальше: str := CONCAT(str, "\n") - не работает
Еще вопрос: можно ли предварительно в этот csv-файл произвести двоичную запись. Мне нужно в самое начало файла вписать 3 байта - 10х239, 10х187, 10х191, что будет интерпретироваться как кодировка BOM, дабы эксель мог распознавать русские символы.
Вся эта штука у меня функционирует на АРМ'е (тестирую под виндой, а целевая система RT будет работать на Astra Linux), не ждут-ли меня какие-либо подводные камни. Может есть более хороший способ выгрузки?

Может все-таки повозиться со скриптами на C#? Есть у кого-нибудь какие-либо примеры, хотяб для начала.