Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: Последовательное включение системы обогрева и ее отключение.

  1. #21

    По умолчанию

    Я делал под первый пост, но подходит и под последний)

    Так ведь никто не говорит,что сделано не верно. Тут всё настолько просто,что иначе и не сделаешь.
    А то ,что сначала включается вентилятор-потом нагрев,а выключаются "в обратном порядке"-так про это и писать нечего.Это знают все.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АРТ.Кар 64 Посмотреть сообщение
    Я делал под первый пост, но подходит и под последний)

    Так ведь никто не говорит,что сделано не верно.
    Задание в первом посту говорит об этом. может задумана шайтан-машина, а Михаил испортил идею, получился обогреватель.

  3. #23

    По умолчанию

    Я 10 лет преподавал в вузе и заметил такую особенность:

    Если студентам неправильно сформулировать вопрос, они на него никогда не ответят. А для правильного формулирования достаточно поменять местами 2 слова или сделать ударение на группу слов не меняя больше ничего.
    Это сразу видно, когда кто-то не понял вопроса. Помню был раз экзамен, сидит комиссия, студент тянет билет, читает вопрос и сидит 10 минут с выпученными глазами. И только ему скажешь вопрос "правильно", он сразу... А, вот что надо, а я не понял.

    Так и тут, наберется опыта, станет более точен в формулировках.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилГл Посмотреть сообщение
    Я 10 лет преподавал в вузе и заметил такую особенность:

    Если студентам неправильно сформулировать вопрос, они на него никогда не ответят. А для правильного формулирования достаточно поменять местами 2 слова или сделать ударение на группу слов не меняя больше ничего.
    Это сразу видно, когда кто-то не понял вопроса. Помню был раз экзамен, сидит комиссия, студент тянет билет, читает вопрос и сидит 10 минут с выпученными глазами. И только ему скажешь вопрос "правильно", он сразу... А, вот что надо, а я не понял.

    Так и тут, наберется опыта, станет более точен в формулировках.
    В данном случае два варианта, или сам студент ошибся при написании вопроса, это полбеды. Или такое кривое задании, и он его тупо переписал, даже не пытаясь вникнуть- нафига думать когда помогут и так.

  5. #25

    По умолчанию

    нафига думать когда помогут и так.
    ага....три олдскула срели ночи решили бестолковому студентку лабу или что там у него, на курсовик не тянет. А потом будут ныть, что молодёжь пошла бестолковая, думать не хочет и не умеет, работать некому

    и да - от 8 до 18 - зона, в которой работают и калорифер и вентилятор. Логично, что после 18 оба должны отключиться.
    Дополнительно - вдруг будет дальнейший рост температуры - лето допустим - включится продувка после 22
    придёт зима, упадёт до 8 - опять включится всё
    обычный Он-Офф для вентиляции
    Последний раз редактировалось In_Da_Cher_A; 20.02.2024 в 06:58.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от In_Da_Cher_A Посмотреть сообщение
    ага....три олдскула срели ночи решили бестолковому студентку лабу или что там у него, на курсовик не тянет. А потом будут ныть, что молодёжь пошла бестолковая, думать не хочет и не умеет, работать некому
    У меня +4 по Москве. Рабочий день. Проектов нет. Почему бы не вспомнить овен лоджик)

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилГл Посмотреть сообщение
    У меня +4 по Москве. Рабочий день. Проектов нет. Почему бы не вспомнить овен лоджик)
    где вы берёте такую работу тут третий год без отпусков и выходных

    Screenshot_80.png
    вот встретился как-то тупой алгоритм он-офф приточки с двумя калориферами, я малость его подправил, держал температуру с гистерезисом в 2 градуса
    Последний раз редактировалось In_Da_Cher_A; 20.02.2024 в 07:24.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от In_Da_Cher_A Посмотреть сообщение
    где вы берёте такую работу тут третий год без отпусков и выходных
    Если Вам нет 40 , то ничего особо страшного. Мой сосед, доктор, говорит так : после 40 больше 4 часов в день работать нельзя, вредно очень. До обеда поработал, после пробежка, лыжи, велик , как то так в идеале. Шутка конечно. но доля правды есть.
    и да - от 8 до 18 - зона, в которой работают и калорифер и вентилятор. Логично, что после 18 оба должны отключиться
    Если калорифер на ТЭН ах, вентилятор подольше должен , если особенно ТЭН массивный и его рабочая температура велика. В некоторых древних так сделано на биметаллическом датчике, без всяких ПР. Защита от аварий вентилятора лепесток в потоке воздуха, на контакт в цепи управления ТЭН.
    Последний раз редактировалось Sergej_; 20.02.2024 в 07:58.

  9. #29

    По умолчанию

    после 40 больше 4 часов в день работать нельзя
    ну не получается никак, вокруг одни "жертвы ЕГЭ" и "я программист", работать некому
    Если калорифер на ТЭН ах, вентилятор подольше должен ,
    ну по-хорошему да, с "выбегом" делать отключение карлсона, здесь сделаем скидку на учебное задание, призванное научить собрать элементарную логику на "Если Больше-Меньше Тогда то"

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от In_Da_Cher_A Посмотреть сообщение
    ну не получается никак, вокруг одни "жертвы ЕГЭ" и "я программист", работать некому
    ну по-хорошему да, с "выбегом" делать отключение карлсона, здесь сделаем скидку на учебное задание, призванное научить собрать элементарную логику на "Если Больше-Меньше Тогда то"
    Блин, а вдруг это термоядерный...

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. СПК107[м01] + МУ210 (отключение питания системы)
    от glazastik в разделе СПК1хх [М01]
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.10.2021, 15:02
  2. Последовательное включение 3 реле
    от oleg_20 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 28.06.2020, 20:59
  3. трм148-релейный, включение/отключение реле
    от andrey.zorin@inbox.ru в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.12.2016, 18:08
  4. Последовательное включение ТТР HD-8025.LA
    от Станислав78 в разделе Твердотельное реле
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.02.2014, 16:04
  5. Приточка-последовательное включение
    от Юрий_Уфа в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.01.2010, 11:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •