Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Последовательное включение системы обогрева и ее отключение.

  1. #11

    По умолчанию

    Спасибо большое!

  2. #12

    По умолчанию

    Если нет в ТЗ ТС, то не надо, что Вы такие неинтересные)

    Если нет -так нет.Тогда можно всё это выполнить на обычном термостате+"промежутке"

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crocobusy Посмотреть сообщение
    Это все условия. Все так как изложено выше. Включение всей системы при 8 градусах, отключение калорифера при 22. Остается вентилятор который охлаждает до 8 градусов. Получается цикл.
    Помогите со схемой, пожалуйста.
    Есть калорифер и вентилятор. Вентилятор включается при достижении 22 градусов, выключается когда температура падает до 18. Падая температура до 8 включает калорифер и вентилятор, создавая обогрев.
    Они не корректны. Ибо дважды включают вентилятор, но ни разу не отключает калорифер.
    Последний раз редактировалось Sergej_; 20.02.2024 в 05:14.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crocobusy Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!
    Под свои нарастающие хотелки поправьте сами, думаю справитесь

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergej_ Посмотреть сообщение
    Они не корректны. Ибо дважды включают вентилятор и ни разу его не отключают
    Зато человек посмотрев программу и увидев как она работает прочитает свое ТЗ, и поймет, что первоначальное ТЗ немного некорректно, как и его дальнейшее расширенное описание.

  6. #16

    По умолчанию

    Они не корректны. Ибо дважды включают вентилятор и ни разу его не отключают

    Там ,где есть "нагрев"-то работа без вентилятора чревата.Работа вентилятора в системе в любом случае должна контролироваться.
    Если вентилятор работает и "на нагрев" и "на охлаждение"-то вполне вероятен режим "непрерывной работы".

  7. #17

    По умолчанию

    Я поправил пост свой.
    Они не корректны. Ибо дважды включают вентилятор, но ни разу не отключает калорифер.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergej_ Посмотреть сообщение
    Я поправил пост свой.
    Зато мой алгоритм учитывает все недописки в ТЗ. По крайней мере там 2 режима:
    1. В диапазоне работы калорифера одновременно работают и вентилятор и калорифер.
    2. В диапазоне работы вентилятора работает только вентилятор, если не выполнено условие для 1го режима.

    А подстройкой диапазонов можно как надо, так и выставить. Даже так, как уже в уточнении у ТС написано. Я делал под первый пост, но подходит и под последний)

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилГл Посмотреть сообщение
    Зато мой алгоритм учитывает все недописки в ТЗ. По крайней мере там 2 режима:
    1. В диапазоне работы калорифера одновременно работают и вентилятор и калорифер.
    2. В диапазоне работы вентилятора работает только вентилятор, если не выполнено условие для 1го режима.

    А подстройкой диапазонов можно как надо, так и выставить. Даже так, как уже в уточнении у ТС написано. Я делал под первый пост, но подходит и под последний)
    Речь то не про Ваш алгоритм. С формальной точки зрения он противоречит заданию из первого поста ТС. У него калорифер , включившийся при 8 не выключиться вообще никогда. С вентилятором тоже косяк.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergej_ Посмотреть сообщение
    Речь то не про Ваш алгоритм. С формальной точки зрения он противоречит заданию из первого поста ТС. У него калорифер , включившийся при 8 не выключиться вообще никогда. С вентилятором тоже косяк.
    Ну учится человек, опыт набирает...

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. СПК107[м01] + МУ210 (отключение питания системы)
    от glazastik в разделе СПК1хх [М01]
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.10.2021, 15:02
  2. Последовательное включение 3 реле
    от oleg_20 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 28.06.2020, 20:59
  3. трм148-релейный, включение/отключение реле
    от andrey.zorin@inbox.ru в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.12.2016, 18:08
  4. Последовательное включение ТТР HD-8025.LA
    от Станислав78 в разделе Твердотельное реле
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.02.2014, 16:04
  5. Приточка-последовательное включение
    от Юрий_Уфа в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.01.2010, 11:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •