Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: ПЛК200 + весы Ньютон 42

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KorSerO Посмотреть сообщение
    я подключаюсь удаленно к ПК, а с него уже к ПЛК
    Вам не про это советовали. Говорили чтобы вы попробовали к прибору сторонней утилитой подключиться, чтобы понять что там за регистры и как перевернуты.

  2. #22

    По умолчанию

    как я могу это сделать с помощью того же модбаспола? знаю как подключиться физически, а вот удаленно нет

  3. #23

    По умолчанию

    Да это не нам нужно, а вам.

    Как вы собираетесь проверить правильность своей программы без понимания того, что с прибора приходят адекватные величины? Вы так месяц будете мучиться.

    Никто вас не заставляет никуда идти и подключаться, просто советуют наиболее быстрый способ решения всех проблем. Но если у вас много времени на разработку и изучение документации, тогда работайте так как работаете.

  4. #24

    По умолчанию

    Да, это нужно мне. Вот я и спрашиваю как можно удаленно прочитать модбас, чтобы знающие люди подсказали как это сделать ибо я не знаю.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KorSerO Посмотреть сообщение
    Да, это нужно мне. Вот я и спрашиваю как можно удаленно прочитать модбас, чтобы знающие люди подсказали как это сделать ибо я не знаю.
    RTU никак, потребуется преобразователь и физическое переподключение на месте.

  6. #26
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    KorSerO если прибор физически подключен к ПЛК2хх то вероятно никак. Там конечно Linux на борту у ПЛК, но он основан насколько я понял на базе openWRT. Если сможете найти пакет socat для данной системы и установить его на этот ПЛК, то возможно отключив в программе работу с этим COM портом пробросить его как TCP сервер для удаленной работы.
    Но мне кажется проще местных попросить прицепить весы на USB-RS485 преобразователь к любому ПК на объекте и дать доступ на этот ПК. (а доступ к какому-то ПК у вас есть, единственно где он территориально на объекте, рядом с ПЛК или не совсем)

    Просто напрямую через ПЛК вы потратите времени больше, разбираясь что не так...

    Если с ПЛК вы все же можете крутить программу, то в принципе опрашивая какую-то одну переменную и переставляя байты, регистры + изменить адрес на 1 можно найти правильное сочетание, которое требуется.
    Весы лабораторные так понимаю, установить на них определенный вес и фотку показаний с его экрана. Ну и комбинируя определить правильность запросов.
    Последний раз редактировалось melky; 19.02.2024 в 09:47.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Весы cas ad
    от NIkita1825 в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.05.2023, 10:01
  2. ПР200 и Весы
    от oif в разделе Эксплуатация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 12:42
  3. весы
    от кама71 в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.09.2018, 22:21
  4. Весы в скаду
    от Крон в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.06.2018, 14:19
  5. автомобильные весы
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.07.2016, 09:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •