Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Возможность менять недельные таймеры и смены через owencloud для ТРМ1033

  1. #1

    По умолчанию Возможность менять недельные таймеры и смены через owencloud для ТРМ1033

    Добрый день.
    1. хочу поднять вопрос о возможности менять график работы вентустанвок через owencloud в ТРМ 1033. Сейчас этого нет. Для примера летом когда на улице +30С есть необходимость временно устанавливать режим включения вентустановки только ночью с часа до шести часов для охлаждения помещений чтобы экономить электроэнергию на кондиционировании. Так же меняются графики работы объектов, есть необходимость менять время ночного понижения.
    2. Сейчас любая авария (выключился циркуляционый насос, установленный температурный график выше параметров теплоносителя, проблемы с датчиком перепада давления, сбои в работе пожарной сигнализации и т.д.) останавливает работу вентутсановки что приводит к прекращению отопления хотя по параметрам видно что в ручном режиме возможно продолжить ее работу до планового приезда специалиста. Есть необходимость иметь возможность в режиме администратора блокировать аварию.

  2. #2
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    хочу поднять вопрос о возможности менять график работы вентустанвок через owencloud
    умея работать с http запросами Вы можете прямо сейчас это реализовать

    Сейчас любая авария ... останавливает работу
    облако только регистрирует аварии как оно может останавливать установку, пока максимум это отправить ACK обратно
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  3. #3

    По умолчанию

    1. "умея работать с http запросами Вы можете прямо сейчас это реализовать" я как продвинутый пользователь не нашел как дистанционно это делать.
    2. Облако регистрирует и дает возможность менять параметры, понятно что блокировка аварий это вопрос прошивки но хотелось бы это все получать при загрузке параметров при подключении прибора к owencloud.
    Прелесть owencloud в том что все подключенное оборудование общим списком в одном месте, это возможность быстрого мониторинга, возможность при помощи шаблонов менять параметры на всех объектах и т.д. и поэтому не хочется придумывать различные костыли. Если объект один то можно играться через http запросы а если их десятки ?

  4. #4
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    еще раз
    Облако регистрирует и дает возможность менять параметры
    это два независимых события, автоматическая последовательность действия из одного в другое только в планах, прибор останавливает работу по своей внутренней аварии, которая доставляется в облако скорее всего когда уже работа остановлена, какую Вы хотите в облаке блокировку, не понятно, возможно вопрос надо адресовать инженерам прибора
    хотелось бы это все получать при загрузке параметров при подключении прибора к owencloud
    хотелось бы что получать?
    Если объект один то можно играться через http запросы а если их десятки
    каждый параметр в облаке имеет свой уникальный идентификационный номер, который используется в запросе, какая разница сколько приборов, ОРС серверу и мобильному приложению получать информацию и управлять через облако ни как не мешает
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  5. #5

    По умолчанию

    Я здесь описал вопрос по общему пользованию продукции owen, вы разделили мух и котлеты (сервер и прибор). Прописать параметр нет большой проблемы но в свободном доступе в тех. документации на прибор в карте регистров Modbus нет этих параметров.

  6. #6
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volan1980 Посмотреть сообщение
    Я здесь описал вопрос по общему пользованию продукции owen, вы разделили мух и котлеты (сервер и прибор). Прописать параметр нет большой проблемы но в свободном доступе в тех. документации на прибор в карте регистров Modbus нет этих параметров.
    Вы задали вопрос в разделе Облачный сервис OwenCloud и ни где до этого поста не упоминали что задаете вопрос по прибору, и как я понял, Вы предлагаете компании ОВЕН стать соучастником потенциальных преступлений, чтоб вместе отвечать перед следователями почему авария была заблокирована
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  7. #7

    По умолчанию

    Абсолютно нет, все аварии и так можно предварительно заблокировать подав фазу на соответствующие контакты.

  8. #8
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volan1980 Посмотреть сообщение
    Абсолютно нет, все аварии и так можно предварительно заблокировать подав фазу на соответствующие контакты.
    конечно можно, но это будет инициатива конечного пользователя, а не штатная возможность производителя устройств
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  9. #9

    По умолчанию

    Блокировка аварий путем подачи фазы на соответствующие контакты и так штатная возможность производителя устройств. В контроллерах Regin все аварии без проблем дистанционно блокируются и спокойно можно перевести установку в ручной режим, я не думаю что там дураки работают.

  10. #10
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volan1980 Посмотреть сообщение
    Блокировка аварий путем подачи фазы на соответствующие контакты и так штатная возможность производителя устройств. В контроллерах Regin все аварии без проблем дистанционно блокируются и спокойно можно перевести установку в ручной режим, я не думаю что там дураки работают.
    там работают конечно не дураки, но они не сталкивались с реалиями российских потребителей, которые используют принудительное включение для обхода аварий, а не по умолчанию как задумывалось когда внутреннее расписание является неактивным
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

Похожие темы

  1. Подключение ЕСL 310 Данфос к OwenCloud через ПЕ 210
    от Роман Новоченко в разделе Облачный сервис OwenCloud
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.08.2023, 20:20
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.12.2022, 16:45
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.02.2022, 16:02
  4. Возможность замены сетевого адреса ПР через экран.
    от игорь68 в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.03.2021, 21:31
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.10.2018, 10:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •