Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Изменение цвета кнопки с фиксацией

  1. #1

    По умолчанию Изменение цвета кнопки с фиксацией

    Доброго времени суток, коллеги, подскажите, пожалуйста, как меня цвет кнопки с фиксацией при включении зелёной, при выключении сделать жёлтый?
    В справке написано: "Для того чтобы сделать нажатое положение кнопки более заметным, можно увеличить значение свойства Толщина рамки:"

    А я хочу менять цвет, жёлтый и зелёный.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yakut Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, коллеги, подскажите, пожалуйста, как меня цвет кнопки с фиксацией при включении зелёной, при выключении сделать жёлтый?
    В справке написано: "Для того чтобы сделать нажатое положение кнопки более заметным, можно увеличить значение свойства Толщина рамки:"

    А я хочу менять цвет, жёлтый и зелёный.
    Вот поэтому мне мастер скада сразу не понравилась: объем установщика огромен, интерфейс работы не интуитивен...
    Не для простых людей сделана...

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилГл Посмотреть сообщение
    Вот поэтому мне мастер скада сразу не понравилась: объем установщика огромен, интерфейс работы не интуитивен...
    Не для простых людей сделана...
    Соглашусь, в этом плане в TIA portal гораздо удобнее сделано, но увы, что имеем, то имеем, хотя не понятно почему бы просто не слизать с тех, кто уже данный путь прошёл и идти дальше, как китайцы делали в своё время.

    Но меня лично радует, что у нас тоже пытаются и я готов поддерживать своего производителя рублём, даже закупил 10 ключей, вот теперь плАчу, но делаю, а хочется красиво и что бы мои мольбы слышали там на верху творцы сего продукта, а то получается как с автомобилем УАЗ, отзывы слушают, я им там целый том написал косяков, начиная с заднего моста, заканчивая тягами переключения коробки передач, хотя так же брал буханку с салона). Так же и тут, уже на обучение к ним ездил прошлым летом, тыкал носом что было бы удобнее сделать так, особенно текстовый редактор, когда хочу редактировать текстовое сообщение именно в том месте, где нажал курсор мышки - пол года прошло - 0 результат.

    Такое ощущение, что компания просто экономит на тестировщиках, а зря. Всё впечатление портится когда тратиться туча времени на выполнение простейших вещей. Ну сделали бы дороже на 2-3 тысячи за пакет, но наймите тестировщиков - пусть работают, хотя бы начнут с удобства работы в редакторах текста. Ну в общем полно можно об этом говорит, терпим, сжимаем зубы, плачим, и далее работаем.

  4. #4

    По умолчанию

    Тогда надо было обратить внимание на Simple SCADA. Она более менее под стандарты всех скад попадает, ну есть конечно особенности. А о размере дистрибутива и говорить не стоит - менее 100 Мб.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилГл Посмотреть сообщение
    Тогда надо было обратить внимание на Simple SCADA. Она более менее под стандарты всех скад попадает, ну есть конечно особенности. А о размере дистрибутива и говорить не стоит - менее 100 Мб.
    Да?! не слышал о такой.

    В универе ещё слышал про Мастер Скада, всё хотел уже во взрослом виде попробовать, попробовал)

    Вот сейчас поглядим как себя будет тех.поддержка вести, а то на следующие 10 объектов закуплю другую скаду)
    Последний раз редактировалось Yakut; 13.02.2024 в 10:02.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yakut Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, коллеги, подскажите, пожалуйста, как меня цвет кнопки с фиксацией при включении зелёной, при выключении сделать жёлтый?
    В справке написано: "Для того чтобы сделать нажатое положение кнопки более заметным, можно увеличить значение свойства Толщина рамки:"

    А я хочу менять цвет, жёлтый и зелёный.
    Добрый день!
    Стандартных свойств по типу "Цвет неактивный" и "Цвет активный" у кнопки не предусмотрено.
    Это решается динамизацией объекта (большинство свойств, в том числе и цвет заливки, динамизируемые). Т.е. потребуется создать объект, его окно (т.е. фрейм со стандартной кнопкой), описать логику в виде программы и привязать к ней параметры.
    Далее этот объект - собственную реализацию динамизируемой кнопки Вы можете добавить в библиотеку и тиражировать в другие проекты.
    Рекомендую посмотреть демо-проект Динамизация, который входит в дистрибутив MS4D.
    Инженер технической поддержки ОВЕН

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Пинэко-Скворцов Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Стандартных свойств по типу "Цвет неактивный" и "Цвет активный" у кнопки не предусмотрено.
    Это решается динамизацией объекта (большинство свойств, в том числе и цвет заливки, динамизируемые). Т.е. потребуется создать объект, его окно (т.е. фрейм со стандартной кнопкой), описать логику в виде программы и привязать к ней параметры.
    Далее этот объект - собственную реализацию динамизируемой кнопки Вы можете добавить в библиотеку и тиражировать в другие проекты.
    Рекомендую посмотреть демо-проект Динамизация, который входит в дистрибутив MS4D.
    Благодарю за полный и развёрнутый ответ. Буду изучать.

    Теперь понятно почему девушка на видео говорит типа: дабы оператор не ошибся в кнопке нажатия нужно делать 2 кнопки - пуск и стоп. Просто они не смогли реализовать данную функцию (смену цвета кнопки) в базовых настройках. Главное оператор что бы не выколол себе глаз - вилку ему давать нельзя, пусть наматывает спагетти на ложку. Отличное решение.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Пинэко-Скворцов Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Стандартных свойств по типу "Цвет неактивный" и "Цвет активный" у кнопки не предусмотрено.
    Это решается динамизацией объекта (большинство свойств, в том числе и цвет заливки, динамизируемые). Т.е. потребуется создать объект, его окно (т.е. фрейм со стандартной кнопкой), описать логику в виде программы и привязать к ней параметры.
    Далее этот объект - собственную реализацию динамизируемой кнопки Вы можете добавить в библиотеку и тиражировать в другие проекты.
    Рекомендую посмотреть демо-проект Динамизация, который входит в дистрибутив MS4D.
    Вам необходимо свойство кнопки "Нажата" связать со свойством "Заливка фона" и настроить цвета в Конвертере связи.
    https://support.mps-soft.ru/Help-web...znacheniy.html тех поддержка ответила/ так что будем пробовать. Быстро сработали, молодцы.
    Последний раз редактировалось Yakut; 13.02.2024 в 11:10.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yakut Посмотреть сообщение
    Да?! не слышал о такой.

    В универе ещё слышал про Мастер Скада, всё хотел уже во взрослом виде попробовать, попробовал)

    Вот сейчас поглядим как себя будет тех.поддержка вести, а то на следующие 10 объектов закуплю другую скаду)
    А есть другая отечественная скада, Rapid SCADA, так она вообще бесплатная, и инсталятор около 20 Мб. Но она на любителя (очень трудная в реализации именно динамического отображения и тиражирования однотипных элементов), и фанатов Си. Исходники открыты, хочешь дополняй, хочешь свое пиши. Но я применяю для простых объектов и как средство связи контроллеров с какой-нибудь базой данных для хранения истории.

  10. #10

    По умолчанию

    Значит разобрался как делать, пишу ниже по пунктам:
    1. Из заливки фона перетаскиваем левой мышкой в свойства кнопки "Нажата" (как видим на скрине она прикрепилось к "Подчёркнутый") более 20 лет не пью, а попасть видимо не могу.
    2. Вторая попытка перенести заливку в Нажата попадаю в "Вертикальное выравнивание"
    3. Третья попытка удалась - вложил параметр заливка в Нажать! Можно купить ящик водки и гулять всем селом, так уж и быть - раскодируюсь.
    4. Далее заходим в настройки заливки - справа Исходящие связи и настраиваем как на картинке. 1 - зелёный, 0 жёлтый.
    5. Запускаем на исполнение и видим: что цвета меняются, но надо ещё стукнуть кому-то в бубен за экономию на тестировщиках.
    Обращаю внимание на кнопку Авто сита нажимаю на неё - ничего не происходит. Перехожу в другое окно, а затем возвращаюсь обратно - цвет поменялся на зелёный...так операторам и скажу, если вы запустили процесс, то что бы узнать включился ли он или нет, нужно перейти на другое окно, а затем вернуться обратно. Что вы, на УАЗиках не ездили что ли?
    см. скрины.
    Посмотрим что ответит техпомощь на моё видео...
    Изображения Изображения

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кнопка с фиксацией
    от Sergey666 в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.11.2020, 16:48
  2. MasterSCADA 4D Цвета трубопроводов
    от KrAssor в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.05.2019, 16:43
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.04.2018, 16:06
  4. Искажение цвета в элементах визуализации
    от Логвиненко Андрей в разделе СПК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.05.2015, 12:42
  5. Цвета в редакторе
    от Boris_K в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.12.2014, 15:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •