Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Изменение цвета кнопки с фиксацией

  1. #11

    По умолчанию

    Я стараюсь кнопки оставлять без изменений, только видимость у них менять (не в этой среде). А на прошлой работе была скада, где кнопки были, но их в проекте не использовали а ставили прямоугольники с текстом. Так было проще их сделать типа неактивными, так как свойства active не было, только visible.

  2. #12

    По умолчанию

    В TIA Portal я и кнопочки менял и видимость делал. Скажем у меня кнопки Авто и Пуск/Стоп. Если я запускал Авто, то Пуск/Стоп исчезал, и наоборот. При таком раскладе оператор не включит никак оба режима.

  3. #13

    По умолчанию

    Я так же делаю.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилГл Посмотреть сообщение
    Я так же делаю.
    Вот и тут так же планирую сделать, но что-то туго входит...боюсь даже спрашивать как делать невидимость в MS4d ))

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yakut Посмотреть сообщение
    Вот и тут так же планирую сделать, но что-то туго входит...боюсь даже спрашивать как делать невидимость в MS4d ))
    Знал бы, помог. Я среду месяц назад поставил, поматерился и забросил.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилГл Посмотреть сообщение
    Знал бы, помог. Я среду месяц назад поставил, поматерился и забросил.
    А чего? У меня так получается материться вдоволь, придумал им цифровой ад, пусть там горят)) (шутка) что б им в браузерной строке с сайта алиекспресс надо было бы курсор поместить в середину и они его получали всегда либо вначале строки, либо в конце и потом стрелочкой на клавиатуре тащили курсор в середину...
    Пусть прочувствуют сполна всю боль и страдания юзверей.
    Последний раз редактировалось Yakut; 13.02.2024 в 14:02.

  7. #17

    По умолчанию

    Потому что у меня маленькие проекты не требующие такой системы. Хватает бесплатной рапид скады или бесплатной 64 тэговой симпл скады. Тем более в проекте наши проектировщики только железо указывают, как таковой проектной части по АСУТП нет, я там и чтец и жнец и на дуде игрец.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yakut Посмотреть сообщение
    Вот и тут так же планирую сделать, но что-то туго входит...боюсь даже спрашивать как делать невидимость в MS4d ))
    Такое свойство есть (тоже динамизируется) - только называется не невидимость, а как-то неочевидно (типа "доступность" - точно не помню и посмотреть негде)
    Поищите свойство "Видимость"
    Последний раз редактировалось 1exan; 13.02.2024 в 15:33.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1exan Посмотреть сообщение
    Такое свойство есть (тоже динамизируется) - только называется не невидимость, а как-то неочевидно (типа "доступность" - точно не помню и посмотреть негде)
    Поищите свойство "Видимость"
    Понял, спасибки.

    По поводу переключения кнопки, тех.поддержка ответила что нужно удалять "исходящая связь" в кнопке, свойства заливка.
    Изображения Изображения

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилГл Посмотреть сообщение
    Потому что у меня маленькие проекты не требующие такой системы. Хватает бесплатной рапид скады или бесплатной 64 тэговой симпл скады. Тем более в проекте наши проектировщики только железо указывают, как таковой проектной части по АСУТП нет, я там и чтец и жнец и на дуде игрец.
    А я ещё и проекты царапаю помимо всего вышесказанного)) спать некогда, работы просто навалилось.. Если в 2022 было тухло очень, то в 23 и сейчас только мешок подставляй, у всех так?

    Решил вопрос с активацией, надо было запустить процессы в приложении. Про данный процесс совсем забыл, а в тех.поддержке про это не увидел...плохо когда не знаешь, да ещё и забудешь..
    Изображения Изображения

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кнопка с фиксацией
    от Sergey666 в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.11.2020, 16:48
  2. MasterSCADA 4D Цвета трубопроводов
    от KrAssor в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.05.2019, 16:43
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.04.2018, 16:06
  4. Искажение цвета в элементах визуализации
    от Логвиненко Андрей в разделе СПК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.05.2015, 12:42
  5. Цвета в редакторе
    от Boris_K в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.12.2014, 15:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •