Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 75

Тема: Проблема с обменом данных ПЛК100 slave - СП310 master

  1. #11

  2. #12

    По умолчанию

    привязанные к регистрам 0-3 ПЛК
    может я конечно чего-то не понимаю, но простите, а как вы четыре аналога привязали к 4 адресам регистров идуших подряд? в каком формате у вас эти переменные в ПЛК? и какие настройки цифровых табло в панели?

  3. #13

    По умолчанию

    вы накосячили с настройками и адресами
    3x DWORD FLOAT
    одна переменная - два регистра
    Screenshot_75.pngScreenshot_76.pngScreenshot_77.png
    Последний раз редактировалось In_Da_Cher_A; 07.02.2024 в 10:49.

  4. #14

    По умолчанию

    Добрый день!

    По питанию неоднократно все сбрасывал, не помогает. Сетка через коммутатор. Но. Тут есть нюанс. На этом коммутаторе у меня уже живет две связки контроллер-панель из разных комнат (ПЛК110-(СП31плюс две СП3070 и ПЛК100+СП310). Обе две работают без проблем. Настройки проверял буквально под микроскопом. Тут вообще не ожидал на третий раз-то никаких подстав, и на тебе.

  5. #15

    По умолчанию

    Где накосячил? И почему я 4 значения INT не могу последовательно привязать к 4 дисплеям????? Там выше написано и на скринах есть. В режиме online эмуляции и через OPC сервер с этими настройками все отлично работает

  6. #16

    По умолчанию

    ну я не говорю, что я сениор кодерства, если у вас что-то не работает с такими настройками, то я предлагаю сделать так, как работает у меня на порядка 100 контроллерах и панелях

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от In_Da_Cher_A Посмотреть сообщение
    вы накосячили с настройками и адресами
    3x DWORD FLOAT
    одна переменная - два регистра
    Screenshot_75.pngScreenshot_76.pngScreenshot_77.png
    Эта картинка, она откуда взялась? У меня такого нет. Я с модуля МВ110-224 беру ЦЕЛОЧИСЛЕННЫЕ значения из регистров 1,7,13 и 19. Как написано выше. Это WORD. Один регистр. 2-byte.
    и через OPC сервер и в режиме эмуляции все числа передаются нормально и всюду помещаются. Проблема в том, что они не отображаются на дисплеях панели. Все остальное - ОК.

  8. #18

    По умолчанию

    Нет скринов 4 нижних дисплеев, если в них обращение к не существующим адресам, то панель будет жёстко тормозить. Удалите их вообще.
    В таких случаях проще новый проект (502 порт по умолчанию) создать и добавить 4 дисплея, чем искать в каком дисплее ( тренде, таблице) не правильный адрес задан.

    И ещё, для проверки включите напрямую без своего коммутатора.
    Замените кабель, компу всё равно каким кабелем подключено ( для эмуляции), а панели не всё равно, её нужен перекрёстный, если не ошибаюсь.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 07.02.2024 в 11:38.

  9. #19

    По умолчанию

    Я с модуля МВ110-224 беру ЦЕЛОЧИСЛЕННЫЕ значения из регистров 1,7,13 и 19. Как написано выше. Это WORD. Один регистр. 2-byte.
    очень хорошо, берите. Теперь возьмите оттуда из регистров 4 10 16 и т.д. рилы и переложите их во Флоаты в слейв в чётные регистры, потому как "не забываем про выравнивание в памяти слейва"
    в настройках панели просто поставьте в настройках табло нужное количество цифр без запятой
    и всё

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от In_Da_Cher_A Посмотреть сообщение
    очень хорошо, берите. Теперь возьмите оттуда из регистров 4 10 16 и т.д. рилы и переложите их во Флоаты в слейв в чётные регистры, потому как "не забываем про выравнивание в памяти слейва"
    в настройках панели просто поставьте в настройках табло нужное количество цифр без запятой
    и всё
    Мне так удобнее. И у меня уже работает две такие связки без проблем.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. СП310(Master) + ПР200(Slave). Проблема с опросом по ModBus RTU
    от Дворник в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.10.2023, 16:22
  2. ПЛК 200 Master + СП310 Slave
    от ivan.v в разделе ПЛК2хх
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 11.07.2023, 11:08
  3. Проблема с обменом между PLC100.R-M и СП310-Б/Р
    от НикНик в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 24.10.2018, 13:35
  4. ПЛК73 slave - СП310 master ModBus вопрос по обмену
    от Иван Чернецкий в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.02.2017, 15:55
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.10.2010, 14:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •