Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: ПР200 питание 220в

  1. #1

    По умолчанию ПР200 питание 220в

    ПР200 с питанием 220в. Дискретные входы DI1-8 подключены по типовой схеме, т.е. на общий входов подается N 220в, и на воды-L 220в, сухой контакт.
    Если при подключении щита будет перепутано подключение L и N, не критично ?

  2. #2

    По умолчанию

    Если и питание самого пр и одновременно входов выходов, думаю некритично. Если же будет стоять в 3хфазном шкафу, то критично.

  3. #3

    По умолчанию

    Шкаф однофазный, имею в виду именно подключение вводных клемм. Остальная разводка в шкафу-все по типовой схеме.

  4. #4

    По умолчанию

    Если ноль питания и ноль общий входов выходов не связаны внутри пр, то без разницы. Главное ноль и землю не перемычить потом, иначе бадабум.

  5. #5

    По умолчанию

    Вопрос классный.
    Вообще-то ничего страшного не случиться,если шкаф "заземлён",а не "занулён".Если "занулён"-то может "током укусить". То таких схем я уже давно не видел.
    И (моё мнение) лучше использовать оборудование на 24В. Ведь если на БП перепутать "фазу-ноль" то положение выхода "+/-" не изменится.

  6. #6

    По умолчанию

    В пром шкафах очень часто ноль и землю объединяют шиной. У нас на сборке шкафов такое делают часто. На обогатительной, где раньше работал, это тоже делалось.

  7. #7

    По умолчанию

    Я про то, не сгорит ли ПР, если в типовой схеме поменять фазу и ноль одновременно на разьеме питания о диск ретных входах

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KRUPSKIY Посмотреть сообщение
    Я про то, не сгорит ли ПР, если в типовой схеме поменять фазу и ноль одновременно на разьеме питания о диск ретных входах
    Нет, там же синусоида, главное не заземляй шкаф, мало ли что. Попасть землёй на ноль это можно, а фазой это бах...

  9. #9

    По умолчанию

    Да. Но "заземление" может быть и ни при чём..Ход мысли....
    На Сом-мы подключаем "ноль" с того шкафа,где ПР. А "фазы" берём с другого шкафа.,подключаем через контакт датчика и подключаем на Di ПР
    То есть практически датчик подключен не по "2-х проводке", а по "однопроводке". Вот тут нужно быть предельно внимательным.
    "Небо в алмазах" будет обеспечено.
    Но отключить напряжение а шкафу, где ПР и чтобы напряжение оставалось на DI-такого явно никто себе не позволит.
    Впрочем при организации "межщитовых связей " такое бывает. По этому лучше " цепи управления" защищать "отдельным автоматом" и делать по 2-х проводке.
    Иначе....
    Если же мы что-то перепутали и на Сом подали "фазу"-то ситуация
    1.На DI- приходи "ноль" -работает
    2.На DI-приходит "одноимённая фаза"-просто не работает
    3.На DI-приходит "разноимённая фаза"- жаль ПР-ку.
    Последний раз редактировалось АРТ.Кар 64; 30.01.2024 в 21:57.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АРТ.Кар 64 Посмотреть сообщение
    Да. Но "заземление" может быть и ни при чём..Ход мысли....
    На Сом-мы подключаем "ноль" с того шкафа,где ПР. А "фазы" берём с другого шкафа.,подключаем через контакт датчика и подключаем на Di ПР
    Ссаными тряпками гнать такого проектировщика.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Настройка ПЧ под сигнальные лампы 220В
    от EVGEN_ в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.12.2022, 15:44
  2. ПР 110 220в переделать в 24в или 12 в
    от rubalex в разделе Программируемые реле
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.07.2014, 14:26
  3. МВА8 220В -> 24В
    от Коротенко в разделе Мх110
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.12.2008, 08:30
  4. МВА8 220В -> 24В
    от Коротенко в разделе Эксплуатация
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.12.2008, 08:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •