Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Неизвестность

  1. #1

    Question Неизвестность

    Подскажите, нужно реализовать такую штуку)))) если температура не меняется в течении 10 минут ну или не выходит за данные приделы то уходит сигнал на реле или срабатывает реле вообщем дальше уже проще!

  2. #2

    По умолчанию

    250 секунд устроит?

  3. #3

    По умолчанию

    250 секунд устроит?


    А почему именно 250 секунд должно устроить ???? Или это тоже "элемент неизвестности"?
    Если начали с "Неизвестности" -потом "Неизвестностью" продолжим -то "Неизвестностью" и закончим..

    . вообщем дальше уже проще!

    Радует только то ,что "Неизвестность" будет упрощаться.Но любое "упрощение неизвестности" всегда приводит к "непредсказуемым сложностям".
    Последний раз редактировалось АРТ.Кар 64; 02.05.2024 в 03:56.

  4. #4
    Пользователь Аватар для dreambelarus
    Регистрация
    13.12.2019
    Адрес
    Водоподготовка «Terra Incognita»:))) Юрий Леонидович
    Сообщений
    166

    По умолчанию

    Есть несколько разновидностей данного процесса...я делал сам макрос для ПРки ."Стабилизация" это как в бытовом электронном градусника если температура перестала меняться издается звуковой сигнал...потом уже решил посмотреть в ветке форума посвященного макросам и понял что я почти изобрел велосипед...но с некоторым отличием которое мне больше подходит....так что вам туда.....если не найдете скину ссылку и выложу свое творение...у меня немного другой процесс измерение электропроводности....как погрузил ячейку....за стабилизировался сигнал ....зафиксировали...и время вы сами определяете за какое время считать сигнал стабильным...так что из уважения к ранее писавшим сие труды прочтите их....не поленитесь

    Возможно в какой-нибудь из ТРМок это уже аппаратно реализовано...плохо знаю их функционал...надо народ поспрошать...так как это схоже с выходом на уставку...и ТРМки есть с релейными выходами...можно и сюда посмотреть...
    Последний раз редактировалось dreambelarus; 01.05.2024 в 06:31.
    ...Веселись юноша в юности своей...

  5. #5

    По умолчанию

    ТРМ1 может задержать выдачу сигнала при выполнении заданного условия:
    Owen.jpg

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EFrol Посмотреть сообщение
    ТРМ1 может задержать выдачу сигнала при выполнении заданного условия:
    Owen.jpg
    Во, а если их в послед поставить штуки 3, то наверное можно и до 10 минут... Ну это я просто, шутю, камни отложите)

  7. #7

    По умолчанию

    Мы ставим ВЛ-6 на выходе ТРМ1 с задержкой включения на любой период.

  8. #8

    По умолчанию

    2024-05-01_07-31-20.png

    Точно камни отложили ? "Лисапед"-так "лисапед"...
    Остальное можно списать на "Неизвестность". Если "уличный термометр"-то погоду не поймёшь. То жарко-то холодно.
    Последний раз редактировалось АРТ.Кар 64; 01.05.2024 в 08:05.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,692

    По умолчанию

    как-то тоже интересовал подобный макрос. Скорость нарастания сигнала, если она меньше заданной, то выдача сигнала. Но так толком ничего и не получилось, так как как раз неизвестностью являлась внешняя температура, от которой скорость нарастания сильно менялась.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АРТ.Кар 64 Посмотреть сообщение
    2024-05-01_07-31-20.png

    Точно камни отложили ? "Лисапед"-так "лисапед"...
    Остальное можно списать на "Неизвестность". Если "уличный термометр"-то погоду не поймёшь. То жарко-то холодно.
    Так работать не будет, надо так 1 Управление от температуры.jpg

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •