Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: ПР200 считать программу из устройства

  1. #1

    По умолчанию ПР200 считать программу из устройства

    Как считать существующую программу?

  2. #2

    По умолчанию

    Добрый день!

    Считать программу из прибора нельзя. Таким образом реализована защита интеллектуальной собственности разработчиков программ.
    Инженер по продукту | ПР и Owen Logic
    email: k.korolev@owen.ru

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    17.06.2016
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    245

    По умолчанию

    если делать корректно, то защиту формируют через парольный доступ. А функция считывания программы не лишняя.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    15.03.2018
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    833

    По умолчанию

    Можно на листке бумаги нарисовать входы, выходы. Затем определить их взаимосвязь и реализовать точно такую же логику используя OwenLogic. Не благодарите.

  5. #5

    По умолчанию

    Некоторые контроллеры при записи программы пишут xml файл с конфигурацией, который потом можно считать обратно.
    Хочешь защитить свою интеллектуальную собственность - не пишешь xml конфиг
    Хочешь удобства - пишешь xml конфиг.

    Почему в овенах это не реализуют - не понятно.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K123 Посмотреть сообщение
    Некоторые контроллеры при записи программы пишут xml файл с конфигурацией, который потом можно считать обратно.
    Хочешь защитить свою интеллектуальную собственность - не пишешь xml конфиг
    Хочешь удобства - пишешь xml конфиг.

    Почему в овенах это не реализуют - не понятно.
    Потому что дифинишн файл пишется на XML коде. Найдите киповца который програмит в XML? Еслиб все так просто решалось то мозги на тачках в каждом гараже шились.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Королев Кирилл Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Считать программу из прибора нельзя. Таким образом реализована защита интеллектуальной собственности разработчиков программ.
    Это очень не верный шаг. У программиста должен всегда быть выбор. Хочешь защитить, ставь пароль или сам не разрешай считывать с устройства. Siemems и его клоны и многие другие именно так сделали. Я работаю на заводе и никогда не ставлю пароль на программу контроллера. В жизни всякое бывает, за мной придут последователи, потом ищи свищи. Если работаешь на продажу, то тут вопросов нет.

  8. #8

    По умолчанию

    Тогда выгоднее не покупать у Вас,а нанимать собственного программиста.
    Но ведь оборудование с "голой" ПР 200 никто не продаст.
    Интеллектуальная собственность- это хорошо. Но и простои оборудования и-за такой "собственности" могут быть огромными.
    Вариант "Сначала научи людей программировать ПР,а потом покупай".не всех может устроить.
    С "приходящим программистом" можно хоть заключить какой-то "мало-мальский Договор на ТО "
    С человеком ,который за тридевять земель и работал над программой возможно несколько лет тому назад Договор не заключишь
    Зачем мне нужна Ваша "собственность",если (конечно,если поискав и возможно не быстро)я такую же "собственность" смогу найти в пределах хотя бы района,в котором я проживаю.
    Но ,извините...Ведь деньги за Вашу "собственность" я уже заплатил.Конечно должен быть какой-то "ключ" к "мозгам" ПР-ки. Но только с тем условием,что применив такой "ключ взлома " все Гарантии с работы Программиста,который изначально работал с программой автоматически снимаются.
    Иначе только остаётся вариант-это перевести оборудование в "ручной режим" и по прежнему тыкать кнопки и бегать контролировать состояние термометров и манометров. В чём тогда "фишка Научно-технического прогресса"? Я не понимаю.
    Последний раз редактировалось АРТ.Кар 64; 23.02.2024 в 05:45.

  9. #9

    По умолчанию

    Причем здесь ПР. Попройте найти бесплатно программу к любому ПЛК в составе оборудования? Некоторые европейские конторы вообще на этом живут. ПО некоторых производственных линий каждый год платные лицензии или платные "обновлия" , что по сути одно и тоже.
    Мало того некоторые фирмы и контроллер с программой не продадут, после истечения гарантии. Щит целиком или ремонт в их сц. с соответствующим счётом.Приходилось как-то с таким оборудованием сталкивался, за щит просили денег немногим меньше станка. И подобные станки с вышедшей из строя электроникой продавались очень недорого.
    Это нормальная практика.

  10. #10

    По умолчанию

    Вы меня не правильно поняли. То ,что речь про ПР -так это следует из "заглавия вопроса".Именно ПР,а не ПЛК.
    Если станок "стоит на потоке" и выпускает продукцию тоннами,а то и вагонами-это совсем другое дело.Тут и стоимость другая.
    А не говорю про ПЛК.Я говорю про ПР.
    Какая такая "военно-государственная тайна" может быть "зашита" в "мозги" ПР-ки ?
    Поймите меня правильно.С оборудованием ,где есть ПЛК-тут и "технический персонал "подразделения должен быть намного опытнее.
    Но когда речь идёт (пардон) о насосе-"говнокачке" и упоминается "какая-то "собственность"-то тут действительно становится смешно.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПР200 и два Master устройства
    от Mikhail Golovanov в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 31.05.2023, 16:26
  2. КАК СЧИТАТЬ ПРОГРАММУ ИЗ ПР 114
    от Dimar72 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 06.04.2022, 13:08
  3. Считать программу
    от kasatonich в разделе Программируемые реле
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 28.06.2019, 09:59
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.05.2019, 01:45
  5. Настройка ПР200 в качестве Master-устройства
    от alexfromnn в разделе Программируемые реле
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.10.2016, 16:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •