Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 23 из 23

Тема: Управление модулем МДВВ

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kirill Посмотреть сообщение
    В сети одновременно может присутствовать только один сигнал (одна посылка). Если устройств, инициализирующих опрос, более одного, то шлют они не сверяясь друг с другом, возможно одновременно. В итоге посылку не получает никто.
    Это понятно, но коллизий в случае автоматической посылки пакета не возникает. Вот представим следующую ситуацию: в сети есть пара модулей и ЭВМ. Мастер пассивен. Он просто слушает канал. При изменении определенного входа одного из модулей, модуль посылает в сеть, например, новое состояние входов (можно просто какой-нибудь пакет заранее определенного формата). Мастер этот пакет читает, распознает и выполняет действия, которые требуется выполнить в случае изменения именно вот того самого определенного входа. В этом случае никаких коллизий нету. Они могут возникнуть в случае мгновенного двойного переключения входа модуля, если реакцией мастера на изменение входа является посылка кому-то какого-то пакета. В таком случае получится, что мастер считает первое изменение входа, пошлет пакет в сеть, но в тот же самый момент произойдет второе переключение того же входа и модуль пошлет в сеть сообщение об этом. В итоге в сети получим два пакета. Но мгновенно вход переключится в реальных условиях, по-моему, не может, поэтому я все же не понимаю, как могут возникнуть коллизии.

  2. #22

    По умолчанию

    Ребят, еще вот такой вопрос у меня возник: какова максимальная частота переключения выходов модуля МДВВ?

  3. #23
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от light_finder Посмотреть сообщение
    Ребят, еще вот такой вопрос у меня возник: какова максимальная частота переключения выходов модуля МДВВ?
    У реле время срабатывания мы регламентируем 200мс. Из этого и считайте. 2,5 герца. На практике может получиться и быстрее, но тут мы уже не даем никаких гарантий...

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •