Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Помогите со схемой

  1. #11

    По умолчанию

    Клапаночек великоват. V=0.23 м/с ????
    Нужно-то 7-9 м/с. Чё ж вы? Будете работать в зоне около полного закрытия КЗР.
    Вообще насос тут не нужен, но я дорисовал. Дело в том, что если грубо на пальцах прикинуть объем воды по трубе от точки смешения до водопроводного крана, то даже самый отдаленный жилец не почувствует разницы. Вы посчитайте, если не лень.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shema1.JPG 
Просмотров:	271 
Размер:	66.7 Кб 
ID:	1023  
    Не люблю хамов. Хамства по жизни хватает..

  2. #12
    Пользователь
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    согласен, но и схема, работоспособность внушает опасения, так как сейчас
    она работает фактически как двухходовой клапан, а если открыт хоть один из байпасов то циркуляция встанет, что видимо и произошло.
    зачем воде подмешиваться если давление в подаче выше, оно и запрет обратный клапан, как трехходовой смеситель будет в промежуточном положении. для совета не хватает еще значения давлений и какой насос выбрали. вообще рекомендую пойти по схеме Лаарса, на него можно посмотреть ссылки на сайте Гидромонтажа. Есть еще варианты если перевернуть трехходовой смеситель и поставить его в обратку (в обратку еще поставить насос), то низкое сопротивление клапана можно обернуть в положительную сторону

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kucherik Посмотреть сообщение
    а если открыт хоть один из байпасов то циркуляция встанет
    При установке автоматического клапана-регулятора байпасы ЗАПРЕЩЕНЫ!!!
    Цитата Сообщение от kucherik Посмотреть сообщение
    зачем воде подмешиваться если давление в подаче выше, оно и запрет обратный клапан
    Вы ошибаетесь. Повторюсь: Не удельное, а ПОЛНОЕ давление нужно рассматривать!!!
    Не люблю хамов. Хамства по жизни хватает..

  4. #14

    По умолчанию

    мужики я понял что вы в теории в отличие от меня доки но у меня в доме циркуляции нет несу колоссальные убытке не только из-за ререрасчета жителям но и теплоснабжающая организация лупит не за 60 гр а за 86. предлагают схему сечас передам будьте добры срочно дайте рекомендации буду очень благодарен.

  5. #15

    По умолчанию

    Вот схема, смотрите
    Вложения Вложения

  6. #16

    По умолчанию

    1. ЭСО. Решение проблемы - узел коммерческого учета тепловой энергии и теплоносителя на границе балансовой принадлежности. Хороший, добротный, дерьмо не ставить!! Монтировать на своей балансовой трубе.
    "86, а не 60" - что с Вами?? Откройте "Правила коммерческого учета тепловой энергии" 1995 г., найдите там схему коммерческого узла учета для открытого водоразбора. За одним посмотрите как высчитывается утечка и с какой температурой предъявляется. Взыщите с ЭСО свою недоимку. Договор с ЭСО изучите!!
    По схеме: Там же под схемой РУССКИМ языком написано: либо открыто, либо закрыто. Какое регулирование(хотя может работать. Я же рисовал Вам куда ТСМ врезать надо. Размер ставил!!)??? А две цепочки поз. 7 и 8 - если я правильно понял, то это рециркуляция ГВС за счет перепада давлений на сужающей диафрагме в летний период при гвс с обратного трубопровода(и сглаживание входа потока по радиусу здесь нелишний прибамбас). Если вода идет по подающему трубопроводу, то трубы в виде перемычки не хватает. Я пороюсь, где-то я читал про это. Найду - отпишусь. Пока просто не обращайте на поз. 7-8 слева внимание.
    Последний раз редактировалось Wer; 03.03.2009 в 23:05.
    Не люблю хамов. Хамства по жизни хватает..

  7. #17

    По умолчанию

    НА ВАШЕЙ СХЕМЕ ПЛОХО ПРОПЕЧАТАНО ДИАМЕТР НАСОСА ЕСЛИ ВОЗМОЖНО ПРОДУБЛИРУЙТЕ,ЧТО КАСАЕТСЯ ЛИНИЙ 7,8 ЕСЛИ СМОТРЕТЬ НА РИСУНОК ТО ЛЕВАЯ ЛИНИЯ СЛУЖИТ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ЛИНИЕЙ ПОДПИТКИ ПРИ МАКСИМАЛЬНОМ ВОДОРАЗБОРЕ. А НАСОС Я ХОЧУ ПОСТАВИТЬ НА 50 ПРИМЕРНО 15 КБМ\ЧАС НАПОР О,2-0,5 М ЕСЛИ НЕ ПРАВ ПОПРАВЬТЕ.

  8. #18

    По умолчанию

    5Dу - это не диаметр насоса(откуда мне знать ваш диаметр насоса?).
    Это расстояние от точки смешения подающей и обратной воды до термометра сопротивления регулятора ГВС. Больше нежелательно, меньше - тоже.
    Насос выбирайте сами. У Вас ГВС скоро ЗОЛОТАЯ станет. Зачем Вам насос? Жильцы потерпят. Вы сначала с ЭСО разберитесь. Ваша формула в п. 3.2.1 "Правил учета тепловой энергии и тепл-ля". стр. 31
    Не люблю хамов. Хамства по жизни хватает..

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от El-laboratoriya Посмотреть сообщение
    ЧТО КАСАЕТСЯ ЛИНИЙ 7,8 ЕСЛИ СМОТРЕТЬ НА РИСУНОК ТО ЛЕВАЯ ЛИНИЯ СЛУЖИТ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ЛИНИЕЙ ПОДПИТКИ ПРИ МАКСИМАЛЬНОМ ВОДОРАЗБОРЕ.
    Ну-ну........................
    Не люблю хамов. Хамства по жизни хватает..

  10. #20
    Пользователь
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    Wer я наверно не правильно выразился, трехходовой когда он стоит так то работает как на сложение, а если переставить его в обратку, то будет работать на вычитание. А "байпас" это подмес, он не пойдет если не будет насоса есть правда другой вариант Если бы сделать через двухходовой и поставить элеватор.
    И еще момент, у меня браузер не видит миниатюры, поэтому ничего не могу сказать по предложенной вами схеме.
    А работать та схема что выложили во второй раз (El-laboratoriyal) будет плохо, так если потребуется регулирование, то этому будет соотвествовать очень узкий диапазон трехходового смесителя, а напор насоса должет превышать разницу в давлениях между подачей и обраткой + сопростивление системы, с кубатурой и так все понятно.
    Я думаю что надо сделать либо по Лаарсу либо трехходовой переставить
    на обратку, чтоб работал на вычитание.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •