Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 125

Тема: ПР205 Зависания и перезагрузки каждые сутки

  1. #11

    По умолчанию

    У нас и на этот год уже они заложены в проектах
    Я боюсь теперь делать с поставкой в отдаленные уголки нашей необъятной
    Нужно что то решать

  2. #12

    По умолчанию

    Есть подозрение что вешает его внешний обмен, но клиентов то 2, соседний ПР205 и внешний сервер
    Внешний сервер отключить не можем, поскольку потеряем вообще контроль за состоянием и вовремя не увидим когда все колом встает
    Он запросы раз в 1 сек посылает и у того контроллера что каждые сутки в перезагруз уходит со слетом переменных и автозагрузкой не пойми какой программы (так как я писал ранее что после таких перезагрузок при попытке подключиться с онлайн отладкой ОЛ выдает сюрприз - программа в приборе не соответствует той что я открыл) у него список переменных больше чем у всех остальных
    Для остальных такой глюк только позже по времени ну или не с той частотой, раз в трое суток или в пять
    У меня подозрение что при формировании в памяти STM32 неких стеков/буферов для обмена ModBus TCP происходит переполнение и наезд на соседние адреса где переменки, тем самым происходит то что происходит со всеми вытекающими
    Вообще может такое несоответствие быть если в рабочей программе только переменные поменялись или обнулились после перезагрузки?
    С другой стороны если сам его перезагружаю по питанию например или переменные меняю с экрана то онлайн отладка не выдает таких сообщений о несоответствии
    В данном случае что то с памятью происходит или еще какие то изменения не только в области переменных
    Последний раз редактировалось zakhar81; 18.01.2024 в 12:54.

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    04.09.2012
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от starmos Посмотреть сообщение
    Это понятно, но ОВЕНы его ведь не бесплатно распространяют, я думаю? Я и сам бы хотел ПР205 поиспользовать, но почитаю вот такие отзывы и жду дальше.
    Да здесь основной вопрос не в косяке Овена, а в том что они установлены на ИТП многоквартирных домов т.е в данной ситуации, заложниками принятого решения (установки сырого контролера) становится люди живущий там (и думается это не 10, и даже не 100 человек)
    А они - с нас деньги пытаются снять, за косяки, решение проблемы выходят за рамки наших проектов и т.е.

  4. #14

    По умолчанию

    Внешний сервер ....запросы раз в 1 сек посылает
    не слишком часто? что там такого надо мониторить, чтобы в диспетчерской раз в секунду видеть параметры теплосети в ИТП?
    уменьшайте частоту, ваша АСУ ТП явно не вывозит весь этот объём, и ПР всё-таки это не ПЛК, вам надо разделять функции, которые навалили на ПР - управление ИТП это одно, а сбор данных с других ИТП и обмен с сервером - это другое

  5. #15

    По умолчанию

    поскольку потеряем вообще контроль за состоянием и вовремя не увидим когда все колом встает
    что вам даст, что всё встало в 12 часов 43 минуты 26 секунд или просто в 12:44?

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    04.09.2012
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от In_Da_Cher_A Посмотреть сообщение
    вам надо разделять функции, которые навалили на ПР - управление ИТП это одно, а сбор данных с других ИТП и обмен с сервером - это другое
    А зачем им показывать то что и так вроде на поверхности лежит. Ведь изначально виноват Овен
    Цитата Сообщение от zakhar81 Посмотреть сообщение
    Решение проблемы выходит за рамки наших проектов, и ответом я думаю должна быть следующая системная прошивка ПР205 без глюков в работе - зависаний и перезагрузок
    Я думаю Вы понимаете о чем идет речь

  7. #17

    По умолчанию

    А зачем им показывать то что и так вроде на поверхности лежит. Ведь изначально виноват Овен
    я про то, как сейчас облегчить положение, тем более - когда сейчас всё внимание у всех приковано к теплоснабжению в городах.
    То, что у ОВЕН есть проблемы, это мало им поможет в устранении зависания, и договорными проблемами
    Никто в ОВЕН не парится, что у тебя что-то зависло, и не пашет 24х7 надо новой прошивкой
    сейчас надо оперативно принимать меры по снижению зависания, а это лечится только снижением частоты и разгрузкой программы и конфигурации, я бы вообще сейчас подкинул вместо самого проблемного ПР какой-нибудь ПЛК, пока не закончится отопительный сезон

  8. #18
    Пользователь
    Регистрация
    04.09.2012
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от In_Da_Cher_A Посмотреть сообщение
    я про то, как сейчас облегчить положение, тем более - когда сейчас всё внимание у всех приковано к теплоснабжению в городах.
    То, что у ОВЕН есть проблемы, это мало им поможет в устранении зависания, и договорными проблемами
    Никто в ОВЕН не парится, что у тебя что-то зависло, и не пашет 24х7 надо новой прошивкой
    сейчас надо оперативно принимать меры по снижению зависания, а это лечится только снижением частоты и разгрузкой программы и конфигурации, я бы вообще сейчас подкинул вместо самого проблемного ПР какой-нибудь ПЛК, пока не закончится отопительный сезон
    Если бы они это просили, народ-люди мерзнут, может где косяк, вот и так у нас сделано - думаете тут на форуме не помогли бы. А им больше нужен ответ от Овена, что проблема есть, они распечатали бы его, и всем показывали - видите мы хорошие, а это все Овен.
    Последний раз редактировалось Rask; 18.01.2024 в 14:12.

  9. #19
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    ну стоит все таки открыть РЭ на прибор и прочитать там черным по белому, что Овен не несет ответственности. Вроде раньше это было в документации или похожие слова...

  10. #20
    Пользователь
    Регистрация
    04.09.2012
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    ну стоит все таки открыть РЭ на прибор и прочитать там черным по белому, что Овен не несет ответственности. Вроде раньше это было в документации или похожие слова...
    Согласен, но это слова для разбора уже после так скажем полета. А до этого все средства хороши)))

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OPM запись данных только за последние сутки
    от andi_filon в разделе OWEN Proces Manager
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.07.2017, 11:01
  2. АСУ ТП мельницы 3-х сортового помола 250 т/сутки
    от chusovoy в разделе Наши проекты
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.08.2016, 08:41
  3. Как на СП270 устанавливать бит каждые 5 сек
    от murdemon в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.11.2015, 20:59
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.08.2015, 16:13
  5. си8 и тм6, зависания
    от Ярославкин в разделе Другие SCADA системы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.07.2012, 12:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •