Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Баг или недочет производителя хТРМх.У2 семейства

  1. #1

    По умолчанию Баг или недочет производителя хТРМх.У2 семейства

    В старом 2ТРМ1 было все привычно, не без огрехов конечно, было над чем поработать но все же боле менее.
    Индикация на II канале отображала температуру с ЛУ1 и уставку Sp2 оператору было видно что и как какой канал и что регулирует.
    В новым приборе 2ТРМ1.У2 в меню индикации первого канала P1.S1 проблем нет а где P1.S2?
    Здесь нужно это сделать обязательно без него не как а то народ не поймёт уже вопросы задают.

  2. #2

    По умолчанию

    Добрый день. Правильно ли я понимаю, что у вас измеренное значение с первого канала идет на оба логических устройства?
    Менеджер по продуктам АН "КИП"

  3. #3

    По умолчанию

    Да прибор стоит в пульту управления RS100 управлением клапана большим и малом горением датчик температуры один на 1 канале.

  4. #4

    По умолчанию

    Согласен, функционал нужный. Я думаю, что его стоит внести. Спасибо за обратную связь.
    Менеджер по продуктам АН "КИП"

  5. #5

    По умолчанию

    Накопилось много технических моментов по новой ветке приборов, думаю что-то надо добавить, что-то лишнее убрать. Постараюсь все расписать поподробней на новогодних каникулах.
    Всех с Наступающим Новым годом!

  6. #6

    По умолчанию

    И этот странный второй дисплей меньшего размера.. Мне, допустим, надо выводить на первый дисплей значения с первого входа, на второй - со второго. Как объяснить людям, что эти две величины равнозначны (- "Ну экраны же разных размеров!")?

  7. #7

    По умолчанию

    Да экранчик разного цвета, как на старых приборах смотрится неплохо, народ уже понимал где и на что смотреть, тут уже теряется, а надпись OFF и вовсе воспринимают как ошибку не исправность прибора. Это пол дела, а вот, как все теперь обслуживать, у нас около 50 котельных и везде все приборы разные по модификации. Я к тому что можно менять чипы но менять интерфейс управления думаю не стоит Хотя интерфейс в новых уже проще и визуально понятней чем LOOP.
    Последний раз редактировалось Адрей; 29.12.2023 в 16:41.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    15.03.2018
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    833

    По умолчанию

    По умолчанию выключенная логика управления сводит пользователей с ума. Привыкли к старым приборам - включают, настраивают входы, а прибор не управляет выходами...

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ollema Посмотреть сообщение
    По умолчанию выключенная логика управления сводит пользователей с ума. Привыкли к старым приборам - включают, настраивают входы, а прибор не управляет выходами...
    Согласен на все сто. Сам два дня визуально привыкал и тыкался по меню, хорошо что был пример настройки. Заводские пред настройки тоже нужно менять.
    В РП тоже табличка путаная с параметрами на старых с быстрыми настройками древовидная более понятна была чем табличный.
    Думаю все таки 2ТРМ0, 2ТРМ1, ТРМ1, ТРМ10, ТРМ12, однотипные нужно заменить на один универсальный в итоге но с возможностью обновления прошивки, примерно как КТР на базе ПР200 залил прошивку в прибор и работай. А то на складе приходится иметь кучу приборов, а меняем много за год, а парой бывает, именно нужной поз нет, приходится ждать заказ до 2 месяцев, а зима не дает ждать. Нужно приходить от количества к качеству.
    Последний раз редактировалось Адрей; 31.12.2023 в 14:46.

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    983

    По умолчанию

    Согласен - параметр P1.S2 нужен обязательно

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Подружить с приборами другого производителя
    от Роман АБ в разделе Облачный сервис OwenCloud
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.11.2020, 14:59
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 20.01.2020, 10:21
  3. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 20.08.2018, 11:11
  4. ТТР какого производителя выбрать ?
    от IVM в разделе Твердотельное реле
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.09.2016, 12:43
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.01.2011, 09:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •