Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: MasterSCADA 4D адаптивный дизайн под смартфон.

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hemann Посмотреть сообщение
    Мне пришлось делать отдельные экраны для смартфона и при идентификации пользователя при входе в систему сам пользователь выбирает кто он - работающий на ПК, или работающий на смартфоне. Хотя, конечно, двойная работа. Но мне, хотя бы, за это заплатили
    Если удастся договорится, то так же сделаю, просто версия для телефонов будет усечённая, без мнемосхем, просто с основными параметрами типа в табличном виде и журнал аварий.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikolay861 Посмотреть сообщение
    Если удастся договорится, то так же сделаю, просто версия для телефонов будет усечённая
    Как вариант - скидывать алармы в теграм-бот. Хотите полюбоваться - велкам на общих основаниях.

    melky всё правильно говорит. Я вообще очень сильно сомневаюсь, что идея т.н. "адаптивных" экранов в принципе реализуема. Для этого как минимум (!!!) вся графика должна быть векторной, кмк. Много Вы таких систем знаете?

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,668

    По умолчанию

    imaex ну векторная графика не проблема. Основная проблема это вертикальное расположение экрана. Если система не умеет определять на каком устройстве отрыта мнемосхема и не имеет структуры отображать мнемосхему в вертикальном исполнении экрана, то как ни крути, мало что получится.

    Очень давно уже, были специальные программы для создания сайтов (наверное и сейчас есть). В которых можно было выставить поведение по расположению объектов на экране в зависимости от ширины экрана.
    В общем я пока ни у кого не видел аналогичного поведения в Scada системах. Если знаете какую-то систему, где это возможно, покажите.

    А использования просто векторной графики не актуально, так как когда все мелко, не имеет смысла, все равно начинаешь масштабировать, чтобы увидеть и прочитать.

    Идея в принципе реализуемая, проблема в программистах

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    imaex ну векторная графика не проблема.
    А, ну да. Перевести все библиотеки с тысячами графических примитивов в векторный формат - да как два пальца.

    А так, у меня рабочих проект с разрешением 1274х900 вполне себе сносно отображается через браузер на смартфоне с обычным экраном на 6.5". Ну, экранчик набок, чуть подвигать. Или лопату побольше взять.

  5. #15

    По умолчанию

    Я вот на прошлой работе просто заходил удаленно на свой ПК с телефона и смотрел в тимвьювере, никаких адаптаций не надо.
    Можно энидэск так же использовать. Только машина чтоб как клиент без управления работала и при РДП подключении, кто последний, того и тапки. Всех устраивало.

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,668

    По умолчанию

    imaex примитивы перевести или нарисовать снова на самом деле не сложно. Если пользуетесь AutoCad например.
    Тут больше речь о том, что нарисованное для одного соотношения сторон, плохо подходит для другого соотношения сторон. Даже при наличии вектора появляется много пустых полей. Когда один экран 16:9 и когда совершенно другой экран.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. web-визуализация и смартфон.
    от ShivA в разделе СПК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.08.2023, 14:12
  2. Дизайн в MasterSCADA 3
    от SVKEnergy в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.12.2018, 11:26
  3. ПНР+АДАПТИВНЫЙ ПИД
    от Eugene_vd в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.05.2017, 15:50
  4. адаптивный пид регулятор
    от сапожник49 в разделе Сервисное ПО
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.08.2010, 14:10
  5. адаптивный пид регулятор
    от сапожник49 в разделе Сервисное ПО
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.08.2010, 09:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •