Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Расширенные настройки Тренда

  1. #1

    Question Расширенные настройки Тренда

    Всем привет, в тренде есть (внизу) ползунок интервала. Который можно управлять, выставить с какое по какое число нужно показывать график и так далее.
    Но это жутко не удобно, вопрос, можно ли сделать так, чтобы я мог вести, например, с 12.11.2023 по 13.12.2023 и он мне показывал (тренд) именно этот промежуток ?

  2. #2

    По умолчанию

    Без имени.png

    Можно вынести как элемент ДатаВремя.

    Или это не подходит?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dorr Посмотреть сообщение
    Без имени.png

    Можно вынести как элемент ДатаВремя.

    Или это не подходит?
    Не совсем, мне необходимо сделать так, чтобы я мог выбрать с и по. И увидеть это на графике, чтобы дальше скачать данные за эти дни в таблицу.
    Архив данных работает немного по-другому, он выставляет данные, но они не отображаются на графике. Нужно ползунок (интервал) опять "трогать"

  4. #4

    По умолчанию

    Тогда послежу за темой. Вроде задумка не плохая и нужная!

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от notuejnd Посмотреть сообщение
    можно ли сделать так, чтобы я мог вести, например, с 12.11.2023 по 13.12.2023 и он мне показывал (тренд) именно этот промежуток ?
    MasterSCADA 4D – платформа для автоматизации и диспетчеризации. Построение графиков
    Можно попробовать сделать как на видео, вынести в контролы свойства "Интервал" и "Конец" - крайняя точка справа по оси Х (это будет "по").

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ready Посмотреть сообщение
    MasterSCADA 4D – платформа для автоматизации и диспетчеризации. Построение графиков
    Можно попробовать сделать как на видео, вынести в контролы свойства "Интервал" и "Конец" - крайняя точка справа по оси Х (это будет "по").
    Я так и сделал, так как это единственный вариант, спасибо.
    Теперь вопрос в другом, данных будет много. Тренд выносит значения каждую секунду. Знает ли кто, как можно поставить интервал, чтобы он выводил значения, например, только каждый час/день?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от notuejnd Посмотреть сообщение
    Знает ли кто, как можно поставить интервал, чтобы он выводил значения, например, только каждый час/день?
    Возможно ч/з шаг прореживания (Справка: "Свойства Тренда" > "Шаг прореживания").

  8. #8

    По умолчанию

    Получилось из архива вывести на тренд точки графика выбранного диапазона данных не "трогая" ползунок Интервал.
    Для этого оказалось необходимо и достаточно использовать 2 свойства тренда "Начало архива" и "Конец" (вынес на экран в виде контроллов "ДатаВремя").

    Свойства "Конец архива" и "Интервал" оказались ограниченно пригодными (как в виде контроллов, так и из программы ST). Данные вроде и фильтруются в заданном интервале, но без "трогания" мышью тренда (например, в Интервале выбрать "Все данные") на экран не выводились.
    Отключал свойства тренда Автопрокрутка и Сохранять состояние.
    Последний раз редактировалось Klikh; 02.02.2024 в 12:09.

  9. #9

    По умолчанию

    В целом свою задачу выбора и отображения на графике заданного диапазона из архива "нажатием одной кнопки оператором АРМ" я пока не решил. Гуглинга, Ютуба и чтения 2750 страниц "MasterSCADA 4D™ Руководство пользователя Версия 1.3.X" мне оказалось пока не достаточно.
    Может кто знает:
    1) HelpDesk центра поддержки клиентов MasterSCADA быстро решает вопросы типа "Как сделать...?"
    2) Есть ли в открытом доступе проекты "График XY как тренд" и "График XY из архивных переменных" из видео "MasterSCADA 4D – платформа для автоматизации и диспетчеризации. Построение графиков" (кадр 1 ч 08 м 57 с)?
    Последний раз редактировалось Klikh; 02.02.2024 в 14:39.

Похожие темы

  1. Настройки изображения тренда
    от kasperbel в разделе СПК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.04.2019, 17:35
  2. Построение тренда X (Y)
    от IIeroniux в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 25.10.2016, 08:23
  3. Слетают настройки тренда?
    от Roman62rus в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.01.2016, 13:25
  4. Цветовые настройки перьев тренда
    от Roman62rus в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.05.2015, 13:20
  5. Шкала тренда
    от Fre5h в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.01.2015, 15:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •