Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 54 из 54

Тема: Управление вентилятором с 4х удаленных точек 4 фазами(выключателями)

  1. #51
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    МихаилГл не, просто на пути было большое окно и с улицы все было видно соседям , ну и удар по глазам я так понял. Ты шагаешь такой сонный, а тут на тебе и свет включается....

  2. #52

    По умолчанию

    Я конечно тронут до глубины души номинацией на тему года))))
    Видите, начиналось скучно, а раскачали то как... а мне еще даже ПР не пришел)))

  3. #53

    По умолчанию

    In_Da_Cher_A Я извинения не хочу принимать. Мне не нравится, что сначала кто-то что-то высмеял, а потом сказал "Ну снимаю шляпу". Лучше бы вместе с головой, которая такое мышление выработала.
    melky Надо же. Хоть одна более-менее грамотная мысль за всё время общения - про универсальный макрос и настройки.

    Да. У меня всё универсально. Настройки выводятся на экран в зависимости от проекта. Этот, с которого скриншот, был ОЧЕНЬ сложный и неудачный. Когда-нибудь я напишу про него статью.
    В примере с "...просили отключить датчик движения" в моих проектах надо будет зайти в меню и выключить этот датчик оттуда. Как раз такое на ПРке делал. Статья тоже будет.

    depressivny И ещё раскачаем! На ПРках прикольно делать меню (для пользователя), куда выводить всякие настройки и данные. Можно мощно развернуться! =)
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  4. #54
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    Cs-Cs я на ПР110 делал отключение датчика освещенности и датчика движения.
    Кнопочные выключатели, сработка по заднему фронту. При включенном освещение удержание отключает один датчик и меняет состояние света на выключенное (такая вот индикация выполнения команды)
    При выключенном освещении отключает второй датчик и меняет состояние освещение на включенное.

    уже несколько лет полет нормальный. Ну только отсутствие энергонезависимых переменных, если свет отключают надолго (ИБП вырубается) то состояние датчиков восстанавливаются по умолчанию.

    С энергонезависимыми переменными было бы попроще.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Похожие темы

  1. Кол-во точек опроса
    от collap5e в разделе Телемеханика ЛАЙТ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.06.2022, 10:35
  2. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 18.05.2021, 04:52
  3. Управление вентилятором дымососа ПЧВ203
    от Pavel93 в разделе Приводная техника ОВЕН
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 24.03.2021, 11:41
  4. Первые программы. Управление светом и вентилятором .
    от bobaru в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 11.12.2019, 10:46
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.05.2014, 14:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •