Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Алгоритм с успользованием PID_FixCycle

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Клаус Посмотреть сообщение
    Новые вопросы...Вопросы по подключению и управлению аналоговыми сигналами. Правильно понимаю, что в моём случае, для подключения электропривода "ЭП-05A AC220V ЭЛЕКТРОПРИВОД 50NM" (параметры в приложенной схеме) к выходам "Модуля аналогового вывода (МУ210-502)" необходимо дополнительно резистор ограничивающий? Если я правильно рассчитал, то при номинальном токе 0,24А и мощности электропривода 15Вт, Rн получается ~260 Ом, соответственно, что "дотянуть" до необходимого значения нужно резистор 140-340Ом?
    P.S. аналоговое управление совсем уж ново для меня, поэтому вопросов много.
    Вы путаете ток двигателя и токовый сигнал управления.
    То, что вы обвели на 1 рисунке - относится к электродвигателю и цепям 220В.
    Вам нужно подключить вместо Rн (которое на 2 рисунке) провода привода белый и красный (вх.сигнал) с рисунка 1.
    Необходимость ограничивающего резистора зависит от входного сопротивления привода (поищите в его характеристиках).
    Если оно лежит в диапазоне 400..600 Ом - то он не нужен. Если входное сопротивление меньше (например 100 Ом) - но нужен резистор номиналом из диапазона 300..500 Ом.

  2. #22
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Клаус Посмотреть сообщение
    Новые вопросы...Вопросы по подключению и управлению аналоговыми сигналами. Правильно понимаю, что в моём случае, для подключения электропривода "ЭП-05A AC220V ЭЛЕКТРОПРИВОД 50NM" (параметры в приложенной схеме) к выходам "Модуля аналогового вывода (МУ210-502)" необходимо дополнительно резистор ограничивающий? Если я правильно рассчитал, то при номинальном токе 0,24А и мощности электропривода 15Вт, Rн получается ~260 Ом, соответственно, что "дотянуть" до необходимого значения нужно резистор 140-340Ом?
    P.S. аналоговое управление совсем уж ново для меня, поэтому вопросов много.
    У Вас номинальный ток двигателя - 240мА, потребляемый из сети 220В (зелёный - синий)
    При чем здесь ток управления 4..20мА, который подключается на совсем другие клеммы привода?
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1exan Посмотреть сообщение
    Вы путаете ток двигателя и токовый сигнал управления.
    То, что вы обвели на 1 рисунке - относится к электродвигателю и цепям 220В.
    Понял )
    Цитата Сообщение от 1exan Посмотреть сообщение
    Вам нужно подключить вместо Rн (которое на 2 рисунке) провода привода белый и красный (вх.сигнал) с рисунка 1.
    Это да, я понял, что Rн это сам привод, что он так обозначен...
    Цитата Сообщение от 1exan Посмотреть сообщение
    (поищите в его характеристиках)
    В том-то и дело, что информации нет вообще, паспорт перед глазами...Я так понял, в этом случае нужно мерять мультиметром? Или вариант, связаться с производителем...
    Цитата Сообщение от 1exan Посмотреть сообщение
    Если оно лежит в диапазоне 400..600 Ом - то он не нужен. Если входное сопротивление меньше (например 100 Ом) - но нужен резистор номиналом из диапазона 300..500 Ом.
    Ну да, я так и считал, только не для того .
    Спасибо.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    У Вас номинальный ток двигателя - 240мА, потребляемый из сети 220В (зелёный - синий)
    При чем здесь ток управления 4..20мА, который подключается на совсем другие клеммы привода?
    Да, уже понял
    P.S. Односельчане

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Клаус Посмотреть сообщение

    В том-то и дело, что информации нет вообще, паспорт перед глазами...Я так понял, в этом случае нужно мерять мультиметром?
    Можно померить мультиметром.
    Также можно подать на вход сигнал 20мА, померить падение напряжения (между белым и красным) и по известной формуле посчитать сопротивление

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. ТРМ 1033, алгоритм №4
    от WFBC в разделе Контроллеры для систем вентиляции и кондиционирования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.07.2021, 09:17
  2. Нужен алгоритм на ПЛК 150.
    от ouakari в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 13:33
  3. САУ-МП алгоритм 20
    от незарегистрированный в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.12.2008, 17:56
  4. Алгоритм ПВУ
    от Назаров Александр в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.06.2008, 21:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •