Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Схема FDI входов в ПЛК210-01

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    201

    Question Схема FDI входов в ПЛК210-01

    Дайте пожалуйста внутреннюю схему входов FDI, а я уже сам разберусь как мне датчики подключать, а то "...При подключении энкодеров типа n-p-n на клемму SS1 подключается 24 В от отдельного источника питания. Клемма SS1 объединена со входом питания..."
    Куда внутри подключен SS1????

    А то согласно вашей схемы мы на вход должны вдуть -24В относительно SS1 и он этому будет рад!
    т.е. SS1 подключен к +24В входного питания???, но тогда при подключени pnp по вашей же схеме на вход будет прилетать 48В(при изолированном БП) и КЗ при использованни общего БП!

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pt200 Посмотреть сообщение
    Дайте пожалуйста внутреннюю схему входов FDI, а я уже сам разберусь как мне датчики подключать, а то "...При подключении энкодеров типа n-p-n на клемму SS1 подключается 24 В от отдельного источника питания. Клемма SS1 объединена со входом питания..."
    Куда внутри подключен SS1????

    А то согласно вашей схемы мы на вход должны вдуть -24В относительно SS1 и он этому будет рад!
    т.е. SS1 подключен к +24В входного питания???, но тогда при подключени pnp по вашей же схеме на вход будет прилетать 48В(при изолированном БП) и КЗ при использованни общего БП!
    Здесь есть схемы подключения любых типов датчиков и NPN и PNP
    SS1 это общий, для группы FDI1 - FDI12, в зависимости от типа датчиков, на него подаётся + или - питания.

    *Для подключения транзисторов типа n-p-n к быстрым дискретным входам FDI1–FDI12 следует использовать отдельный источник питания для входов. Клемма SS1 объединена со входом питания.
    **При подключении энкодеров типа p-n-p на клемму SS1 подключается 0 В.
    При подключении энкодеров типа n-p-n на клемму SS1 подключается 24 В от отдельного источника питания. Клемма SS1 объединена со входом питания.
    https://owen.ru/product/plk210/connection_diagrams
    Последний раз редактировалось kondor3000; 26.11.2023 в 19:41.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    201

    По умолчанию

    kondor3000, спасибо КЭП, а то я ж инструкции не читая(и офигевая от количества "звездочек") задал вопрос.

    P.S. "Клемма SS1 объединена со входом питания" - у каждого входа питания есть два полюса(если что), ииииии(собственно с каким + или -)?

Похожие темы

  1. БKK1-24 изоляция входов питания от измерительных входов и выходных ключей
    от Григорий Чумакин в разделе Вопросы по эксплуатации датчиков
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 04.12.2023, 21:15
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.09.2022, 17:23
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.08.2021, 11:50
  4. схема дискретных входов плк110
    от МИХАИЛ в разделе Эксплуатация
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.12.2009, 17:37
  5. Схема ПЛК 150
    от Kostyanskiu в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.11.2009, 15:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •