Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 34 из 34

Тема: ПР205 Слетают значения переменных на исходные

  1. #31

    По умолчанию

    Интересно... Я почему так допытываюсь - тоже приобрел ПР205, и его буду ставить на котельную в глухомани, до которой просто так не доехать даже. Пока 2 недели у меня он стоит на стенде, все ок, никаких проблем не было. Но после таких сообщений как то боязливо его ставить...
    Я в коде программы работаю только с переменными, которые никак не связанны с экраном. Экранные переменные фактически срабатывают только один раз при их изменение оператором. И на блок SelChgF на 1й вход строго подаю локальные энергонезависимые переменные, так как 1й вход имеет приоритет над 2м, если посмотреть внутреннее устройство этого блока. На 2й - переменные связанные с экраном.
    И еще в Вашей программе заметил желтую окантовку - где то есть циклические связи.

  2. #32

    По умолчанию

    После проделанных экспериментов с переменными и макросами есть подозрение что дело вовсе не в этом, ПР205 похоже не вывозит обмена через Modbus TCP
    Так как те ПР205, что менее нагружены обменом и у которых список сетевых переменок мал те дольше работают без зависания и перезагрузок, а у тех что имеют списки сетевых раз в 5 и более у тех продолжительность работы не более 2 суток, у одного у которого самый большой список не более суток и потом висяк!
    Отключить их от обмена нельзя с внешним сервером, поскольку там жилые дома и это управление их ИТП по погоде,
    Частота опроса у всех одинаковая не чаще 1 сек, запросы групповые, не по одному регистру.
    При этом одна группа на чтение, другая на запись, а запись только при изменении
    И вот в некоторых случаях, как раз после запросов на запись происходит перезагрузка, а зависание иногда происходит после прошествии 1-2 суток, потом идет электрик и тупо перезагружает все, так как подключиться уже к ПР205 невозможно, он отваливается или вовсе не отвечает.
    Вот скриншот из овен конфигуратора, при зависании ПР205: https://owen.ru/forum/attachment.php...5&d=1704442720
    Даже в нормальном режиме когда по сети их все из ОЛ пытаешься мониторить в онлайн отладке и то периодически отваливаются, а те что с большим списком сетевых вообще мигает коннект/дисконнект каждые 3- секунд, это явно косяк
    Пробовал гасить сервак, мониторил связь с ПР205-ми, да чуть лучше связь была, видимо снимает часть нагрузки, но все равно разрывы.
    В локалке тоже связь теряется и при отключенном и при включенном сервере, хотя чуть лучше чем через WAN.
    Я думаю нужно новую тему про зависание открывать и туда перемещаться, дело не в переменных, переменные это уже последствия
    Последний раз редактировалось zakhar81; 08.01.2024 в 17:10.

  3. #33
    Пользователь
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Лыткарино
    Сообщений
    174

    По умолчанию

    у ПР103 такая же проблема

  4. #34

    По умолчанию

    В ближайшем обновлении прошивки ПР103 и ПР205 будут изменения, которые скорректируют работу прибора при опросе по интерфейсу Ethernet
    Инженер по продукту | ПР и Owen Logic
    email: k.korolev@owen.ru

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.01.2024, 08:08
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 23:33
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.04.2017, 10:53
  4. Некорректные значения переменных
    от ksn33 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.04.2011, 12:07
  5. Значения переменных bad
    от AndrRus в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.07.2009, 01:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •