Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Ребята помогите считать параметр текущей частоты Частотника Altivar 930

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RX9COZ Посмотреть сообщение
    Было такое с частотниками Danfoss FC-51, суть в том, что ПР200 прочитает значение частоты, но прочитает один раз и успокоится. Чтобы читалось постоянно, надо сделать условие для повторного считывания. Мне было проще создать какой-нибудь Blink генератор в переменную булевскую и использовать её как условия для запуска обращения к ПЧ и считыванию переменной (там есть в настройках OL запуск чтения, вот изменение этой булевской переменной и использовать как условие для чтения).
    Вы ничего не путаете? Может это запись по изменению работает однократно, а чтение должно быть циклическим (через 100 мс по умолчанию), если ничего специально не менять.
    Хотя ТС скрин не выложил, как у него настроено чтение.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Вы ничего не путаете? Может это запись по изменению работает однократно, а чтение должно быть циклическим (через 100 мс по умолчанию), если ничего специально не менять.
    Хотя ТС скрин не выложил, как у него настроено чтение.
    Зачем тогда присутствует вкладка "Запуск чтения" и "Запуск записи" ?
    У меня когда-то давно была особенность, когда с панели частотника Danfoss менял время разгона/торможения, то на ПР200 оно не менялось, пока не выкл/вкл ПР200 вновь. И если с экрана ПР200 ввести новое время разгона или торможения, оно в частотник вводится и менялось на экране ПР200, но если ввести с панели частотника, то на ПР200 никак не менялось. Я так и не понял толком в чём было дело, но когда сделал Blink с переменной, чтобы чтение было каждые там допустим раз в две-три секунды, стало работать нормально. При этом другой регистр (состояние выходного реле) читалось без проблем без всяких Blink.
    Как у ТС я не знаю, но пусть попробует, не факт что получится, но вдруг.
    Бояринцев Иван Юрьевич

  3. #13

    По умолчанию

    ВСЕМ спасибо за помощь друзья, проблема решилась , скорость 9600 поставил и пошло, странно конечно почему на других скоростях глюки ,но на 9600 работает хорошо !!!

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RX9COZ Посмотреть сообщение
    Зачем тогда присутствует вкладка "Запуск чтения" и "Запуск записи" ?
    У меня когда-то давно была особенность, когда с панели частотника Danfoss менял время разгона/торможения, то на ПР200 оно не менялось, пока не выкл/вкл ПР200 вновь. И если с экрана ПР200 ввести новое время разгона или торможения, оно в частотник вводится и менялось на экране ПР200, но если ввести с панели частотника, то на ПР200 никак не менялось. Я так и не понял толком в чём было дело, но когда сделал Blink с переменной, чтобы чтение было каждые там допустим раз в две-три секунды, стало работать нормально. При этом другой регистр (состояние выходного реле) читалось без проблем без всяких Blink.
    Как у ТС я не знаю, но пусть попробует, не факт что получится, но вдруг.
    Вот как раз если вы поставите переменную во вкладке "Запуск чтения" и "Запуск записи" , у вас и будет по запись и чтение по переменной.
    Если переменные не ставить, чтение будет циклическим. А запись однократно по изменению, при наличии галки.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 22.11.2023 в 18:09.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.11.2022, 13:55
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.10.2015, 05:06
  3. ТРМ101 как считать параметр r-S по RS-485
    от Friencis в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.12.2010, 22:22
  4. Ребята помогите!!!
    от камиль в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.04.2009, 22:54
  5. ТРМ138r чтение уставки текущей не из C.SP
    от Николай77 в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.02.2009, 16:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •