Показано с 1 по 5 из 5

Тема: masterscada 4d rt client не подключается к серверу

  1. #1

    По умолчанию masterscada 4d rt client не подключается к серверу

    Всем привет.
    Мне нужно, но не как не выходит, подключить masterscada 4d rt client на одном ПК к masterscada 4d rt на другом ПК. Я уже что только не пребывал, ничего не выходит.
    На одном ПК все работает, если локально запускать, скада открывается как в клиенте, так и по IP адресу локального ПК, но на другом ПК если указать адрес сервера на котором тестил, подключения не происходит. Я пробывал и наоборот подключаться, ничего не выходит.
    На пк я выстовил статику. Пробовал настроить dcomcnfg.
    Я понимая, что где то туплю, потому что проблема не может быть в двух ПК одновременно.
    Не может быть проблема в том что masterscada 4d rt это демо версия, там же вроде ограничение по времени исполнения только.

    апапапапап.png
    Бевазымянный.png
    авпапап.png

  2. #2

    По умолчанию

    Попробуйте с отключенным файрволом. Если сработает, в файрволе добавить "Входящее правило" для порта 8043 - порт web сервера по умолчанию.

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо. Я нашел инструкцию, и все порты что там были, добавил брандмауэр и все заработало. Теперь у меня возник такой тупой вопрос, зачем нужен клиент, если скада так же прекрасно открывается и в обычном браузере, даже на телефоне на андройде.

    уквук.png

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikolay861 Посмотреть сообщение
    тупой вопрос, зачем нужен клиент
    Клиент подходит для случаев когда работа оператора предполагается в полноэкранном режиме с блокировкой доступа к ОС.

  5. #5

    По умолчанию

    Понятно, получается что он вообще не нужен (для меня так точно), так как есть и запуск в режиме киска хрома. А так же я могу использовать для этого свою прогу nvjob.github.io/apps/cw-frame.

Похожие темы

  1. MasterScada 4D. Client UA
    от rezerv в разделе Master SCADA 4D
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.04.2024, 16:55
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2023, 18:17
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.07.2021, 09:18
  4. SMTP-client
    от ivanovs85 в разделе СПК2хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.02.2018, 11:27
  5. Не подключается к ОРС-серверу Кодесис
    от Boris_K в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.02.2015, 15:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •