Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 42

Тема: адреса регистров в ПР 200 и ПВЧ

  1. #21

    По умолчанию

    раздобыл другой частотник -innovert, с ним вопросов не возникло. откликается на команды.....
    может в предыдущем проблема вообще с портом RS485, как частотник с лицевой панеле он работал.....

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1exan Посмотреть сообщение
    Посмотрите этот документ, может поможет
    и по нему ,вчера, прописывал... не шевелился. я и начал думать о криворукости своей....пока сегодня другой частотник не подключил..

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий 100 кг Посмотреть сообщение
    и по нему ,вчера, прописывал... не шевелился. я и начал думать о криворукости своей....пока сегодня другой частотник не подключил..
    Частотник, чтобы управлялся по RS485, нужно ещё и настроить по всем параметрам, где то не доглядели. А связь легко проверить, считайте с него что нибудь, например напряжение или заданную частоту.

  4. #24

    По умолчанию

    ТЕМА ЗАКРЫТА. вроде бы разобрался.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий 100 кг Посмотреть сообщение
    ТЕМА ЗАКРЫТА. вроде бы разобрался.
    А написать в чём проблема была?

  6. #26

    По умолчанию

    я и начал думать о криворукости своей....пока сегодня другой частотник не подключил..

    Так вроде бы уже написано.

  7. #27
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,261

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АРТ.Кар 64 Посмотреть сообщение
    я и начал думать о криворукости своей....пока сегодня другой частотник не подключил..

    Так вроде бы уже написано.
    Вы считаете это проясняет ситуацию? В смысле, пусть каждый думает как хочет? Тогда мой вариант(что первое на ум пришло) Вы А и В попутали, а при подключении другого ПЧ как говорят, набрались опыта и повторной ошибки не совершили, я прав?
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Вы считаете это проясняет ситуацию? В смысле, пусть каждый думает как хочет? Тогда мой вариант(что первое на ум пришло) Вы А и В попутали, а при подключении другого ПЧ как говорят, набрались опыта и повторной ошибки не совершили, я прав?
    А и В менял местами, термит ошибку связи выдал,вернул на место.....получается проблема не в этом.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    А написать в чём проблема была?
    я так и не понял ,непосредственно с тем частотником, ProfiMaster на котором начал, я так и не разобрался...пока нет времени. у меня цель была вообще разобраться с формированием Modbus команд на частотник , потом зашить в ПР200. как мне надо. Я раздобыл частотник INNOVERT с ним дело пошло-он закрутил двигун. ProfiMaster оставлю до лучших времён.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Вы считаете это проясняет ситуацию? В смысле, пусть каждый думает как хочет? Тогда мой вариант(что первое на ум пришло) Вы А и В попутали, а при подключении другого ПЧ как говорят, набрались опыта и повторной ошибки не совершили, я прав?
    наверно да, криворукость присутствует.... я ещё неопытен в управлением частотниками по Modbus. А и В я менял местами( тоже мысль была) Термит ошибку выдал сразу. Дело было не в них. Возможно сетевые настройки у ProfiMaster( на котором начинал) не полные, например я не нашёл настройку формата данных 8N1 для RTU, возможно она по умолчанию.... может из за того что RS485 был всего двумя проводами , без экрана и без терминаторов. но провод всего 2,5 метра....

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Адреса регистров модуля МВ110-8АС
    от VVPri в разделе Мх110
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 14.02.2019, 15:23
  2. Адреса регистров в ПР200
    от lvv01430 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.02.2019, 08:23
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.10.2018, 18:57
  4. ПЛК63, modbus slave, адреса регистров
    от monteg в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 19.06.2017, 08:46
  5. Адреса регистров ModBus RTU ПР114
    от Newcomer в разделе Программируемые реле
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.02.2016, 15:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •