Показано с 1 по 8 из 8

Тема: БУСТ отключет нагрузку

  1. #1

    Question БУСТ отключет нагрузку

    Добрый день.
    В последнее время начались проблемы с бустом. Используется для управления ТЭНами. Вроде включается нормально, но бывает, что через некоторе время отключает тиристоры по фазам "В" и "С", на фазе "А" напряжение присутствует. Управляется ТРМ10 по току. Раньше таких проблем не было. Помогает только полное отключение и включение заново. Но опять -же может через 10-30 сек. все повториться.
    Уже намучались. Может у кого была такая проблема.
    На форуме ни чего подобного не нашел.
    Очень надеюсь на ответ, а то попадаем по срокам со сдачей заказов.

  2. #2

    По умолчанию

    Случайно, увидел Ваш вопрос. Вы, пробовали, для начала, подключать новый аналогичный БУСТ вместо проблемного? Если ничего больше не помогает и причина в железе БУСТА, советую, в самую последнюю очередь, поменять в БУСТЕ (естественно, через сервисный отдел Овен или РСЦ) все шесть выходных трансформаторов на трансформаторы FLF0019 или аналогичные с таким же по толщине проводом и кол-вом витков.
    Для FLF0019 сопротивление обмоток по 0,8 Ом, в каждой обмотке примерно по 80 витков провода ПЭВТЛ-2 0,8.
    Если вдруг до этого дойдет, то напишите, что у Вас получилось. Все это, может быть, связано с электромагнитной совместимостью на вашем объекте.

  3. #3

    По умолчанию

    Какой источник питания используется для запитывания токовой петли ТРМ101? Висит ли на этом блоке питания еще ккая-то нагрузка?

  4. #4

    По умолчанию

    Для питания ТРМ-10 используется обычный трансформатор с мостом и конденсатором. В нагрузке ещё присутствуют 5 релюх и сигнальные лампочки. Делом в том, что таких проблем не было, всё началось месяц-полтора назад, и всё чаще и чаще.

  5. #5

    По умолчанию

    Кстати о птичках.
    Давно мне не нравится этот БП, т.к. там диоды и конденсаторы 80-х годов.
    Электролиты наверное все уже посохли.
    Есть давно подозрения, что пульсации прут.
    Попробую все поменять, отпишусь.(Попытка не пытка).

  6. #6

    По умолчанию Опыт превыше всего!

    Цитата Сообщение от alexk76 Посмотреть сообщение
    Кстати о птичках.
    Давно мне не нравится этот БП, т.к. там диоды и конденсаторы 80-х годов.
    Электролиты наверное все уже посохли.
    Есть давно подозрения, что пульсации прут.
    Попробую все поменять, отпишусь.(Попытка не пытка).
    Привет всем кто эксплуатирует БУСТ!

    Сотудники "ОВЕН" знают проблему с БУСТом, но ничего делать не хотят. Я уже полгода веду сними переговоры о новом изделии! Проблема кроется в зависании микроконтроллера БУСТ из-за помех по цепям управления тиристорами. Так как мы перепроовали всё, и фильтр питания, и другой БУСТ, и другой источник задания. Всё бесполезно, только замена БУСТ на блок другого производителя и помогло.
    Последний раз редактировалось Пугачев Андрей; 02.03.2009 в 10:59.

  7. #7

    По умолчанию

    дошли руки отписаться.
    мне помогла переделка источника питания.
    емкости побольше + кренка 7824.
    пока проблема больше не проявилась.
    посмотрим,что будет дальше.

  8. #8

    По умолчанию

    Не помогло.
    Как отрубался, так и отрубается.
    Так и живет своей жизнью. Хочет работает неделю, а захочет три раза за день фазы B C пропадают на выходе.
    Думал уже заменить на БУСТ2, но после того, как поставил БУСТ2 на отопление - раздумал.
    Уходит в ошибку постоянно на фазоимульсном.
    Уже не знаю что делать. Достали дергать с этим нагревом печи.
    Помогает только вкл.-выкл. питания БУСТа(1-ого).
    Не хочу уходить с оборудования ОВЕНа, но эти проблемы с БУСТами реально достала!!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •