Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Предупреждение "Элемент не найден"

  1. #1

    По умолчанию Предупреждение "Элемент не найден"

    Добрый день!

    В процессе работы возникло предупреждение "Элемент не найден". Я понимаю что это связанно с редактированием мной созданной библиотеки. Удалил окно из библиотеки предварительно не удалив его с окна проекта. Как мне избавится от этого предупреждения, как посмотреть и отредактировать список элементов экрана? Заранее скажу что с вопросами обращаться в поддержку MS4D нет смысла, они прошлый раз начали рассматривать мой вопрос только через 1,5 месяца и ответа я так и не получил, были только сообщения типа "нам нужна дополнительная информация".

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lisov-R Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    В процессе работы возникло предупреждение "Элемент не найден". Я понимаю что это связанно с редактированием мной созданной библиотеки. Удалил окно из библиотеки предварительно не удалив его с окна проекта. Как мне избавится от этого предупреждения, как посмотреть и отредактировать список элементов экрана? Заранее скажу что с вопросами обращаться в поддержку MS4D нет смысла, они прошлый раз начали рассматривать мой вопрос только через 1,5 месяца и ответа я так и не получил, были только сообщения типа "нам нужна дополнительная информация".
    Запустите проверку целостности проекта

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1exan Посмотреть сообщение
    Запустите проверку целостности проекта
    Поверил, найдено 7 ошибок, исправлены, но предупреждение осталось.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lisov-R Посмотреть сообщение
    Поверил, найдено 7 ошибок, исправлены, но предупреждение осталось.
    Ну тогда методом удаления экранов/групп элементов экранов локализуйте ошибку (бэкап сделайте конечно).
    Если пишет Id ненайденного - попробуйте его поискать

  5. #5

    По умолчанию

    Удалил с окна элементы от другого ФБ и вернул назад, предупреждение исчезло. Видимо какой то баг в БД проекта который создает MS4D.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1exan Посмотреть сообщение
    Ну тогда методом удаления экранов/групп элементов экранов локализуйте ошибку (бэкап сделайте конечно).
    Если пишет Id ненайденного - попробуйте его поискать
    ID элемента пишет, но я начал работать только с MS4D и не знаю где посмотреть список элементов окна.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lisov-R Посмотреть сообщение
    ID элемента пишет, но я начал работать только с MS4D и не знаю где посмотреть список элементов окна.
    Поиск

    А список элементов окна находится в папке окна "Схема" (надо развернуть дерево окна, для этого надо отжать кнопку "Показать упрощённое дерево")

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 31.07.2021, 17:17
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.02.2021, 11:09
  3. Элемент "текстовый ввод" в MasterSCADA 4d
    от AlexProc в разделе Master SCADA 4D
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2019, 09:27
  4. вопрос про элемент "выпадающий список"
    от Евг55 в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 14.04.2019, 11:09
  5. Конфигуратор СП270 элемент "Окно"
    от Алексей Александрович в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.08.2012, 11:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •