Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Дата и время в ПЛК-100

  1. #1
    Пользователь Аватар для Роман26
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Сообщений
    80

    По умолчанию Дата и время в ПЛК-100

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как мне с помощью CoDeSys присвоить глобальной переменной DDateTime значение системной даты и времени в ПЛК.
    Ремонтно-строительная компания, г.Ставрополь

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Роман26 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как мне с помощью CoDeSys присвоить глобальной переменной DDateTime значение системной даты и времени в ПЛК.
    Используйте библиотеку syslibtime.
    пример здесь:

    а далее преобразуйте по частям в DateAndTime. Хотя это оч не удобный путь. Зачем вам одна переменная такого сложного типа?

  3. #3
    Пользователь Аватар для Роман26
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Сообщений
    80

    По умолчанию

    Сейчас я постараюсь объяснить.
    В ПЛК будет восемь расшаренных для OPC-сервера переменных (я правильно выразился?) ) - значений датчиков температуры и давления. Это с целью последующего экспорта значений в MySQL сервер (с помощью программы - Advanced OPC Data logger). Я хочу добавить девятую переменную - дата и время, чтобы она экспортировалась вместе с переменными датчиков из ПЛК.

    OPC Data Logger умеет сам ставить метку даты и времени, но такой ПЛК у нас будет не единственный, и находиться они будут на большом расстоянии, а соеденяться с OPC сервером через инет при помощи GSM-модема. Я думаю такой способ связи из за помех и малой скорости будет давать погрешность.
    Т.е. пока плк подключается к инету, чтобы послать следующую порцию данных (раз в 10 мин.), а вдруг еще не с первого раза, и пока данные дойдут на OPC сервер - проходят секунды и минуты. Время в MySQL попадет на момент получения данных с ПЛК, а не на момент измерения.
    Поэтому значение времени хочу задавать непосредственно в самом ПЛК на месте где стоят датчики.

    Мои знания только из мануалов и консультаций Ваших специалистов. Я делаю эту систему с нуля, и раньше ни с чем подобным не работал. Поэтому я могу что нибудь делать не правильно :)
    Ремонтно-строительная компания, г.Ставрополь

  4. #4
    Пользователь Аватар для Роман26
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Сообщений
    80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kirill Посмотреть сообщение
    Используйте библиотеку syslibtime.
    пример здесь:

    а далее преобразуйте по частям в DateAndTime....
    Кирилл, на месте где должна быть Ваша ссылка на пример - пусто)
    Ремонтно-строительная компания, г.Ставрополь

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Роман26 Посмотреть сообщение
    Кирилл, на месте где должна быть Ваша ссылка на пример - пусто)
    сорри
    Пример работы с syslibtime.zip

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •