Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 73

Тема: Новый релиз MasterSCADA 4D

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asuwcc Посмотреть сообщение
    Можно посмотреть в сторону продуктов на базе WinCC OA
    Насколько с Вашей точки зрения долговременными могут быть взаимодействия с продуктами на базе WinCC OA в текущей геополитической обстановке?
    Вопрос для общего понимания - лицензионную политику у WinCC OA не представляю совсем.
    Последний раз редактировалось Larrrik; 14.09.2023 в 12:50.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Larrrik Посмотреть сообщение
    Насколько с Вашей точки зрения долговременными могут быть взаимодействия с продуктами на базе WinCC OA в текущей геополитической обстановке?
    Вопрос для общего понимания - лицензионную политику у WinCC OA не представляю совсем.
    День добрый.
    Это лучше спросить у представителей компаний, которые разрабатывают ПО на базе WinCC OA.
    Общались с разработчиками компании СибКом. Пока остаются на версии 3.18, проблем в этом не видят. За других не могу ничего сказать.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asuwcc Посмотреть сообщение
    День добрый.
    Это лучше спросить у представителей компаний, которые разрабатывают ПО на базе WinCC OA.
    Общались с разработчиками компании СибКом. Пока остаются на версии 3.18, проблем в этом не видят. За других не могу ничего сказать.
    А кто продает именно базу WinCC OA? Это же вроде все равно Siemens... При чем тут разработчики? Они не поддерживают само ПО. Как они его предоставят для предприятия?
    Может я конечно не в теме...

  4. #24
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    По поводу WinCC OA - учитывая, что там OPC сервер, а не OPC UA есть предположение что только под Windows. Всех с 1-м сентября и полный аут для обновлений Windows в России.
    Какой тогда смысл?
    К тому же даже открытая архитектура лицензируется по количеству тегов. И так же лицензируются все и вся. Опять же, какой в этом смысл пока Microsoft не вернется в Россию ? если вернется конечно.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    По поводу WinCC OA - учитывая, что там OPC сервер, а не OPC UA есть предположение что только под Windows. Всех с 1-м сентября и полный аут для обновлений Windows в России.
    Какой тогда смысл?
    К тому же даже открытая архитектура лицензируется по количеству тегов. И так же лицензируются все и вся. Опять же, какой в этом смысл пока Microsoft не вернется в Россию ? если вернется конечно.
    Она открытая не с точки зрения исходного кода, а вроде как готова к подключению всего что только можно. По-моему так. Так что это та же самая сименс, которая "ушла", и зачем ее вспоминать... Переходим на Rapid SCADA, Siimple SCADA и прочие системы. Где-то они даже круче аналогов, где-то хуже, но все решаемо на любой из них. Я с Rapid SCADA за сутки разобрался... Все решаемо, если захотеть.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилГл Посмотреть сообщение
    А кто продает именно базу WinCC OA? Это же вроде все равно Siemens... При чем тут разработчики? Они не поддерживают само ПО. Как они его предоставят для предприятия?
    Может я конечно не в теме...
    ПК КАСКАД от СибКом. Отечественное ПО на ядре WinCC OA.
    ПК КАСКАД внесён в Единый Реестр Российского ПО, функционирует под управлением Российской операционной системы AstraLinux. И т.д.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asuwcc Посмотреть сообщение
    ПК КАСКАД от СибКом. Отечественное ПО на ядре WinCC OA.
    ПК КАСКАД внесён в Единый Реестр Российского ПО, функционирует под управлением Российской операционной системы AstraLinux. И т.д.
    Я вас спросил о WinCC OA, а не о ПТК с уже разработанном и нарисованном на нем программном обеспечении на основе ядра WinCC OA. Покажите мне окно "О программе WinCC OA"...
    https://www.winccoa.com/documentatio...ng_basics.html
    https://www.winccoa.com/documentatio...g_options.html

  8. #28
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    Ну да, берем ПК Каскад и неожиданно оказывается ситуация - Ethernet/IP отсутствует, так как это отдельная лицензия, следующее - отсутствует, так как это отдельная лицензия и так далее..
    Ничего не напоминает? ПЛК Овен и CodeSys - только лицензия на Modbus ну и визуализация для поддерживаемых ПЛК. На этом все.

  9. #29

    По умолчанию

    ПК КАСКАД от СибКом мне напоминает мем про Bolgenos

    https://www.nixp.ru/news/10472.html

    Вас спрашивали про среду разработки, а не про решение, которое предлагают на основе этой разработки.
    Изображения Изображения

  10. #30

    По умолчанию

    Что-то мне это напоминает, не правда ли?
    Изображения Изображения

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Библиотека OwenYandexHome
    от Евгений Кислов в разделе Библиотеки CODESYS
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.10.2023, 19:36
  2. Библиотека OwenVisuDialogs (релиз версии 3.5.17.3)
    от Евгений Кислов в разделе Библиотеки CODESYS
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.08.2023, 09:52
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.06.2020, 11:19
  4. Встречаем релиз ПО ПЛК 110 М02
    от Филоненко Владислав в разделе ПЛК1хх [М02]
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.04.2019, 08:19
  5. Новый релиз OPM1.x
    от Илья Глан в разделе OWEN Proces Manager
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 07.05.2007, 12:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •