Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 73

Тема: Новый релиз MasterSCADA 4D

  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    Stenzigan а кто-то заставляет?, поставили, посмотрели, ужаснулись, закрыли и удалили. Я так последние пару лет делаю с MS4D

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stenzigan Посмотреть сообщение
    И, о ужас....
    На первых 30 минутах изучения баг на баге, лаг на лаге... Причём, все - детские болячки.
    Например:
    - при масштабировании редактируемого окна в объекте (Ctrl + MouseWheel ), зуммирование подвисает и вешает весь интерфейс MasterSCADы (проверено на нескольких рабочих станциях с INTEL+NVIDIA)
    - встроенная справка, вызываемая по F1 открытая поверх основного интерфейса программы, почему-то не уходит на задний план при клике мышью по рабочей области программы. Чтобы увидеть рабочую область, необходимо сворачивать окно справки в tray. Дико не удобно пользоваться...
    У современного "фактори ток" от роквелла эти 2 болячки тоже есть

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Я так последние пару лет делаю с MS4D
    На каких отечественных альтернативах остановились в использовании (если не секрет)?

  4. #14
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    Larrrik RapidScada. Не без костылей конечно, зато сам твори что хочешь. Мнемосхемы рисовать самому от и до практически.
    Другое смотрю для ознакомления, вдруг пригодится, но с MS4D как-то все не сложится. Интересуют только Scada, способные работать под Linux, как минимум RT.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Stenzigan а кто-то заставляет?, поставили, посмотрели, ужаснулись, закрыли и удалили. Я так последние пару лет делаю с MS4D
    Блин, но обидно же за ОТЕЧЕСТВЕННОГО производителя! Такими темпами, мы никогда не совершим ПРОРЫВ! ))
    MS4D - не плохая задумка. Но реализация, оставляет желать лучшего. После продолжительного опыта работы с качественными забугорными софтварными продуктами, MS4D и 90% отечественного ПО, вызывает желание уже на этапе посещения оф.сайта разработчика, нажать на крестик окна браузера и забыть.
    Не только MS4D грешит косяками. Вот например, захожу на еще один довольно известный сайт разработчика SCADA системы, нажимаю на ссылку - документация --> открывается пустая страница!!! Это пи....ц какой-то. Сразу закрыл и забыл. Сразу - потеря клиента на ровном месте. Отечественный производитель ПО, убивает себя, прямо сходу. Неужели это не понимают маркетологи? Неужели нельзя подготовить файл документации без моря синтаксических ошибок (я не говорю про логические)? Печально всё это.

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    Stenzigan ну я смотрю на возможности системы в первую очередь. Я не говорю о свистоперделках в виде умения рисовать кружочки и стрелочки на мнемосхемах, а именно возможности самого функционала.
    Дополнительно к этому смотрю на скорость работы именно настроек.

    И вот каждый раз запуская MS4D мне терпячки не хватает ждать когда там окна прорисуются. Мне как-то уже все равно на скорость (возможную) работы RT, если там при разработке сидишь и ждешь вечность.

    Еще бесит прописывать и соединять каждый чих. От этого конечно сильно никуда не деться, но если там и там можно ускорить, то почему бы и на да?

  7. #17

    По умолчанию

    Rapid Scada по функционалу очень ничего, но по средствам разработки визуализаций пока слабая. Я её использую для связи контроллера ПЛК210 с sql, тут она не уступает фактори ток. Там такое средство, как транзакшн менеджер стоит почти столько же, сколько и сама скада.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Larrrik Посмотреть сообщение
    На каких отечественных альтернативах остановились в использовании (если не секрет)?
    Можно посмотреть в сторону продуктов на базе WinCC OA. Качество зарубежного ПО и кроссплатформенность.
    Весь вопрос - цена.
    Для простых задач и МС4Д сойдет, но не более.

    З.Ы. МС тоже с ценником загрубили. Цена не соответствует качеству.

  9. #19
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    asuwcc программисты нынче в цене и школота тоже

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stenzigan Посмотреть сообщение
    Блин, но обидно же за ОТЕЧЕСТВЕННОГО производителя! Такими темпами, мы никогда не совершим ПРОРЫВ! ))
    А зачем? Потребности людей не меняются веками. И значение имеют только... Впрочем
    Цитата Сообщение от Stenzigan Посмотреть сообщение
    MS4D - не плохая задумка. Но реализация, оставляет желать лучшего.
    К сожалению, это явно мертворожденный проект. Я был у них на семинаре лет 15 назад, когда еще такого названия не было. Были проработки многоплатформенности. И вот результат и никакого движения.
    Когда предлагают воспользоваться облачным сервером для компиляции обычного проекта - это что-то с чем-то.
    Цитата Сообщение от Stenzigan Посмотреть сообщение
    Вот например, захожу на еще один довольно известный сайт разработчика SCADA системы, нажимаю на ссылку - документация --> открывается пустая страница!!! Это пи....ц какой-то. Сразу закрыл и забыл. Сразу - потеря клиента на ровном месте. Отечественный производитель ПО, убивает себя, прямо сходу.
    Совсем нет. Просто любой производитель живет не с таких клиентов и сайты по большому счету ему не нужны.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Библиотека OwenYandexHome
    от Евгений Кислов в разделе Библиотеки CODESYS
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.10.2023, 19:36
  2. Библиотека OwenVisuDialogs (релиз версии 3.5.17.3)
    от Евгений Кислов в разделе Библиотеки CODESYS
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.08.2023, 09:52
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.06.2020, 11:19
  4. Встречаем релиз ПО ПЛК 110 М02
    от Филоненко Владислав в разделе ПЛК1хх [М02]
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.04.2019, 08:19
  5. Новый релиз OPM1.x
    от Илья Глан в разделе OWEN Proces Manager
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 07.05.2007, 12:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •