Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 59

Тема: Регулирование температуры со многими температурными датчиками

  1. #11

    По умолчанию

    Да, конечно! В принципе во всем можно разобраться самостоятельно. И если спрашиваете на форуме не бойтесь, что в Вас прилетит тапок. Здесь бывают и адекватные люди.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EFrol Посмотреть сообщение
    Да, конечно! В принципе во всем можно разобраться самостоятельно. И если спрашиваете на форуме не бойтесь, что в Вас прилетит тапок. Здесь бывают и адекватные люди.
    Да, к сожалению просто не все понимают (и это относиться не именно к данному форуму, а в принципе в жизни хватает), что ты не гуру в чём-то, а просто начинающий, поэтому многих удивляют плёвые вопросы, которые они бы сами даже не осмелились спросить

  3. #13

    По умолчанию

    Здесь важно спрашивать правильно. Надо уметь показать, конкретно, что ты хочешь. До чего уже докопался и где уперся (или запутался). Поверьте - пнут в нужном направлении.
    Однако объяснять "что такое электрическая цепь" никто не станет, и может прилететь не только тапок )
    А еще помните, что люди бывают очень разные. Если для одних что-то норма, то для других - извращение.
    Разные возроста, специализации и т.д. - разные мнения. Тут уже придется выбирать самому.
    Последний раз редактировалось EFrol; 27.08.2023 в 10:50.

  4. #14

    По умолчанию

    Думаю вам как начинающему гораздо проще будет сделать программу на ПЛК (можно и ПЛК110), все делается на готовых блоках), чем пытаться писать Макросы PID регулятора в панели.
    Панель нет смысла нагружать расчётами, она должны выводить показания.
    Даже с 5 шт. ТРМ138 + ПЛК110.30.М [v.02]+ панель СП310 можно сделать. Модуль дискретного вывода не нужен, можно использовать дискретные выходы ПЛК.

    Кроме того, программы в среде Codesys 2.3, можно спокойно перенести в среду 3.5, это ещё и практика для вас.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 27.08.2023 в 13:31.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EFrol Посмотреть сообщение
    Здесь важно спрашивать правильно. Надо уметь показать, конкретно, что ты хочешь. До чего уже докопался и где уперся (или запутался). Поверьте - пнут в нужном направлении.
    Однако объяснять "что такое электрическая цепь" никто не станет, и может прилететь не только тапок )
    А еще помните, что люди бывают очень разные. Если для одних что-то норма, то для других - извращение.
    Разные возроста, специализации и т.д. - разные мнения. Тут уже придется выбирать самому.
    нуу, что такое электрическая цепь то я знаю, благо образование соответствующее

  6. #16

    По умолчанию

    Кстати, вместо панели + модуля, можно ПР200 попробовать (только в модификации, хотя бы один RS-485 понадобиться).

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EFrol Посмотреть сообщение
    Кстати, вместо панели + модуля, можно ПР200 попробовать (только в модификации, хотя бы один RS-485 понадобиться).
    Т.е. правильно понимаю- 5 ТРМ138 + 1 ПР200, без МУ110 и СП3?

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Думаю вам как начинающему гораздо проще будет сделать программу на ПЛК (можно и ПЛК110), все делается на готовых блоках), чем пытаться писать Макросы PID регулятора в панели.
    Панель нет смысла нагружать расчётами, она должны выводить показания.
    Даже с 5 шт. ТРМ138 + ПЛК110.30.М [v.02]+ панель СП310 можно сделать. Модуль дискретного вывода не нужен, можно использовать дискретные выходы ПЛК.

    Кроме того, программы в среде Codesys 2.3, можно спокойно перенести в среду 3.5, это ещё и практика для вас.
    Если по такому пути, то думаю, что раз уж иду на освоение ПЛК2хх+Codesys 3.5, то наверно и стоит его рассматривать в качестве рабочей, нежели ПЛК110?

  9. #19
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    и еще раз, пиды там как козе баян. Или вы каждую минуту бегаете краны открываете/закрываете ? Банальный аккумулятор холода, как я понимаю.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    и еще раз, пиды там как козе баян. Или вы каждую минуту бегаете краны открываете/закрываете ? Банальный аккумулятор холода, как я понимаю.
    Нет конечно, всё "на глаз" и конечно не каждую минуту. Да, верно всё поняли.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. контроль над датчиками температуры
    от nik maz в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.05.2022, 19:18
  2. Регулирование температуры (нагрев) без ТРМ
    от Papagun78 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.12.2017, 17:00
  3. Регулирование температуры.
    от Белов Евгений Владимирович в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.08.2014, 12:03
  4. регулирование температуры
    от ser в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.04.2014, 16:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •