Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Подбор оборудования для нагрева воды для катка

  1. #11
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергейМарт Посмотреть сообщение
    Бак закрытый, по типу накопительного бойлера. Теплоизоляция будет. Предварительно будут блоки ТЭН по 14кВт "НТЭН-7071-02 Блок электронагревательный 14 кВт" фланцовые. ТРМ251, БУСТ2 и силовые симисторы. Открыли вентиль на выходе слили необходимое количество нагретой воды, при этом идёт нагрев для следующей порции. Нет необходимости нагревать, отключили систему. Алгоритм такой. Кто сталкивался с похожими задачами отпишитесь пожалуйста.
    Вы это серьёзно так думаете или шутите, по мне так у Вас идеальный набор получился, в смысле, как не надо делать!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  2. #12

    По умолчанию

    у Вас идеальный набор получился, в смысле, как не надо делать!
    да ему всё равно, он типа менеджер, тупо за счёт форумного аутсорса выполняет проджект

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Вы это серьёзно так думаете или шутите, по мне так у Вас идеальный набор получился, в смысле, как не надо делать!
    Добрый день. Вроде на форумах обсуждают пути решения, есть предложения у Вас?

  4. #14
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергейМарт Посмотреть сообщение
    Добрый день. Вроде на форумах обсуждают пути решения, есть предложения у Вас?
    Тены бывает сгорают(выходят из строя), например корпус разрушился(потерял герметичность), как следствие может возникнуть К.З., от токов К.З. автоматический выключатель не может защитить симисторы(тиристоры), они тоже выйдут из строя, вся установка встанет из-за одного ТЭН-а, объясните мне, чего здесь хорошего?
    Короче, я бы разделил нагрузку на 3-6 групп примерно равной(по возможности) мощности и управлял пускателями, например такими:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_6643.JPG 
Просмотров:	31 
Размер:	1.33 Мб 
ID:	69880

    Управление с ТРМ1(2ТРМ1), мне кажется, большего не требуется!
    Короче, в случае подобного К.З. установка продолжит работу на 2(5) оставшихся группах ТЭН-ов, по прибытию электрика ему останется прозвонить и отключить сгоревший ТЭН или просто взвести и включить автоматический выключатель неисправной группы, если К.З. кратковременное!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 29.08.2023 в 19:04.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Тены бывает сгорают(выходят из строя), например корпус разрушился(потерял герметичность), как следствие может возникнуть К.З., от токов К.З. автоматический выключатель не может защитить симисторы(тиристоры), они тоже выйдут из строя, вся установка встанет из-за одного ТЭН-а, объясните мне, чего здесь хорошего?
    Короче, я бы разделил нагрузку на 3-6 групп примерно равной(по возможности) мощности и управлял пускателями, например такими:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_6643.JPG 
Просмотров:	31 
Размер:	1.33 Мб 
ID:	69880

    Управление с ТРМ1(2ТРМ1), мне кажется, большего не требуется!
    Короче, в случае подобного К.З. установка продолжит работу на 2(5) оставшихся группах ТЭН-ов, по прибытию электрика ему останется прозвонить и отключить сгоревший ТЭН или просто взвести и включить автоматический выключатель неисправной группы, если К.З. кратковременное!
    Тогда есть смысл ТРМ1 - 2шт, и разделить на две группы с температурой выключения 65 и 70 допустим градусов, датчики температуры разнести по разным сторонам бака, во время слива (подмеса) холодной воды включения группы ТЭНов по 150кВт разнесется по времени, чтоб не резко нагружать сеть. А уже в группе разнести контакторы со своими аппаратами управления. Спасибо Вам за помощь!

  6. #16
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергейМарт Посмотреть сообщение
    Тогда есть смысл ТРМ1 - 2шт, и разделить на две группы с температурой выключения 65 и 70 допустим градусов, датчики температуры разнести по разным сторонам бака, во время слива (подмеса) холодной воды включения группы ТЭНов по 150кВт разнесется по времени, чтоб не резко нагружать сеть. А уже в группе разнести контакторы со своими аппаратами управления. Спасибо Вам за помощь!
    Могу добавить(Вы наверное не совсем понимаете) имеется у Овена такой прибор 2ТРМ1, это один прибор, не два ТРМ1, он один практически выполняет функцию двух ТРМ1, это так, на всякий случай, вдруг интересно будет!
    И, это моё мнение, чем надёжнее тем лучше, в смысле, далеко не все так считают, например на одном из самых навороченных танков, французском Леклерке стоит система кондиционирования, которая обеспечивает не только экипаж но и электронику нормальной для работы температурой! Кондиционер сломается и танк превратится в дорогую безделушку!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 29.08.2023 в 20:05.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  7. #17

    По умолчанию

    Когда я решил обустроить свой участок и построить дом, не предполагал, что столкнусь с такими сложностями, как отсутствие воды. После долгих поисков и изучения отзывов, я выбрал бурение скважин на воду 100 метров. Поначалу были опасения, но профессионализм команды и качество выполняемой работы меня убедили в правильности моего выбора. Теперь у меня есть свой надежный источник чистой воды.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Подбор оборудования
    от Cat2000 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.07.2016, 11:16
  2. Автоматика нагрева воды
    от Wparamonov в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.12.2015, 06:39
  3. Подбор оборудования
    от vikerem в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.02.2015, 09:51
  4. подбор оборудования для нагрева лампами кгт
    от AlexLiv в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.12.2010, 13:12
  5. подбор оборудования для итп
    от Doctor в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.08.2010, 07:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •